Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Бред. какой-то...

Бред. какой-то...

Re: Бред. какой-то...

А что бред.. Все для граждан делается, чтобы облегчить все возможные поборы.

ЗЫ Вообще надо заканчивать с совковыми нормами начисления квартплаты по душам, и переходить на счетчики и установленный тариф. И все будет ок... появился левый гражданин - выписал его нафиг + пожаловался на него
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
    Это не бред, а долгожданное нововведение.

У меня есть грустный опыт регистрации моего сына и моей жены через суд. Взысканных трёхсот или восьмисот рублей явно недостаточно для возмещения затрат времени и нервов.

А за своим почтовым ящиком следить надо. Вчера вот удалось чудом восстановить срок. Год назад суд принял решение о взыскании с гражданина в порядке суброгации 514 тыс. руб., при том, что гражданин не участвовал в ДТП (кто-то воспользовался утраченным ВУ, дал признательные объяснения с указанием ложного адреса места жительства, суд за полгода разыскал владельца ВУ и взыскал с него всё искомое), не знал о суде (единственная телеграмма вручена дочери 19-летнего гражданина), не знал о решении суда (конверт вернулся). Помогло справка об освобождении: по счастью, гражданин отбывал во время суда срок. Теперь гражданин станет доказывать в кассации отсутствие у него дочери, потом в случае удачи займёмся почерковедением. А причина в том, что родители сидельца думали, что почта из суда касается того дела, за которое он отбывает, а не нового.

Или вот сейчас гражданин звонил, с гордостью заявил, что пока он меня не нашёл, на всякий случай от получения писем отказывался. Я его обрадовал, найдя на сайте мирового сведения, что вчера ему дали полтора года.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Дима, в твоём случае- да!
    А в остальных?
    Пенсионеров касается. в-первую очередь.
    И как потом перерасчитывать квартплату? Опять- суд? Оно надо?

В контексте предыдущего абзаца я сперва понял, что гражданину МС дал полтора года, только вот неясно, условно или реально.

Записей в дневнике
    1

И как потом перерасчитывать квартплату? Опять- суд? Оно надо?
    Вы станете смеяться, но в Питере квартплата считается с квадратного метра общей площади. Ставьте счётчики на воду!

А пенсионерам несложно, думаю, сообщить властям о своих возражениях против регистрации.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

А пенсионерам несложно, думаю, сообщить властям о своих возражениях против регистрации.
    Не до смеха не только пенсионерам, но и нам с вами будет, когда не уложимся в 3-х дневный срок обжалования по регистрации без вашего ведома, а через некоторое время, когда Вы будете отсутствовать в квартире, к Вам, с помощью того же МЧС, в квартиру проникнет некто, у которого есть регистрация по Вашему адресу...
    Абсолютно легально!
    Хорошо, если обкрадут, а если дверь поменяют?
    Замучаетесь бегать по судам!

Не забываем, что речь идет о Временной регистрации, а не о прописке.
    Konstantin

Абсолютно легально!
    И что именно делает такое проникновение легальным? Соучастие МЧСников?

По отношению МЧС- чел. с временной пропиской. Я про эту легальность имел ввиду. Для МЧС важен штампик в паспорте.

Ваши права