Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Тема: Сегодня неудачно повернул налево и оказался в розыске

Записей в дневнике
    1

Re: Сегодня неудачно повернул налево и оказался в розыске

Цитата Сообщение от Николас Посмотреть сообщение
    Проживаю я не про адресу регистрации. То есть повестки в суд если и будут - то не получу.
    Это плохо. Но есть сайты районных судов, телефоны канцелярий, можно отслеживать и по Сети.

А ездить никуда не надо. Незачем. Протокол составлен? Составлен. Если посчитают, что им завершилось адм. расследование, пусть передают в суд.

Гораздо вероятнее составление второго протокола. Смешно, но Широкова с Литовой не придают значения наличию двух протоколв в одном деле. Так зачем появляться ради его составления?

Учтите, что протокол (настоящий. а не это убожество) может быть составлен заочно только в том случае, если есть сведения об извещении о времени и месте его составления. Приглашение на Тореза вряд ли содержит сведения о цели.

Если сильно неймётся, отправьте жену \ друга \ брата с доверенностью, заверенной по месту работы, на разведку. С паспортом и доверенностью. Без автомобиля и документов на него.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Такой вопрос. А если все таки я, как владелец ТС, появлюсь в ГИБДД раньше положенного срока, для того, чтобы выяснить, в чем собственно дело, но не буду подписывать никакие бумаги. То какие могут быть последствия? С учетом того, что скорее всего информации о том, что у меня уже изъяли ВУ у них еще нет(еще не дошла).
    Напишут везде "От подписи отказался" и всего делов. Тут суть не в наличии подписей, а в осуществлении права на защиту при составлении нового протокола - подписи на это не влияют, а влияет явка.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от MM6 Посмотреть сообщение
    Напишут везде "От подписи отказался" и всего делов. Тут суть не в наличии подписей, а в осуществлении права на защиту при составлении нового протокола - подписи на это не влияют, а влияет явка.
    Скажите, а как они докажут, что ЛВОК присутствовал?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    оформят отказ в присутствии двух понятых.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Данный конкретный ЛВОК не производит впечатление человека, который будет врать и отпираться в суде.

А в целом - у них разве с этим бывают проблемы?

Помню давно было, в деле было два протокола, один который, такой же как у автора и второй нормальный. Я говорю судье - в деле два протокола, не хорошо как то... С. - ну вы же понимаете, а как ещё? Да и по одному и тому же факту совершения... Я - как же по одному и тому же, если и время и место совершения разные?! С. - ну так это.... вобщем, раз принял, будем рассматривать! Я - тогда придется два постановления выносить.. С. - почему два? Я - ну как... протоколов об АПН вам направили на рассмотрение два, вот и постановлений должно быть два!, А то где ж это видано... Вы говорю дело к производству приняли, а вот по этому протоколу адм. расследования не проводилось, не ваша подсудность... ну и все в таком духе...
    Дело было прекращено, уже не помню по каким основаниям, но судья мучился долго над мотивировкой.. хотя в решении, про два протокола так ничего и не проскользнуло..

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Помню давно было, в деле было два протокола, один который, такой же как у автора и второй нормальный. Я говорю судье - в деле два протокола, не хорошо как то... С. - ну вы же понимаете, а как ещё? Да и по одному и тому же факту совершения... Я - как же по одному и тому же, если и время и место совершения разные?! С. - ну так это.... вобщем, раз принял, будем рассматривать! Я - тогда придется два постановления выносить.. С. - почему два? Я - ну как... протоколов об АПН вам направили на рассмотрение два, вот и постановлений должно быть два!, А то где ж это видано... Вы говорю дело к производству приняли, а вот по этому протоколу адм. расследования не проводилось, не ваша подсудность... ну и все в таком духе...
    Дело было прекращено, уже не помню по каким основаниям, но судья мучился долго над мотивировкой.. хотя в решении, про два протокола так ничего и не проскользнуло..
    )) подумаешь два протокола, тоже мне проблема
    судья ведь принял к производству не протокол, а дело. Событие АПН одно. Почему это надо 2 постановления? это формализм ))
    Это не стандартный случай, который в КоАП не прописан. Полная свобода для судьи. И судью и вышестоящие суды будет волновать не формальное наличие двух бумажек, а общее соблюдение процедуры. Было расследование- надо в районный суд. Составили протокол- смотрим что в присутствии лвока, с разъяснением прав с описанием события.

Такой вопрос. А если все таки я, как владелец ТС, появлюсь в ГИБДД раньше положенного срока, для того, чтобы выяснить, в чем собственно дело, но не буду подписывать никакие бумаги...
    Вам уже несколько раз ответили, что это не нужно делать, а вы все про свое.
    Хотите - идите, знакомтесь с делом. Ваша судьба только в ваших руках.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    )) подумаешь два протокола, тоже мне проблема
    судья ведь принял к производству не протокол, а дело. Событие АПН одно. Почему это надо 2 постановления? это формализм ))
    Это не стандартный случай, который в КоАП не прописан. Полная свобода для судьи. И судью и вышестоящие суды будет волновать не формальное наличие двух бумажек, а общее соблюдение процедуры. Было расследование- надо в районный суд. Составили протокол- смотрим что в присутствии лвока, с разъяснением прав с описанием события.
    А из чего следует что событие АПН одно? Событие чем определяется?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Вы почаще смайлики ставьте, когда так шутите. Если Вы шутите.

Адм. расследование завершается составлением протокола. Так что "формальное наличие двух бумажек" весьма волнует. И не только очкарика-защитника, но и судью.

Вот пример из Широковой Е.А.:

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права