Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Маразм крепчал: отказ ФС в продлении ВР

Re: Маразм крепчал: отказ ФС в продлении ВР

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Или уж по крайней мере, сделать срок его действия равным предусмотренному КоАП сроку рассмотрения дела судьей(3 месяца)
    Это ведь не на много улучшит положение.
    Действительным "до вступления в Законную силу" гораздо практичнее и без всяких заморочек было бы и, что главное, по честному.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

А мне больше нравится вот это предложение
    Цитата Сообщение от БурыйТина Посмотреть сообщение
    при составлении протокола ВУ не изымать, а изымать только по решению суда
    Сразу исчезнут все заморочки с продлением ВР, исчислением срока лишения и т.п.

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение

Тогда возникнут проблемы с уклоняющимися от сдачи ВУ.
    Последний раз редактировалось STA; 10.03.2011 в 13:41. Причина: Очепятка
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Да мне оно тоже нравится, но надо быть реалистами...
    Я не вижу никаких проблем, если ВУ вообще не изымать в качестве меры обеспечения:в законе прописан порядок - лишили - обязан сдать ВУ в течение трех дней. Не сдал - есть Служба судебных приставов, наделенная полномочиями по исполнению судебных решений, вот пусть и исполняют. Есть база ГИБДД, не сдал - пусть отлавливают ездящим и сажают на сутки. Пусть работают ребята...
    Вообще, система ВР - исключительно для облегчения работы гос.структур(и усложнения жизни граждан)...

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Тогда возникнут проблемы с уклоняющимися от сдачи ВУ.
    В чем проблемы-то? Не сдал в трехдневный срок с момента вступления в законную силу, лишенцем остался, но течение срока приостановилось. Поймали - арестовали. В/у изъяли - срок пошел, не изъяли - опять течение срока приостановлено. И т.д., и т.п.

Цитата Сообщение от eugenn Посмотреть сообщение
    В чем проблемы-то? Не сдал в трехдневный срок с момента вступления в законную силу, лишенцем остался, но течение срока приостановилось. Поймали - арестовали. В/у изъяли - срок пошел, не изъяли - опять течение срока приостановлено. И т.д., и т.п.
    Да эт нам с Вами понятно и вполне естественно. Но у нас есть с одной стороны законодатель, который желает по максимуму перестраховаться и создать удобства для правоприменителя, а с другой стороны обычные гражнане, которые в этом "не секут", а порой и "дурочку включают" (типа "Я ж не ездил полтора года! Права у тёщи в сейфе лежали! А срок лишения кончился теперь уже. Мой арест незаконен!!" и т.п.).

Гы. А как же тогда дать понять гражданину, что он - дерьмо и должен ползать на коленях в наморднике?

Ведь очень удобно, не правда ли: водителя остановили в другом городе, отняли ВУ, он ездит туда, чтобы продлить ВР, потом справедливый суд решает, что водитель ни в чём не виноват, но ВУ суд ему вернёт только после вступления в силу постановления (это ведь законно), но, к сожалению, приёмный день в суде не в тот день, когда постановление вступает в силу, а, например, через пару дней, и вот, водитель на общественном транспорте (ВР-то уже недействительно), приобретя билет за свои деньги, едет получать своё ВУ, воздавая хвалу законно избранной власти и диктатуре закона - по-моему, это замечательно придумано! Нет лучше способа дать понять бренной какашке, что, даже если он ни в чём не виноват (даже так - особенно если он ни в чём не виноват!), то лучше сразу откупиться от дяденьки полиционера. И не забыть извиниться!
    Последний раз редактировалось Сергей А. Ляликов; 10.03.2011 в 17:09.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Нет лучше способа дать понять бренной какашке, что, даже если он ни в чём не виноват (даже так - особенно если он ни в чём не виноват!), то лучше сразу откупиться от дяденьки полиционера.
    Думаю, что именно с этой целью кем-то реально умным, кто в тени(явно не плигиным каким-нибудь - он ширма) все эта бодяга с установлением сроков действия ВР, задумчивым порядком его продления и т.д и пробивалась там, в зшелонах власти...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Думаю, что именно с этой целью кем-то реально умным, кто в тени(явно не плигиным каким-нибудь - он ширма) все эта бодяга с установлением сроков действия ВР, задумчивым порядком его продления и т.д и пробивалась там, в зшелонах власти...
    Я нисколько не сомневаюсь в этом. Вся их система построена так, что человеку постоянно и на каждом этапе дают понять: "ты - дерьмо" и "дай денег".

А всякие там плигины (нарицательное) - конечно же, просто PR-горлопаны, отрабатывают заказ тех, кто платит, и команды тех, кто командует.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Гы. А как же тогда дать понять гражданину, что он - дерьмо и должен ползать на коленях в наморднике?
    Ровно это же сразу хотел написать в своем сообщении, но не стал, т.к. это, увы, очевидная реальность в нашей стране.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права