Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 182

Тема: Встречка и ж/д переезд (но нам туда не надо)...

Re: Встречка и ж/д переезд (но нам туда не надо)...

Цитата Сообщение от PASSиЯ Посмотреть сообщение
    участок №31, это Гатчина.
    http://31.lo.mirsudrf.ru/
    Попробуйте. Я так понимаю, аж 3 приемных дня, Пн, Ср, Чт, но чем черт не шутит.

ПыСы Форум какой- тут чуднОй - ни ссылку выложить не могу, ни ЛС отправить, пока 15 сообщений не наберу а у меня всего 7... уже ))
    Это защита от ботов. Но поскольку вы не бот, а "девушка не без чувства юмора", то идите в раздел "Завалинка" и нафлудите там недостающее колличество сообщений.

Записей в дневнике
    1

А Вы где, собственно, зарегистрированы /прописаны? Если в Питере, думаю, есть смысл ходатайствовать о передаче по месту жительства - что-то после нескольких случаев обьщения с областным правосудием моя вера в него утрачена окончательно...
    Да и с иной точки зрения этот вариант мне кажется предпочтительным - очень вероятно, что судья по месту нахождения злополучного переезда лишает там людей пачками и при этом в десны целуется с местными гаишниками, другой же судья увидит этот переезд впервые и свежим взглядом..

Документы автора темы

Есть еще расписка-извещение, но с *.pdf я не дружу.

Тему можно закрывать

Дело № 3-81/2011
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Город Гатчина 22 февраля 2011г.

Мировой судья судебного участка № 31 Гатчинского района Ленинградской области Арикайнен Т.Ю.,
    рассмотрев материалы административного дела в отношении Смирнова С.Б., … г. рождения, уроженца дер. Мюля-Кюдя Гатчинского района Ленинградской области, со слов не работающего, со средним образованием, разведенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: … в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях
    Права, предусмотренные ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, разъяснены. Отводов и ходатайств не заявлено.

установил:

Согласно протоколу об административном правонарушении 47 АД № 084981 Смирнов С.Б. 16.02.2011г. в 11час. 16 мин., управляя автомашиной … г.н. … на 44км. 300м. автодороги … Гатчина в г.Гатчина Ленинградской области ЖДП 45 км. … , выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и объехал колонну транспортных средств, стоящих перед железнодорожным переездом, чем нарушил п. 15.3 Правил дорожного движения РФ.
    В подтверждение вины в совершении указанного правонарушения в суд представлен вышеуказанный протокол об административном правонарушении и схема места нарушения ПДД РФ.
    В судебном заседании Смирнов С.Б. вину свою в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12. 15.ч.4 не признал, пояснив, что не имел намерения пересекать железнодорожные пути. Перед стоящими автомобилями остановился. Поскольку необходимо было продолжать движение прямо, мимо железнодорожного переезда, оценил обстановку, не имеется ли препятствий для объезда впередистоящих автомашин, создающих препятствия для движения прямо. При этом около ЖДП располагалась только одна автомашина, хотя имелось достаточно места для расположения еще, хотя бы одного ТС. Впередистоящие ТС не показывали сигнал поворота налево, в связи с чем, нельзя было предположить, что они составляют колонну ТС, стоящих перед ЖДП. В данном случае впередистоящие около обочины автомашины представляли препятствие, не позволяющее продолжить Смирнову С.Б. движение прямо по данной полосе. Убедившись в том, что встречная полоса движения, на которую он собирался выехать, свободна на достаточном для объезда транспортных средств расстоянии и в процессе их объезда он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения, Смирнов С.Б. совершил объезд впередистоящих транспортных средств, при этом, выехав на полосу встречного движения, в связи с чем, просит переквалифицировать его действия на ч.3 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
    Суд, рассмотрев материалы дела, оценив в совокупности собранные доказательства, находит, что действия Смирнова С.Б. подлежат переквалификации на ст. 12.15 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающую наказание за выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия.
    Глава 15 Правил дорожного движения устанавливает правила движения транспортных средств через железнодорожные пути, при этом п. 15.3 ПДД запрещает объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства.
    Доводы Смирнова С.Б. о том, что он не намерен был совершать движение через железнодорожные пути и совершал объезд препятствия, с выездом на полосу встречного движения, подтверждается схемой.
    Согласно ст. 1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
    При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя, не привлекавшегося ранее за совершение однородных правонарушений, характер правонарушения. Смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства судом не установлены, суд полагает возможным назначить Смирнову С.Б. минимальное наказание, предусмотренное ст. 12.15 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9- 29.11, 12.15 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

Постановил:

Признать Смирнова С.Б. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде наложения административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
    Изъятое водительское удостоверение на имя Смирнова С.Б. 47 НВ № 019139 возвратить владельцу Смирнову Сергею Борисовичу по вступлении настоящего постановления в законную силу.
    Постановление может быть обжаловано в Гатчинский городской суд в течение 10 дней с момента его получения.

Мировой судья

Записей в дневнике
    1

Почему тему закрывать? Прецедентного права(не знаю уж, к счастью или к сожалению) у нас нет... Вам достоверно известно, ПОЧЕМУ было принято такое решение конкретно в отношении Смирнова? В соответствии с законом, или за взятку, или адм.ресурс? Вам неизвестны случаи, когда по идентичным делам одним судьей принимаются прямо противоположные решения?
    Сам только что столкнулся с этим у Тряхова в Рощино - на сайте постановления о прекращении по этому же месту "Скандинавии", а моему ЛВОКу на ровном месте - 5 месяцев. А коллеги здесь меня ведь предупреждали, что Тряхов только за бабло дела прекращает....

Re: Тему можно закрывать

Почему закрывать-то сразу?
    Для начала по месту жительства перенести надо попытаться. На мой, не искушённый взгляд, это постановление именно об этом и говорит.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    http://31.lo.mirsudrf.ru/
    Попробуйте. Я так понимаю, аж 3 приемных дня, Пн, Ср, Чт, но чем черт не шутит
    Ну что побывала там... мне было сказано, что дела нет, привезут только 15 утром, приходите утром знакомьтесь... но в 9 еще не дадут, а в 11 уже заседание.

удалила

Ну что побывала там... мне было сказано, что дела нет, привезут только 15 утром, приходите утром знакомьтесь... но в 9 еще не дадут, а в 11 уже заседание.
    Готовьте ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства и, на случай его неудовлетворения, ходатайство о переносе времени рассмотрения дела на более поздний срок (в мотивировках подготовка и получение юр.помощи).

П.С. Хотя о переносе по месту жительства можно было бы уже сегодня подать...
    Последний раз редактировалось STA; 11.03.2011 в 12:48. Причина: П.С.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права