Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Сегодня неудачно повернул налево и оказался в розыске

Re: Сегодня неудачно повернул налево и оказался в розыске

Цитата Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
    Вы по теории спрашиваете или по практике?
    Я это... "по КоАПу"... спрашиваю. Или по жизни.
    Доказывающий невиновность.

Это вопрос сложный.
    Я считаю, что потерпевшего в данном деле быть не может.
    Ему место в деле о самом ДТП, а не в деле о сокрытии с мета ДТП.
    Однако в Санкт-Петербурге у судов иное мнение.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

Ну вот, я так тоже думаю, что по 12.27.2 потерпевших быть не может, если, конечно же, не иметь в виду гипотетический моральный вред.
    Доказывающий невиновность.

4. Re: Сегодня неудачно повернул налево и оказался в розыске

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что в протоколе написан какой нибудь бред типа "Лвок совершил 12.27. ч. 2 потому, что а/м объявлена в розыск".
    Я сам попросил оформить протокол о задержании ТС. Он отказался, по причине того, что он занимается Калининским районом, а ДТП произошло в Выборгском. И что ему просто нужно оформить протокол о том, что именно я на момент остановки находился за рулем автомобиля, который находится в розыске.
    Он походу первый раз все это оформлял. Постоянно звонил кому то и спрашивал как и что писать. Хотел останавливать понятых для акта осмотра автомобиля. Но приехал второй ИДПС, посмотрел что повреждений нет, и сказал чтобы тот в своей объяснительной так и написал, что повреждений нет.
    Вот к сожалению копию протокола я потерял(знаю, сам дурак, так как еле забрал её у ИДПС, тот хотел менять обмануть что уже отдал её мне).
    В протоколе написал, что от показаний отказался в соответствии ст 51. КРФ.

5. Re: Сегодня неудачно повернул налево и оказался в розыске

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    хорошие мысли. Но насколько можно понять в отношении вас уже составлен протокол и изьято в\у. Есть полученное вами извещение о необходимости явиться в ГИБДД. Дальше никакой необходимости нет в вашем присутствии.
    Извещения как такового нет. В протоколе внизу ИДПС дописал куда и когда придти.
    И почему в моем присутствии нет необходимости? В части 3 статьи 25.1. КоАП РФ прочитал, что требуется мое обязательное присутствие в суде.

Записей в дневнике
    1

Еще раз: если в отношении Вас составлен протокол, то Вы ЛВОК (лицо, привлекаемое к адм.ответственности) в соответствии со ст. 25.1 КоАП имеете право на защитника. Так дайте доверенность на защиту кому-нибудь более-менее толковому и настойчивому и отправьте его в подразделение, где находится материал, знакомиться с материалами, все фотографировать. Когда будут материалы, можно их оценивать и вырабатывать линию защиты. Пока это все сотрясание воздуха и гадание на гуще...
    Защитник Ваш должен быть готов к тому, что его сначала обязательно попытаются послать под предлогом, что пусть приходит, мол, сам и машину на осмотр представляет, и, чтобы добиться ознакомления, придется идти к руководству, ругаться, названивать по телефону доверия и т.д.
    Ибо являться куда-нибудь и тем более представлять а/м - Ваше право, но отнюдь не обязанность...

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Подождите, подождите...
    Коллеги.
    Я не очень понимаю, почему Вы советуете Автору являться в ОГАИ, по той причине, что составлен протокол.
    Протокол-то составлен, но я думаю также, как и Лисицын, что в этом протоколе написан бред. Кроме того, полицейским сейчас нужно осматривать машину Автора, сопоставлять повреждения с теми, что есть на машине другого участника, якобы, ДТП. Без такого осмотра - в суд направить нечего.
    Я не знаю, может быть в Питере, конечно же, по-другому как-то всё происходит, но в Москве, если бы подобный материал поступил в суд, его бы, скорее всего, просто завернули.
    составлен протокол. Водителя пригласили в ГИБДД. Что еще надо? Почему это не видя протокола можно говорить, что он кривой? Понятно когда водитель прячется до составления протокола и изьятия в\у. Но когда он прячется после.....какой же в этом смысл? Осмотр машины это очень полезное мероприятие. Только если водитель не представляет машину на осмотр, разве это препятствие его лишить?
    Есть какие то пытки разрешенные, что бы заставить показать машину? Тот кто не хочет может не показывать. Известили о необходимости явиться вот и все. Не явился, составили все бумаги какие посчитали необходимым и в суд.

Цитата Сообщение от Николас Посмотреть сообщение
    И почему в моем присутствии нет необходимости? В части 3 статьи 25.1. КоАП РФ прочитал, что требуется мое обязательное присутствие в суде.
    Потому, что судебная практика такая.
    Мнение такое - поскольку применяется санкция в виде лишения права управления, а не административный арест, то можно рассматривать и без ЛВОка.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
    Потому, что судебная практика такая.
    Мнение такое - поскольку применяется санкция в виде лишения права управления, а не административный арест, то можно рассматривать и без ЛВОка.
    В Питере - да(в т.ч. Горсуда)..

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    В Питере - да(в т.ч. Горсуда)..
    можно узнать хоть одно место где иное мнение? Где не могут рассмотреть без лвока и переносят, переносят, переносят и прекращают? Вот одно такое постановление есть? Это прямо райское место )) Всего то не надо ходить в суд и дело прекратят )

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права