Добрый день, уважаемые коллеги.

Веду дело по ч. 4 ст. 12.15 КРФоАП. В ходе судебного заседания мной было заявлено пять письменных ходатайств (о запросе дислокации дорожных знаков, о вызове свидетелей, об исключении схемы, о ведении протокола, о приобщении фотоснимков) и одно заявление об отводе.

Мировой судья в удовлетворении части ходатайств отказала, два удовлетворила (видимо устала и решила отложить всё-таки рассмотрение)).

Одно решение об отказе в удовлетворении оформила в виде Постановления, остальные назвала Определениями, но в конце "постановил:..". Разумеется я не согласен с теми слабыми мотивировками, которые она использовала в своих решениях больше, как отписку (..нет оснований сомневаться..попытка затягивания дела..и проч.).

Кодекс не предусматривает обжалование Определений, выносимых в ходе рассмотрения административного дела. Практику я знаю ещё слабовато.

Хотелось узнать у опытных юристов/защитников - как вы боретесь с Определениями судей в административном процессе? Возможно ли применить аналогию с гражданским процессом?

Извиняюсь, если баяню.