Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: Разметка 1.11 в зоне поворота огран. видимости - доказательство отсутствия 11.5 ПДД?

Записей в дневнике
    1

Re: Разметка 1.11 в зоне поворота огран. видимости - доказательство отсутствия 11.5 П

Цитата Сообщение от ladoga Посмотреть сообщение
    ...
    43 км плюс 200 метров по схеме ИДПС. ...
    Место нарушения в ПРОТОКОЛЕ и в ПОСТАНОВЛЕНИИ - как обозначено ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

2. Re: Разметка 1.11 в зоне поворота огран. видимости - доказательство отсутствия 11.5 П

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Место нарушения в ПРОТОКОЛЕ и в ПОСТАНОВЛЕНИИ - как обозначено ?
    Не понял вопроса. Везде 43 км плюс 200 метров.
    протокол
    Последний раз редактировалось macedonsky; 02.04.2011 в 16:35.

Re: Разметка 1.11 в зоне поворота огран. видимости - доказательство отсутствия 11.5 П

У вас был защитник, вызывали инспектора, исследовали видео в суде, истребовали схему. И в результате ничего интересного не видно. Изначально признали, что не успели завершить обгон. Была какая нибудь идея то у защиты? Она ведь теперь не секретная, суд все постановил уже. Кстати на какой срок?
    Вы ведь не один раз ходили в суд, дак к чему хотели придти? Обогнали и по встречке ехали, но не верно квалифицирован маневр? что то там про огр видимость
    Не выезжали вообще на встречку?
    Разметка так нанесена, что не успели вернуться, т.к. линии 1.6 нет?

Записей в дневнике
    1

Ну так я Вас поздравляю. Вы ничего не нарушили. Нумерация км идёт от Питера. На представленной схеме +200 м - разметка 1.6 . Очевидно, на ней - 43-й км (от 42 до 43, на схеме не разобрал), а нарушение было на 44-м...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от ladoga Посмотреть сообщение
    Протокол: Выезд на встречную, обозначенную разметкой 1.11 и 1.19, где произвел обгон ТС на участке дороги с ограниченной видимостью. 11.5 ПДД,
    По факту: обгон начат по 1.11, завершение обгона через на 1.1.
    События были 4 октября. МС лишил. обжалование еще не состоялось
    Вы безнадежны. Вам задают вопрос, как в протоколе написано существо нарушения. Вы пишите разметка 1.11 и 1.19
    Теперь кое как выложили протокол и оказывается там "при наличии разметки 1.1 и 1.19"
    Вы понимаете, что это важно. 1.1 и 1.11 это разные разметки. Вы удаляете данные о месте нарушения, выкладываете кривые ссылки на постановление, но без первого листа и последнего? Вы шпион? Вероятно теперь шпион пешеход.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Ну так я Вас поздравляю. Вы ничего не нарушили. Нумерация км идёт от Питера. На представленной схеме +200 м - разметка 1.6 . Очевидно, на ней - 43-й км (от 42 до 43, на схеме не разобрал), а нарушение было на 44-м...
    А судья так не считает, да и на схему положила........

суд доверяет данным о разметке указанным в протоколе........ занавес

7. Re: Разметка 1.11 в зоне поворота огран. видимости - доказательство отсутствия 11.5 П

Я в суд не ходил. Ходил только защитник.
    Суд запросил оф. схему. На ней нет разметки 1.1, а нарисована 1.6. На то и опирались.
    Суд снова раза запросил схему дислокации знаков, а заодно волшебным бонусом получил сопроводительное письмо с дор. службы: что «возможно воздействие на участок дороги непредсказуемых природных или техногенных явлений».
    На этом основании суд отверг официальную схему, посчитав, что "состояние дор. разметки может отличаться от указанной на схеме".
    Видеозапись суд "осмотрел", постановление вынес опираясь на нее, но к делу видео и фото не приобщил.

По факту, повторю: я выехал по 1.11, потом пошла необыкновенно короткая 1.19 и я вылетел на 1.1, проехав по ней метров 20-25.
    От того, что не успел завершить маневр, я и не отказывался, но ИДПС сказал, что разметку мне вменять не будет, а напишет обгон в зоне огр. видимости. 40 минут мы с ними митинговали, а второй ИДПС гулял вокруг и все заглядывал в окно, спрашивая, ну, что "он еще не осознал?".

я ничего плохого сказать не хочу. Просто сейчас же важны факты. Что говорил второй инспектор этого в деле нет. Что говорил первый тоже не важно. Может он говорил, что у него хорошее настроение и ему нравится водитель и оформит он переход улицы в неположенном месте. Но по факту то протокол, где есть и 11.5 и видимость эта, трудно читать, но есть и разметка 1.1. К этому уже есть суд, который и инспектора выслушал и видео посмотрел.
    Забудьте что говорил инспектор на месте. 1.1 разметка же в протоколе указана? И выехали на встречку при наличии этой разметки? или протокол не ваш? там ведь тоже для конспирации верх удален

9. Re: Разметка 1.11 в зоне поворота огран. видимости - доказательство отсутствия 11.5 П

Протокол мой. Схема ИДПС нарисована почти верно. По факту как и было. За исключением того, я выехал по 1.11, и что нет грузовика, перед которым я не хотел вклиниваться и бить по тормозам, чтобы успеть вернуться до 1.1. В Итоге я сделал "заступ", и вернулся, на разметке 1.1 на свою полосу.
    Насколько я понимаю, основа обвинения - "зона ограниченной видимости".
    Я и пытаюсь понять как доказать, что ее не было. Там прямой участок впереди моего места обгона 300-340 метров. ГОСТы судам не указ. Схему инспектора суд признал верной. Но на схеме для встречных в повороте стоит разметка 1.11. Вот это мой основной вопрос сейчас. Как можно рисовать 1.11 для встречных - они же будут вылетать мне в лоб из закрытого поворота.

нет. для лишения две независимых причины.
    1. ограниченная видимость и 11.5 ПДД или он уже не 11.5 но не важно
    2. разметка 1.1 которая разделяет потоки противоположные
    это два отдельных вопроса. Вполне возможно видимости нет ограниченной, это вообще туманный вопрос где она есть, где нет. Но нарушение требований 1.1 вменяется в протоколе, судом установлено и вами в общем подтверждается. Все вопрос закрыт. Состав на 12.15.4 есть. А пункт 11.5 и видимость эта.....если хотите надзор вам исключит, толку то от этого?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права