Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Самодостаточен ли протокол?

Записей в дневнике
    1

Самодостаточен ли протокол?

Составлен протокол по 12.15 ч.4, составлена схема. Схему я не видел, у водителя только копия протокола.

Достаточно ли такого вот описания, чтобы понять, о чём пишет инспектор?

На СПб М. Балканская Бухарестская совершил нарушение п.1.3, 1.4, 8.6 ПДД РФ водитель управляя т/с выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Всё, дальше такая литера Z, чтобы не вписать, избави Бог, что-то лишнее.

Кто-нибудь понял, в чём суть нарушения? Водителя я слушать не стал, я к его объяснениям критически отношусь. Без изучения схемы. опроса инспектора, пассажиров, просмотра видео и прочего - дрожно ли описание в протоколе быть самодостаточным?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Самодостаточен ли протокол?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Составлен протокол по 12.15 ч.4, составлена схема. Схему я не видел, у водителя только копия протокола.

Достаточно ли такого вот описания, чтобы понять, о чём пишет инспектор?

На СПб М. Балканская Бухарестская совершил нарушение п.1.3, 1.4, 8.6 ПДД РФ водитель управляя т/с выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
    Конечно, понятно. Судя по набору ритуальных заклинаний (12.15.4, 1.3, 8.6) - разворот "по малому радиусу". Сейчас очень популярная тема. Пять постановлений Павлюченко и Пономарёва из пяти имеющихся о прекращении таких дел в связи с тем, что действия ЛВОКов не являются противоправными, похоже, никого на местах не интересуют. Вон, и в Красногвардейском районе кто-то из МС отметился, Спартак опубликовал выдержки.

По существу вопроса: из-за указания на нарушение требований пункта 8.6 ПДД, относящегося к повороту, при том, что действия квалифицированы по части 4 ст. 12.15, возникает сомнение в правильности такой квалификации. Полагаю, что событие АПН описано неполно.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

А что ? Событие указано (выехал), детали уточнят по ходу пьесы. Вызовут на СЗ, расскажет, нарисует, все неясности устранит...
    "Время АПН было установлено на СЗ" (ФС Рутенко).
    Маразм крепчал ! Кто МС ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Маразм крепчал ! Кто МС ?
    Судя по протоколу это подсудность либо СУ 195 Ковтун, либо СУ 196 Жданович, либо СУ 198 Панурина. МЖ СУ 134 Зубков.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Судя по протоколу это подсудность либо СУ 195 Ковтун, либо СУ 196 Жданович, либо СУ 198 Панурина. МЖ СУ 134 Зубков.
    О ! Место АПН и траектория движения будут установлены на основании того, к подсудности какого суда будет отнесено вменяемое АПН !
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Зубков будет уговаривать признаться, тогда, мол,дам 4 месяца, не признаешься - 6. Остальные частности на самом деле его не интересуют, хотя говорит при этом очень много...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Зубков будет уговаривать признаться, тогда, мол,дам 4 месяца, не признаешься - 6. Остальные частности на самом деле его не интересуют, хотя говорит при этом очень много...
    Да ну его, Зубкова. Грех отказываться от такого подарка, как неопределённость с подсудностью.

...

Кто-нибудь понял, в чём суть нарушения? Водителя я слушать не стал, я к его объяснениям критически отношусь. Без изучения схемы. опроса инспектора, пассажиров, просмотра видео и прочего - дрожно ли описание в протоколе быть самодостаточным?
    В самом конце ул. Бухарестская "раздваивается". Вероятно ЛВОК просто повернул налево и поехал навстречу движению. (отсюда п 1.4 и 8.6 в протоколе.)
    С уважением, Ivan.

Записей в дневнике
    3

В принципе, нарушение описано полностью, но место нарушения фактически не указано. О дополнительных сведениях не сообщается.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    В самом конце ул. Бухарестская "раздваивается". Вероятно ЛВОК просто повернул налево и поехал навстречу движению. (отсюда п 1.4 и 8.6 в протоколе.)
    То есть Вы предполагаете, что он двигался по Бухарестской улице в сторону Малой Балканской и в начале раздвоения не принял правее, а поехал левее, против шерсти? Это бы оправдывало указание п.1.3 (там наверняка есть знак держаться правее 4.2.1), но тогда 8.6 не при чём.

А мог он при раздвоении поехать правильно направо, а потом повернуть налево на М.Балканскую с нарушением п.8.6. Пункт 1.3 в этом случае не при чём. Кстати, я поймал себя на мысли, что когда там езжу, то эти трамвайные рельсы тоже преодолеваю так, чтобы машину не повредить, не соблюдая требования 8.6. Странно, что при прямолинейном движении это допустимо.

А вдруг водитель ехал по М.Балканской и совершил поворот на Бухарестскую не на ту проезжую часть? Это ещё два варианта, смотря с какой стороны он ехал...

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права