Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Неостановка по требованию (оформление первого нарушения)

1. Неостановка по требованию (оформление первого нарушения)

Как пример, ситуация: водитель превышает скростной режим и не останавливается по требования. Его выцепляют в потоке, но он не понял что именно его, поехал дальше, за ним везжает машина и тормозит через километр.
    Как ИДПС должен оформить за превышение скорости?
    Предложить ехать на место нарушения? Оформить на месте?
    Саму скорость мерил его напарник. Прибор также у напарника.

По факту ИДПС предложил ехать на место без прав.
    На просьбу вернуть права для возвращения на место нарушения, предложил сесть в машину и дал по газам, везя на место.
    В машине остался пассажир, то есть уже вписать нельзя.

Re: Неостановка по требованию (оформление первого нарушения)

Причем тут не остановка по требованию? если это не вменяется?
    Причем тут на месте нарушения или на месте остановки? И там и там можно.
    Причем тут пассажир который остался на месте? Хотя бы намекните почему его нельзя вписать в протокол?

Цитата Сообщение от Zwieback Посмотреть сообщение
    На просьбу вернуть права для возвращения на место нарушения, предложил сесть в машину и дал по газам, везя на место.
    Какое возвращение? Сидите в машине и никуда из нее не выходите. Где составить протокол - личное дело ИДПСа.
    А вот то, что Вас увезли, против Вашего желания - превышение должностных полномочий. Ведь, я почти уверен, что протокол задержания не был составлен?

4. Re: Неостановка по требованию (оформление первого нарушения)

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Причем тут не остановка по требованию? если это не вменяется?
    Неостановка в той связи, что обычно показывается прибор с установленной скоростью. Если водитель не останавливался, то как ИДПС должен эти показания предоставить? Везти с собой прибор? Ждать и не фиксировать следующие нарушения? Или как по факту запомнить, что скорость была такая-то.

Причем тут на месте нарушения или на месте остановки? И там и там можно.
    Можно - да. Но если ДИПС хочет вернуться на место, заодно и проучить водителя дабы он сделал лишний крюк. Должен ли водитель соглашаться ехать без прав или оставлять машину и возращаться с ИДПС, после чего добирать обратно пешком или любым другим образом?

Причем тут пассажир который остался на месте? Хотя бы намекните почему его нельзя вписать в протокол?
    Если ИДПС оформляет протокол и по правилам вписывает свидетеля, то хотя бы должен, полагаю, попросить документ, удостоверяющий личность.
    Более того можно ведь не только вписать, но и взять показания свидетеля.

5. Re: Неостановка по требованию (оформление первого нарушения)

Цитата Сообщение от Evgeny4 Посмотреть сообщение
    Какое возвращение? Сидите в машине и никуда из нее не выходите. Где составить протокол - личное дело ИДПСа.
    А вот то, что Вас увезли, против Вашего желания - превышение должностных полномочий. Ведь, я почти уверен, что протокол задержания не был составлен?
    Протокол задержания - нет, конечно. Меня интересует: такая инициатива ИДПС как возврашение на место нарушения как-то регламентированна? Или это только с протоколом задержания? Но я так понимаю, для протокола задержания должны быть основания. Есть ли они в таком случае?

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Протокол задержания - нет, конечно. Меня интересует: такая инициатива ИДПС как возврашение на место нарушения как-то регламентированна?
    Нет.
    Или это только с протоколом задержания?
    Да.
    Но я так понимаю, для протокола задержания должны быть основания. Есть ли они в таком случае?
    Любое задержание есть единственное основание для составления протокола задержания.
    Характер добрый и нежный. Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.

...Меня интересует: такая инициатива ИДПС как возврашение на место нарушения как-то регламентированна? Или это только с протоколом задержания? Но я так понимаю, для протокола задержания должны быть основания. Есть ли они в таком случае?
    На все вопросы Вам ответил уважаемый ММ6.
    Вы теперь расскажите, какую цель преследуете? Обжалование незаконных действий СМ? Отмена производства по делу (какое дело? превышение скорости? не остановка по требованию? еще что-то?)? Что Вам надо в итоге? Если дело заведено, ознакомьте нам с материалами. Как-то Вы издалека начинаете

8. Re: Неостановка по требованию (оформление первого нарушения)

Цитата Сообщение от Evgeny4 Посмотреть сообщение
    На все вопросы Вам ответил уважаемый ММ6.
    Вы теперь расскажите, какую цель преследуете? Обжалование незаконных действий СМ? Отмена производства по делу (какое дело? превышение скорости? не остановка по требованию? еще что-то?)? Что Вам надо в итоге? Если дело заведено, ознакомьте нам с материалами. Как-то Вы издалека начинаете
    Не совсем ответили - мой последний вопрос был несколько иной: есть ли основания для задержания воообще в описанной ситуации? Ведь если оснований нет и быть не может, то ИДПС получается должен оформлять протокол на месте задержания без дополнительных поездок.
    Моя цель - установить с Вашей помощью, что было нарушено в оформлении протокола с целью отмены производства по делу по ряду таких вот нарушений как оформления протокола, так и установления нарушения.

Материалов пока не имею в наличии. Но это как всегда протокол и рапорт.
    В протоколе, что бросается в глаза - вписан свидетелем другой идпс (кто мерял скорость) при этом отсутствует подпись, а адресом проживания указан адрес ГИБДД. Где-то я тут читал, что так и должно быть - в смысле одит фиксирует нарушение, другой оформляет и вписывает напарника как свидетеля. С другой стороны, также натыкался на то, что сотрудник не может быть свидетелем. Это пока для себя не прояснил.

...есть ли основания для задержания воообще в описанной ситуации?...
    Основания для остановки и проверки документов есть - Вы дважды нарушили ПДД.
    Оснований для задержания нет. Вас насильно повезли без составления протокола задержания. Протокол должен был составляться на месте. Но это, на мой взгляд, не существенно для прекращения производства по делу.

Что касается
    что было нарушено в оформлении протокола
    , то без ознакомления с копией этого протокола отвечать Вам будет весьма затруднительно.

Вы сами сели в машину инспектора и поехали добровольно на километр назад, где радар стоял. Причем тут протоколы какие то? доставление или задержание... все это никому не будет интересно и выглядит несколько странно. То же самое, бывает на месте остановки нет алкотектора, везут на ближайший стационарный пост. Никаких протоколов о доставлении и т д не составляя.
    Хотите что то интересное создать? Дак сидите в машине и не едте с инспектором. Ему придется вынимать вас из машины и силой везти. Вот это уже интересно. Но будет он так делать? маловероятно, скорее составит протокол и отпустит.
    Пишите что на радаре скорость, ее надо запомнить или ждать пока вас привезут и других не фиксировать.....вообще то в условии не было, что радар в виде фена из прошлого. Вы слышали про фото или видео фиксацию? Там фото и скорость, все в памяти. Если радар старый, то проще защищаться, другие доводы нужны, но зачем на ходу выдумывать условия? Дайте документы, иначе пустой разговор.
    Если инспектор довез вас до радара, но не отвез обратно до машины, да это не хорошо. Пишите на него жалобу. Это не отменяет нарушение скорости, это отдельный вопрос.
    Свидетеля когда вписывают, зачем документ? А если нет документа, опять беда, не вписать? Или свидетеля нужно доставить в ОВД и выяснять личность?
    Весь разговор придуман вами на ровном месте. Не понятно что именно хотите. Надуманные нарушения ищите у инспектора, но они повисают в воздухе потому, что не ясно к чему это все.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права