Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Сегодня неудачно повернул налево и оказался в розыске

Комбинированный просмотр

1. Сегодня неудачно повернул налево и оказался в розыске

Всем здравствуйте,

Сегодня поворачивал налево с Б.Сампсониевского на 1-й Муринский, а там уже ждала машина ГИБДД(Рота СБ).
    Пока оформляли 12.16 ч.2, ИДПС решил `пробить` машинку на штрафы.
    Запросил информацию по рации. Через несколько минут ему позвонили на мобильник, после чего он сообщил мне неприятные новости, что машинка находится в розыске, скрылась с места ДТП 21-го февраля.
    Никакого ДТП не было. На машине никаких новых повреждений нет.
    Выписал протокол. Сказал явиться на Тореза в указанную дату/время.
    ВУ изъял, выдал ВР на 2 месяца.
    Что посоветуете?
    У меня пока мысли такие. Не идти в ГИБДД, а проездить 2 месяца по ВР, после чего по прошествии 3-х месяцев уже придти за ВУ ?

Re: Сегодня неудачно повернул налево и оказался в розыске

хорошие мысли. Но насколько можно понять в отношении вас уже составлен протокол и изьято в\у. Есть полученное вами извещение о необходимости явиться в ГИБДД. Дальше никакой необходимости нет в вашем присутствии. Особой необходимости нет. Материалы будут направлены в суд, откуда опять же известят и рассмотрят дело.
    Хотя есть вероятность, что все выяснится, справедливость восторжествует и в\у вернут с извинениями.

3. Re: Сегодня неудачно повернул налево и оказался в розыске

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    хорошие мысли. Но насколько можно понять в отношении вас уже составлен протокол и изьято в\у. Есть полученное вами извещение о необходимости явиться в ГИБДД. Дальше никакой необходимости нет в вашем присутствии.
    Извещения как такового нет. В протоколе внизу ИДПС дописал куда и когда придти.
    И почему в моем присутствии нет необходимости? В части 3 статьи 25.1. КоАП РФ прочитал, что требуется мое обязательное присутствие в суде.

Цитата Сообщение от Николас Посмотреть сообщение
    И почему в моем присутствии нет необходимости? В части 3 статьи 25.1. КоАП РФ прочитал, что требуется мое обязательное присутствие в суде.
    Потому, что судебная практика такая.
    Мнение такое - поскольку применяется санкция в виде лишения права управления, а не административный арест, то можно рассматривать и без ЛВОка.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
    Потому, что судебная практика такая.
    Мнение такое - поскольку применяется санкция в виде лишения права управления, а не административный арест, то можно рассматривать и без ЛВОка.
    В Питере - да(в т.ч. Горсуда)..

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    В Питере - да(в т.ч. Горсуда)..
    можно узнать хоть одно место где иное мнение? Где не могут рассмотреть без лвока и переносят, переносят, переносят и прекращают? Вот одно такое постановление есть? Это прямо райское место )) Всего то не надо ходить в суд и дело прекратят )

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Николас Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    Прятаться уже смысла нет.

А какие объяснения Вы дали в протоколе? Сколько человек вписаны в страховку?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Я бы пока сам не ходил, вместо себя бы отправил защитника с доверенностью, увидел бы все материалы дела, что о чем и почем, выложил бы тут,а потом можно уже и думать...
    Могу предположить, что в протоколе написан какой нибудь бред типа "Лвок совершил 12.27. ч. 2 потому, что а/м объявлена в розыск".
    Разговаривал со знакомым инспектором по розыску одного из районов Питера, он сказал, что у всех этих РСБ, БСП и т.п. обычная практика - они, если ловят машину, объявленную в розыск как скрывшуюся с места ДТП, то тупо составляют протокол по 12.27, ч. 2 в отношении того, кто за рулем во время остановки ими, в протоколе в качестве оснований составления пишут "а/м объявлен в розыск", дают времянку и обязывают явкой к инициатору - инспектору по розыску, который потом уже составляет нормальный протокол...

9. Re: Сегодня неудачно повернул налево и оказался в розыске

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что в протоколе написан какой нибудь бред типа "Лвок совершил 12.27. ч. 2 потому, что а/м объявлена в розыск".
    Я сам попросил оформить протокол о задержании ТС. Он отказался, по причине того, что он занимается Калининским районом, а ДТП произошло в Выборгском. И что ему просто нужно оформить протокол о том, что именно я на момент остановки находился за рулем автомобиля, который находится в розыске.
    Он походу первый раз все это оформлял. Постоянно звонил кому то и спрашивал как и что писать. Хотел останавливать понятых для акта осмотра автомобиля. Но приехал второй ИДПС, посмотрел что повреждений нет, и сказал чтобы тот в своей объяснительной так и написал, что повреждений нет.
    Вот к сожалению копию протокола я потерял(знаю, сам дурак, так как еле забрал её у ИДПС, тот хотел менять обмануть что уже отдал её мне).
    В протоколе написал, что от показаний отказался в соответствии ст 51. КРФ.

Лет десять назад был случай с моим отцом, тогда к нам домой пришли из милиции по аналогичному поводу:
    - Добрый день, Вы владелец машины гос.номер такой-то?
    - Да
    - Вы скрылись с места ДТП тогда-то и там-то.
    - Нет, я в ДТП не участвовал, так что вы ошиблись.
    - У нас есть показания свидетелей что красные жигули первой модели с таким-то гос.номером участвовали в ДТП и скрылись. По номеру машины в базе значитесь владельцем вы.
    - Да, машина с номером таким-то зарегистрирована за мной, но это запорожец синего цвета.
    ...

В конечном итоге оказалось что потерпевший толи не разглядел номер, толи перепутал. Так что лучше выясните - действительно ли вашу машину видели на месте ДТП, или это просто чья-то ошибка.
    If you're going to bury the truth, make sure it stays buried.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права