Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 182

Тема: Встречка и ж/д переезд (но нам туда не надо)...

Re: Встречка и ж/д переезд (но нам туда не надо)...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    А Вы где, собственно, зарегистрированы /прописаны? Если в Питере, думаю, есть смысл ходатайствовать о передаче по месту жительства - что-то после нескольких случаев обьщения с областным правосудием моя вера в него утрачена окончательно...
    Зарегистрирована я в Питере, но сейчас проживаю здесь постоянно, но на работу по-прежнему езжу в город.
    Мысль про ходатайство о перенесении меня тоже посещала.

Да и с иной точки зрения этот вариант мне кажется предпочтительным - очень вероятно, что судья по месту нахождения злополучного переезда лишает там людей пачками и при этом в десны целуется с местными гаишниками, другой же судья увидит этот переезд впервые и свежим взглядом.
    И про лишение пачками тоже мысль посещала.
    А уж про гаишную мафию знаю не понаслышке. Бывший МЧ одной моей приятельницы инструктор по вождению в Гатчине, имела удовольствие как-то ехать с ними в одной машине, товариСч по громкой связи без всякого стеснения любые вопросы с экзаменами, ТО, правами и пр. решал. Помню несколько раз ей звонила... а Вася\Петя уехал гаишника из бани забирать. Такие вот высокие отношения. И в принципе была возможность через этого товарища с легкостью вопрос решить, но как то мне не хочется. Наверное, я странная? Не цитируйте, сотру потом.

Re: Тему можно закрывать

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Постановил:

Признать Смирнова С.Б. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде наложения административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
    Изъятое водительское удостоверение на имя Смирнова С.Б. 47 НВ № 019139 возвратить владельцу Смирнову Сергею Борисовичу по вступлении настоящего постановления в законную силу.
    Постановление может быть обжаловано в Гатчинский городской суд в течение 10 дней с момента его получения.

Мировой судья
    Такая переквалификация меня бы оч. даже устроила.
    Все-таки думаете ходатайствовать о перенесении в Питер?

Re: Встречка и ж/д переезд (но нам туда не надо)...

Цитата Сообщение от tim 136 Посмотреть сообщение
    Это защита от ботов. Но поскольку вы не бот, а "девушка не без чувства юмора", то идите в раздел "Завалинка" и нафлудите там недостающее колличество сообщений.
    Я, пожалуй, лучше здесь пофлужу.
    Спасибо за поддержку.

Цитата Сообщение от PASSиЯ Посмотреть сообщение
    Такая переквалификация меня бы оч. даже устроила.
    Ну решать-то Вам...
    Не факт, что судья вынеся по одному случаю постановление о штрафе, по аналогичному же случаю вынесет такое-же.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Для ответа на этот вопрос, перейдите по ссылке, введите свой адрес в поле под картой (поиск участка по адресу) и сообщите нам результат (отобразившийся на карте номер судебного участка).

что-то как-то не складывается у меня с этим форумом, сообщения сначала не отображаются, а потом когда новое напишу, вдруг вылезают, приходится удалять

вот пофлудила...

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Ну решать-то Вам...
    Не факт, что судья вынеся по одному случаю постановление о штрафе, по аналогичному же случаю вынесет такое-же.
    То что решать мне я со всей ответственнойтью осознаю.
    Но где гарантия, что тот "другой", будет "лучше"... в моем случае.

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Для ответа на этот вопрос, перейдите по ссылке, введите свой адрес в поле под картой (поиск участка по адресу) и сообщите нам результат (отобразившийся на карте номер судебного участка).
    103 - мой родной суд. участок
    Я там на ЭлИменты подавала...

Смотрите, что мне тут на дружественном форуме выложили

Читаем

ГОСТ Р 52289-2004

Технические средства организации дорожного движения
    ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
    ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

5.9.7 Таблички 8.3.1-8.3.3 «Направление действия» применяют со знаками 3.2-3.9, 5.3, устанавливаемыми непосредственно перед перекрестком для указания направления их действия на пересекаемую дорогу, а также со знаком 1.32.
    Что имеем:
    1.Заки на данном перекрестке установлены с нарушением ГОСТ Р 52289-2004 , т.к. им не регламентировано применение таблички 8.3.2 с дорожным знаком 1.1 "Ж/д переезд"
    2.Табличка 8.3.2 (с теми знаками с которыми регламентировано их применение) указаывает действие этих знаков на пересекаемую дорогу. То есть на дорогу , по которой ехала PASSиЯ, действие знака с табличкой 8.3.2 точно не распространяется.
    3. Получается , что зона ж/д переезд начинается только после поворота, где PASSиЯ не ехала.
    4. На данном перекрестке, если до ж/д от перекрестка меньше 20 м, со знаком 1.1 должна была применена табличка 8.1.3 (8.1.4).

Для дорожных служб и ИДПСов в том же ГОСТе есть рисунок с примером расстановки знаков на подобном перекрестке:

Еще одна причина для написания жалобы на ИДПСов вышестоящему начальству,в прокуратуру и в УСБ : в соответствии с Административным регламентом ГИБДД (или уже ПИДД?) ИДПСы обязаны ежедневно проверять правильность установки дорожных знаков, что сделано не было. Чем больше жалоб тем лучше, ИДПСы будут думать только как отписаться от вышестоящего начальства.

Смотрите, что мне тут на дружественном форуме выложили
    Так вот... к вопросу о смене места рассмотрения. Наименее вероятно, что на эти доводы будет смотреть судья по месту совершения, иначе бы не было такого постановления, которое выложил Ивица. Напишет постановление без упоминания этих доводов или напишет, что Вы пытаетесь таким образом уйти от ответственности.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Re: Документы автора темы

Ну, так это очень знакомо: http://www.gai.net.ru/forums/showthr...894#post328894

В протоколе об административном правонарушении меняется в вину совершение выезда на сторону проезжей части в нарушение п.15.3 ПДД РФ, то есть объезд с выездом на сторону встречного движения стоящих перед переездом транспортных средств.

Однако из схемы нарушения следует, что водитель объехал стоящие параллельно железнодорожным путям транспортные средства, двигаясь параллельно железнодорожному переезду.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права