Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 182

Тема: Встречка и ж/д переезд (но нам туда не надо)...

Встречка и ж/д переезд (но нам туда не надо)...

Привет всем!

Влипла я тут в ситуацию... в результате, которой светит мне побыть пешеходом от 4 до 6 месяцев.
    Посему, буду признательна за любые конструктивные советы. Сочувствие тож приветствуется. Ну и поругайте, заодно.

Итак...
    Представим (схемку состряпала прилагаю), т-образный перекресток. Я двигаюсь по верхней перекладинке этой самой буквы "т" справа налево. На моем пути знак - ж/д переезд со шлагбаумом в треугольничке, под ним стрелочка налево. Еще дальше... знак главная дорога ( по ней я собсственно и двигаюсь) уходит налево... на этот самый переезд, а прямо - моя главная дорога переходит во второстепенную (куда я и направляюсь).

Приближаюсь к перекрестку, переезд (он в зоне видимости) слева закрыт, на перекрестке стоят 2 машинки, которые не поворачивают налево, ибо там перед переездом уже стоят несколько машин. Мне на переезд не надо, оцениваю ситуацию - встречная свободна, переезд просматривается, включаю левый поворотник (да-да, понимаю, сама дура, но ведь и на старуху быват....) объезжаю эти 2 стоящие машинки и продолжаю движение.

Через 500 метров меня встречают и приглашают посмотреть кино... отличные места.... места для поцелуев, блин...

Протокол, ст. 15.3 ПДД, 12.15.4... приехала??????

В приложении к протоколу указаны: в/у, схема нарушения (написала, что не согласна), расписка.
    Расписка в приложении (то что у меня на руках называется "извещение").
    То что, видео не указано, в моем случае это минус, наверное, поскольку мне еще придется доказывать, что я двигалась прямо, а не на переезд.

Добавлю.
    Встречалась с адвокатом. Сказал все небезнадежно. 20 тысяч за все про все, схемы, ходатайства, присутствие в суде.
    Но как то дороговасто оно мне... маленький ребенок, воспитываю его одна... голова набекрень, конечно, раньше надо было думать... но отдать 20 тыщ и экономить на ребенке потом, в моей голове не укладывается... возможно, пока...
    Остаться без прав - тоже не вариант, живем в пригороде, электрички ходят раз в 2 часа, а дитё надо возить на развивалки, в байссейн, к врачу в конце концов...

Поэтому буду признательна за любые советы и помощь.

Из советов адвоката.
    - 15 марта - никуда не ходить, поскольку такая расписка не является надлежащим извещением. Если оч. мучает совесть - 15 марта позвонить им, сказаться больной и попросить присласть повестку. - Вот тут как-то переживательно за то, что дело рассмотрят в моем отсутствии, или я зря волнуюсь.
    - Найти свидетеля, кот. подтвердит, что я двигалась именно прямо и на переезд поворачивать не собиралась.
    - Сказать, что авто, кот. я объезжала, стояло с включенной аварийкой.

Пока все...

Re: Встречка и ж/д переезд (но нам туда не надо)...

Идите в суд, знакомьтесь с материалами дела, выкладывайте фото. Тогда будут рекомендации.
    Офф.
    По названию уже почувствовал, что девушка тему создала...
    Доказывающий невиновность.

Есть мнение, что такая расписка или запись в протоколе не надлежащее извещение. Но суды считают иначе. Не пойти 15 в суд, заплатить 20т.р. за такой совет.... это было бы немного странно. Идти нужно. Во всяком случае не названо причины для отказа от похода в мировой. Нет пока такого косяка который нужна дать мировому судье в постановлении зафиксировать.
    Другие советы адвоката.... не блещут глубиной мысли. Это ведь не процессуальные доводы, а просто версия водителя, она войдет в противоречие с версией инспектора. И суд это противоречие разрешит, естественно поверив инспектору.
    Нужны материалы дела. Без них советовать не возможно.

Цитата Сообщение от PASSиЯ Посмотреть сообщение
    Протокол, ст. 15.3 ПДД, 12.15.4... приехала??????
    Место действия озвучьте.

объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
    транспортные средства стояли перед переездом? если да - то нет нигде указания, что и Вам должно быть нужно на переезд...

Во-первых, спасибо, что откликнулись!
    Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Идите в суд, знакомьтесь с материалами дела
    Мне казалось, что я должна прийти туда уже подготовленной, или я ошибаюсь.
    Тогда... мои действия? Завтра прийти туда и... что сказать?

выкладывайте фото
    Фото есть, выложу.
    Схемку нарисовала... она у меня не прикладывается. Попробую из дома попозжее.

Тогда будут рекомендации.
    Очень надеюсь...

Офф. По названию уже почувствовал, что девушка тему создала...
    Кто скажет, что это мальчик... пусть первый бросит в меня камень... (с)
    А как бы Вы темку обозвали, кстати? Ну... что б такие как Вы пальцем в меня не тыкали... а то мне неприятно.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что такая расписка или запись в протоколе не надлежащее извещение. Но суды считают иначе. Не пойти 15 в суд, заплатить 20т.р. за такой совет.... это было бы немного странно. Идти нужно. Во всяком случае не названо причины для отказа от похода в мировой. Нет пока такого косяка который нужна дать мировому судье в постановлении зафиксировать
    Значит 15-го идти?
    Что при себе иметь? Хорошее настроение?

Другие советы адвоката.... не блещут глубиной мысли. Это ведь не процессуальные доводы, а просто версия водителя, она войдет в противоречие с версией инспектора. И суд это противоречие разрешит, естественно поверив инспектору
    Возможно глубина мысли появится, после того как он поймет, что 20 тысяч ему светят. Это как бы игра такая.....

Нужны материалы дела. Без них советовать не возможно
    Материалы дела это что? Протокол?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от PASSиЯ Посмотреть сообщение
    Протокол, ст. 15.3 ПДД, 12.15.4...
    Ваши объяснения в протоколе? Точная формулировка нарушения в протоколе? Место действия?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Место действия озвучьте.
    Ленинградская обл.
    Гатчина
    переезд в Мариенбург

Ту Автор.
    Идите в суд, подавайте заявление о том, чтобы Вам выдали дело, для ознакомления со всеми его материалами. Во время ознакомления, перефоткайте дело. С ознакомлением, равно, как и с фотографированием материалов дела, проблем не возникает. Когда я писал про фото, то я имел в виду именно фото материалов дела (листов дела).
    Что же касается того, что Вам неприятно... Ну, я даже не знаю, что и сказать. Никак обидеть не хотел. Извините.
    Доказывающий невиновность.

Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права