Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Притер машину которая была припаркована

Притер машину которая была припаркована

Добрый день всем участникам!
    Если возможно, не буду создавать новую тему.
    Проблема схожа, но второго участника не было за рулем, притер машину которая была припаркована, поверждения совсем незначительные. Как показалось свидетелей не было, очень торопился и уехал. Через несколько дней пришла повестка явиться в группу разбора, всё таки значит нашлись свидетели. ВУ лишаться очень не хочется! Я так понимаю данное мероприятие не стоит посещать? Велика же вероятность что прям там и лишат до суда. Какие мои возможны дальнейшие действия? Естественно, чтобы постараться сохранить права... Думал связаться с потерпевшим, чтобы компенсировать убытки, но ведь дело уже запущено и до суда оно в любом случае дойдет! Потому этот вариант у меня отпал. Посоветуйте, что можно сделать тут? Если кому-то по аське удобнее общаться, оставьте свой номер пожалуйста!

Re: Уехал с места ДТП

Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Добрый день всем участникам!
    Если возможно, не буду создавать новую тему.
    Проблема схожа, но второго участника не было за рулем, притер машину которая была пр
    ипаркована, поверждения совсем незначительные. Как показалось свидетелей не было, очень торопился и уехал. Через несколько дней пришла повестка явиться в группу разбора, всё таки значит нашлись свидетели. ВУ лишаться очень не хочется! Я так понимаю данное мероприятие не стоит посещать? Велика же вероятность что прям там и лишат до суда. Какие мои возможны дальнейшие действия? Естественно, чтобы постараться сохранить права... Думал связаться с потерпевшим, чтобы компенсировать убытки, но ведь дело уже запущено и до суда оно в любом случае дойдет! Потому этот вариант у меня отпал. Посоветуйте, что можно сделать тут? Если кому-то по аське удобнее общаться, оставьте свой номер пожалуйста!
    На бланке извещения ОСАГО оформляете ДТПи вписываете туда другого водителя со стороны потерпевших. Хозяин не знал, вот поэтому и заявил - заблуждался, так сказать.. А вот "хозяину" другой участник забыл сказать, он негодяй и заявил ...

НО.. Я с вами бы не стал договариваться, и принял бы меры по максимальному наказанию
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Re: Притер машину которая была припаркована

Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Как показалось свидетелей не было, очень торопился и уехал.
    Т.е. слинял по тихому, по принципу - "Если нельзя, но очень хочется - то можно" или "Хороший закон и нарушить приятно".
    В крайнем случае оставляют записку по "дворником" с извинениями, № телефона и обещаниями возместить. Но делают это только порядочные люди.
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

Как я понимаю, чел не просит одобрить (не одобрить) его действия, а просит нечто другое.
    Осудить его сторонников и без нас найдётся.
    А советы самые обычные.
    Выложить материалы дела в читаемом качестве и (или) связаться с челом, которому можно было бы доверить представлять интересы в этом деле.

Его право на получение квалифицированной помощи никто не отнимает и даже возможно он найдет дающего такую помощь. Только положительный (если получится) результат при изложенных обстоятельствах будет победой над чем?
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

Цитата Сообщение от RUS-34 Посмотреть сообщение
    Его право на получение квалифицированной помощи никто не отнимает и даже возможно он найдет дающего такую помощь. Только положительный (если получится) результат при изложенных обстоятельствах будет победой над чем?
    Полагаю над жлобами, которые каждое, даже самое безобидное и случайное прикосновение к своей бесценной собственности, рассматривают как покушение на святое. Ну типа убить за то, что тебя случайно толкнули. При том, что сами совсем не думают о ближнем, ставя свое железо в такую раскоряку, что без проблем не выберешься, а то и вовсе подпирают без шансов.
    Общество стало злее и заболело жестокостью, совсем разучившись прощать. От этого, на мой взгляд, нужно лечить.
    Полагаю, все прекрасно понимают о чем я говорю. Поэтому не стоит впадать в крайности.
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Цитата Сообщение от RUS-34 Посмотреть сообщение
    А почему это обязательно должно быть именно победой над чем-то? Зачем такая воинственность?
    Просто, человек, в сложной ситуации, в которую попал, возможно, по собственной глупости, остался с ВУ, хотя мог бы его лишиться. А выводы он сделает, Вы не переживайте.
    Доказывающий невиновность.

> поверждения совсем незначительные
    =======
    значит всетаки БЫЛИ.
    Лишат.
    Без вариантов.

> очень торопился и уехал
    ==========
    что мешало телефон оставить?

В общем - тема ПЯ ...

Налицо оставление места ДТП ... :(
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

у меня тоже так было - срабатывает сигнализация, выбегаю на улицу - доброго самаритянина, помявшего крыло и сломавшего зеркало на моей новой машине и след простыл. "случайное прикосновение" обошлось в 4к зеркало и 6к покраска крыла = 10круб. че там.. мелочи жизни, подумаешь

имхо защищать надо от произвола. а тут что - все налицо, сам признался, человека никто в кутузку не сажает, справедливо походит пешком, потом сядет за руль другим человеком.

Кстати, а если все по-честному. Вы с человеком договорились на месте, возместили ущерб. Как обезопасить себя от дальнейших неожиданностей. Достаточно ли расписки, что он не имеет претензий или это все равно будет рассматриваться, как нарушение?
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права