Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Исполнительное производство.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Question Исполнительное производство.

Нашёл тут на днях в почтовом ящике письмо от приставов:

Никаких постановлений от указанной даты я не получал, оценить степень их законности на данный момент не представляется возможным. В связи с этим два вопроса.
    1. Через два месяца (25 мая) пройдёт год с момента вынесения постановления. Если сейчас его обжаловать, приостанавливать исполнительное производство, то не факт, что в итоге постановление будет отменено, а производство прекращено. Продлевается ли срок взыскания штрафа на то время, когда исполнительное производство приостановлено?
    2. На чём основано требование пристава "Копию квитанции об уплате обязательно предоставить судебному приставу-исполнителю"? Повод ли это отменить постановление о возбуждении ИП?

Спасибо.
    Характер добрый и нежный. Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.

Re: Исполнительное производство.

Строить теории, не имея фактов, как то так у А. Конан - Дойля.
    Ничего лучшего пока не придумано, надо знакомится с материалами дела.
    Остальные вопросы без изучения материалов дела носят риторический характер.
    Зачем Вам лишнее знание, на чём основано требование пристава?

Сегодня буквально имел разговор с крайне тугим мужем дамы, у которой со счёта сняли денежные средства.
    Вот и его тоже (и жену его) интересует, вправе ли приставы снять деньги.
    А пойти ознакомится с материалами исполнительного производства ну никак.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Сегодня буквально имел разговор с крайне тугим мужем дамы, у которой со счёта сняли денежные средства.
    Вот и его тоже (и жену его) интересует, вправе ли приставы снять деньги.
    Простите за крайнюю тугость.
    Я не против того, что возбуждено ИП. Вполне допускаю, что некое постановление могло быть направлено в УФССП для исполнения. Не задаю никаких общих вопросов на тему обоснованности возбуждения ИП в данном случае. Задал два конкретных (как мне кажется) вопроса. Какие конкретно ещё документы требуются, чтобы ответить на эти два вопроса?
    Характер добрый и нежный. Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.

Можете быть уверены, что тугость относится исключительно к мужу дамы, я его знаю много лет, Вы здесь не при делах.
    Это Вы меня простите, если в моих словах увиделась параллель между Вашей и его ситуацией.
    Просто тема буквально одна и та же.
    Я думаю, если подумать, то можно самому придти к верным выводам.
    Например, Продлевается ли срок взыскания штрафа на то время, когда исполнительное производство приостановлено?
    Вот исполнительное производство возбуждено, должнику дали пять дней на добровольное исполнение.
    Да постановление придет к должнику уже спустя эти самые пять дней!
    А требование пристава основано на законе, пусть всякие разные кверулянты меня опровергнут.
    Суд из двух дважды признавал действия суд. приставов незаконными по моим заявлениям.

5. Re: Исполнительное производство.

Никаких постановлений от указанной даты я не получал,
    данная бумага вручается под расписку либо РПО с уведомление о вручении

ЗЫ такой косяк послужил причиной для отмены штрафа вынесенного СП в отношении меня
    почитайте форУм
    http://ipristav.ru/forum/index.php?showforum=107

6. Re: Исполнительное производство.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Ничего лучшего пока не придумано, надо знакомится с материалами дела.
    .
    тут же СП вручат постановление под роспись (сделают все по закону )
    ...я бы не пошел

Не надо меня агитировать за Советскую власть, что мне делать, я знаю *.
    * - здесь возможные варианты ответа.

Записей в дневнике
    8

Коллеги!
    позвонил судебный пристав сегодня на работу (телефон видать узнала от другого суд. пристава). Требует заплатить транспортный налог за 2010 год, который я заплатил месяц назад и гос пошлину суда по этому налогу, которую тоже заплатил месяц назад. + за их работу по 500. Не помню чтоб они меня искали ...
    Сказал что заплатил месяц назад - требует подтверждения, если не принесу, арестует карточки и машину!
    Договорились что подтверждения принесу в понедельник по оплате. Но за исполнение 1000 обязан платить, если они не утруждались с меня во время с требовать? т к сам заплатил ...
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    8

вопрос № 2:или усматриваются какие то нарушения со стороны приставов... ? яб в прокуратуру написал! (+ к тому же требование доказать им оплату!)

похоже начали шевелиться когда я сам активизировался и заплатил налог :(
    полагаю, что раз уж пропустил сроки то и нефиг дергаться по оплате... (а я то с хороших побуждений, а они на тебе ...)
    Всех, казнить!

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    позвонил судебный пристав сегодня на работу (телефон видать узнала от другого суд. пристава). Требует заплатить транспортный налог за 2010 год, который я заплатил месяц назад и гос пошлину суда по этому налогу, которую тоже заплатил месяц назад. + за их работу по 500. Не помню чтоб они меня искали ...
    Сказал что заплатил месяц назад - требует подтверждения, если не принесу, арестует карточки и машину!
    Договорились что подтверждения принесу в понедельник по оплате. Но за исполнение 1000 обязан платить, если они не утруждались с меня во время с требовать? т к сам заплатил ...
    На сколько я помню, исполнительный сбор взимается, если не исполнили обязательства в срок, установленным постановлением об возбуждении испол. производства. Если за получение постановления не расписывались и не получали, то и взымать испол. сбор имхо не законно. И кстати, на испол. сбор выносится отдельное постановление. (об оспаривании постановления о взыскании исполнительного сбора.
    (в порядке ч.4 ст. 121 Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")

А 1000 платить за что и на основании чего?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права