Показано с 1 по 8 из 8

Тема: постановка на учет при просроченных транзитах

1. постановка на учет при просроченных транзитах

наверно уже вопрос подымался этот, подскажите какие последствия если прибыть на регистрационные действия (оформление справки-счет на покупателя машины , постановка на учет покупателем ) с просроченными мной номерами транзит ?

Записей в дневнике
    1

Re: постановка на учет при просроченных транзитах

1. Забудьте про "справку-счёт" ! Вымерли они, как мамонты.
    2. Если удастся доехать до площадки осмотра без общения с ДПС - нет последствий.
    3. Зачем рисковать ? Заключите ДКП (договор купли-продажи) с покупателем дома, выдайте ему доверенность на снятие ТС с учёта - и Вы свободны ! И у покупателя не будет проблем - с момента заключения ДКП у него будет 5 суток на снятие-постановку, может управлять
    Я другой такой страны не знаю, где так

3. Re: постановка на учет при просроченных транзитах

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Заключите ДКП (договор купли-продажи) с покупателем дома, выдайте ему доверенность на снятие ТС с учёта - и Вы свободны
    спасибо! дкп нужно ли заверять у натариуса? доверенность на снятие с учета зачем? авто мной снята с учета уже , на транзитных номерах

Записей в дневнике
    1

Постановка на учет по истечении 5 дней и более с момента приобретения авто в собственность - ст. 19.22 КОАП(нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна) - штраф 100 р или предупреждение.
    Необходимо различать эту норму(когда Вы уже благополучно добрались до МРЭО и подали просроченные документы в окошко) и ч. 1 ст. 12.1 КоАП (штраф от 300 до 800 р) - это когда Вы едете на непоставленной вовремя на учет машине(в т.ч. и по пути в МРЭО) и Вас останавливают на дороге...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от igor megin Посмотреть сообщение
    спасибо! дкп нужно ли заверять у натариуса? доверенность на снятие с учета зачем? авто мной снята с учета уже , на транзитных номерах
    Заверять нигде не нужно. Для ускорения процесса можете съездить с покупателем до регистрирующего органа. Они иногда затевают проверку, не поддельная ли доверенность... ДКП делайте в трех экземплярах - один для ментов.
    Я другой такой страны не знаю, где так

6. Re: постановка на учет при просроченных транзитах

ок спасибо за ответы

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Заверять нигде не нужно. Для ускорения процесса можете съездить с покупателем до регистрирующего органа. Они иногда затевают проверку, не поддельная ли доверенность... ДКП делайте в трех экземплярах - один для ментов.
    ДКП можно и устно оформить, 1001 приказ такое оговаривает.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    ДКП можно и устно оформить, 1001 приказ такое оговаривает.
    Устно можно, на практике заставляют акт приема-передачи имущества подписать Сторонам, заключившим устный ДКП. Так что проще письменный и в нем графы "сдал", "принял".

Ваши права