Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Грязный номерной знак

Комбинированный просмотр

1. Грязный номерной знак

Доброго времени суток всем.
    Прошу указать на мои ошибки и предположить возможность обжалования протокола.
    Ситуация такова. Ехал я вчера на своем авто. На улице было оч грязно, машина грязная, кроме переднего номера. Только начал движение и пристегнуть ремень не успел. Останавливает меня лейтенант местного ГиБДД (дело было в районе но недалеко от города). Сначала культурно с ним общались. Объяснил, что всегда пристегиваюсь так и так но инспектор бы не в духе и начал искать нарушения, не понравилась ему и моя съемная тонировка, за которую захотелось выписать штраф, козырек на лобовом больше чем надо, но так как у него ничего не получилось, он сказал пойдем в машину раз такой умный выпишу тебе 2 постановления. За ремень и за грязный задний номерной знак.
    В машину я не сел, но подошел и попросил инспектора писать в таком случае 2 протокола, т.к. ремень он не докажет. Он побежал и сфотографировал мой задний номерной знак с метров 10-ти без свидетелей на СВОЙ мобильный телефон, шагами отмерял растояние.
    И вот тут я допустил ошибку. В объяснении я написал "Номерной знак был нечитаем из-за погодных условий, о нарушении не знал, т.к. не добрался до пункта назначения. Протокол составлен без понятых."
    На что гаишники изменились в лице, сообщили мне, что понятых и не нужно, т.к. я согласен и "фото" есть и указано в протоколе, что "имеется фото". Начальник на разбирательстве вам то же самое скажет.

За ремень выписывать не стали!

Завтра к начальнику ГАИ. Подскажите пожалуйста, возможно ли обойтись без штрафа или уже нет?

Re: Грязный номерной знак

Протокол обжаловать нельзя.
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Грязный номерной знак

Тоесть нет смысла появляться даже на разбирательстве?

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Обойтись без штрафа можно, если в силу не вступит постановление о назначении административного наказания в виде штрафа. Его может изначально не вынести "начальник ГАИ", или вынесенное может быть обжаловано и отменено.
    На данном этапе ходить в ГАИ смысла нет, они прекрасно и сами разберутся, повлиять ни на что не получится. Больше шансов отменить это постановление в следующей инстанции - суде.

5. Re: Грязный номерной знак

Спасибо за ответы, значит в следующий раз буду умнее...

Вам не умнее следует быть, а чуть - чуть пограмотнее.
    Действительно, как заметил коллега, протокол обжаловать нельзя.
    Вернее, можно, но определением будет отказано в обжаловании, т.к. обжалование протокола об АПН не предусмотрено КоАП РФ.
    А вот постановление по делу об АПН обжаловать можно.

7. Re: Грязный номерной знак

т.к. я согласен и "фото" есть и указано в протоколе, что "имеется фото". Начальник на разбирательстве вам то же самое скажет.
    после вынесения постановления , ознакомиться с материалом
    посмотреть что за фото ?
    почитать рапорт гая , а именно чем , с какого расстояния сделано
    фото
    наверняка найдутся косяки для обжалования

С 1 января ужесточаются требования к чистоте номерных знаков
    С 1 января 2008 года вступают в силу изменения в Госстандарт РФ в части, касающейся состояния номерных знаков автомобиля. Ранее положения ГОСТ Р50577-93 устанавливали, что нечитаемым считается номерной знак, если в темное время суток надпись на нем невозможно разобрать с расстояния 20 метров при его освещении фонарем.
    а поточнее если ...
    сфотографировал мой задний номерной знак с метров 10-ти шагами отмерял растояние.
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

8. Re: Грязный номерной знак

И вам спасибо за ответы.

Вы совсем ничего не понимаете. Тратьте время не на обжалование постановления, а на повышение своего общего уровня правовой грамотности. Естественно одно другому не мешает.
    Вы поехали и не успели пристегнуться- не годиться, пристегиваться надо до начала движения.
    Инспектор не докажет ремень- это вы витаете в облаках. Можете 2 ремня пристегнуть, а инспектор напишет, что не пристегнуты. И по существу шансы весьма призрачны будут у вас.
    Про знак, какие то понятые, фото на мобильный, это роли не играет. Достаточно мнения инспектора.
    Было на улице грязно или не было, не имеет значения. Вывод из этого только против вас. Значит загрязнение номера признаете.
    Вам надо изучать зачем пишут в протоколе о необходимости юридической помощи. Какие заявляют ходатайства. Зачем пишут и заявляют если это все равно не выполняется. Какие основания для отмены постановления считаются существенными.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Было на улице грязно или не было, не имеет значения. Вывод из этого только против вас. Значит загрязнение номера признаете.
    ИМХО, вы не правы.
    Для того, чтобы признать виновным надо, чтобы был состав. А значит действие должно быть виновным.
    Если я поехал и номер был чистым, а по дороге он пропал/загрязнился/пропали буквы, то вины человека нет.
    И если была слякотная погода, то это вполне аргумент в пользу того, что лвок не виновен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права