Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Пёрлы от начальника ГИБДД

Пёрлы от начальника ГИБДД

Как вам такой ответ на мой первый опыт написания жалобы на имя начальника местного ГИБДД
    Вложение 2160Вложение 2159

Re: Пёрлы от начальника ГИБДД

К слову, "это" пришло в одном конверте простым письмом.
    Так же смею предположить, что "это" по поводу двух разных жалоб, т.к. направлял я две жалобы в течении недели на разные постановления. Доводы жалоб были совершенно аналогичные: куча процессуальных нарушений.
    Как думаете, что с "этим" делать? ))))))))))))

Вы напрасно делаете вид, что все под контролем и в ГИБДД идиоты. Сами же пишете, что опыт по написанию жалоб первый. Поэтому имеет смысл начать с описания в двух словах, что было на месте АПН. Покажите жалобу которую направили в ГИБДД. И тогда вместе с ответом из ГИБДД будет полная картина.
    Иначе это даже понять не возможно, о чем речь. В первой бумаге пишут, что жалоба поступила к ним 7 апреля, а обжаловали вы постановление от 25 апреля. Дак это задумка такая ваша? или кто перепутал? и что за насильственное разъяснение прав при свидетелях во второй бумаге? Разве сложно суть дела описать?????
    Последний раз редактировалось Cs53; 05.05.2011 в 18:24.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Сами же пишите, что опыт по написанию жалоб первый.
    пишЕте.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    пишЕте.
    вот это по делу сообщение ) исправил

Записей в дневнике
    1

На самом деле сами эти "ответы" вместо предусмотренных КОАПом решений по жалобе на постановление по делу об АП(ст. 30.7 КоАП) однозначно незаконны. Хотя даже в Питере до сих пор периодически вместо решений пишут какие-то немыслимые "заключения служебной проверки" и т.п.
    Обжалуйте в суд, озаглавьте "Жалоба на решение начальника ОГИБДД по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, изложенное в форме письма", укажите в жалобе, в частности, что решение начгая абсолютно не соответствует требованиям ст. 30.7 КоАП, в частности, не содержит сведений, предусмотренных ч. 1 ст. 29.10 КоАП...

Извиняюсь, если я не правильно выразился.
    Я первый раз обжаловал начальнику именно нашего ГИБДД
    А вообще, обжалование постановлений в районный и областной суд - моя еженедельная рутина, в силу просроченности моих транзитов.
    А это был просто эксперемент. Я так был уверен в особой грамотности наших сотрудников ГИБДД, а теперь моя вера подрасла.
    Что касается
    В первой бумаге пишут, что жалоба поступила к ним 7 апреля, а обжаловали вы постановление от 25 апреля.
    Вопрос не ко мне, что это они там имели ввиду.
    Насильственное разъяснение прав - эт тоже чтото напутано со стороны гибдд. Хотя понятые действительно при вынесении одного из постановлений были. Но по другому поводу. Там инспектора сначала вынесли постановление, потом протокол, почему то написав в нём, что рассмтрение назначено в гибдд, потом они спохватились, зачеркнули, написали, что назначено на месте совершения, потом, после внесения своих объяснений в протокол, я отказался ставить свои росписи под протоколом. Вот поэтому и были остановлены понятые.
    К чему там приплели о разъяснении мне прав - мне не ведомо, я спецом посмотрел протокол, постановление - за разъяснения везде стоят мои росписи. Доводом жалобы разъяснение/не разъяснение прав тоже не являлось.

Есть ещё один ньанс. Оба раза я действительно не уложился в 10ти дневный срок. Не специально, просто что то прошляпил. В обоих случаях на 1 сутки. Поэтому оба раза к жалобам были приложены ходатайства о восстановление срока, с указанием, что пропуск обусловлен тем, что инспектора забыли указать в постановлении адрес органа, вынесшего постановление, что этот недочёт был обнаружен мной в последний день срока и поэтому и возникла задержка.
    Но, как видете, о ходатайствах, о пропусках срока не слова.
    Кстати, о рассмотрении я тоже ни коим образом не извещался.

Снова каюсь. На самом деле я уже написал жалобы в суд на оба постарновление. К жалобам приложил ходатайства, о восстановлении срока обжалования. Причины пропуска - попытка обжалования в ГИБДД и "нецензурный" ответ начальника ГИБДД, не попадающий в рамки КоАП, а следовательно и не подлежащий обжалованию. Как то так.
    На кону два по 800р. Ну чтож - наука требует жертв)))))

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от DionX Посмотреть сообщение
    Кстати, о рассмотрении я тоже ни коим образом не извещался.
    Ну так и укажите в жалобе в суд это довод тоже....

А вообще вначале, перед обжалованием в суд, обжаловать вышестоящему ДЛ полезно - обязательно еще накосячат...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    А вообще вначале, перед обжалованием в суд, обжаловать вышестоящему ДЛ полезно - обязательно еще накосячат...
    Дык.... Вышестоящего и был ответ. Теперь только суд.

Ну так и укажите в жалобе в суд это довод тоже....
    Мож моя уверенность меня погубит - но не стал об этом писать. Думаю, что всё таки и без этого довода оснований для восстановления срока достаточно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права