Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Купля-продажа ТС, являвшегося залогом

1. Re: Купля-продажа ТС, являвшегося залогом

Вы полагаете, что 86 кг. при росте 182 см. - это много?
    мой рост и вес сейчас 176/102
    да я толстый и страдаю ожирением, иногда хреново вижу, но это не моя проблема
    когда я занимался спортом я был 176/68 МС рукопашный бой. звание защитил на чемпионате россии по РК МВД РФ
    много кто уже ошибся глядя в мои добрые глаза ...
    но я сказал жирный не относительно к вашим физическим данным.
    Вообще тролль это
    а жирный тролль это ....
    ну я надеюсь у вас есть хоть чуть чуть фантазии
    Когда Вы будете в следующий раз пытаться копировать чей-то стиль, не забудьте вставлять в то, что пишете, хоть немного смысла. Ок? Бессмысленный набор букв воспринимается очень сложно. Даже если он "стильный"...
    невозможно в вашем стиле говорить со смыслом

Разница наших сообщений заключается только в способе подачи информации - по сути нет никаких противоречий. Мое сообщение заставляет оппонента включить мозг и самостоятельно дойти до правильного ответа, тогда как Ваше - рассчитано на полную дебильность собеседника и разжевывает ему прописные истины.
    В том то и дело что если бы на вашем месте был человек с мозгом он бы понял что от него ждут как минимум помощи, а вы считаете что перед вами полные дебилизма собеседники

Головная боль купившего легко может вернуться бумерангом к продавшему. Доверенное лицо действует от имени доверителя и в его интересах - следствию не составит особого труда установить, что доверенность на продажу выдана после того, как продавец узнал об обременении. При этом совершенно не имеет значения, кто фактически ставил подпись в ДКП - передоверив право мошенничества и заключая сделку через представителя, продавец не перестал быть мошенником...
    тут как раз и нужно включить мозг применительно к ситуации так что бы все было ровно. Писать войну и мир по этой теме я не могу

P.S. OFF: Если Вы считаете, что общее количество запятых (вне зависимости от их положения) делает более понятным Ваш текст, то Вы ошибаетесь. Нужно еще расставлять их по своим местам.
    русский я начал учить когда мне было 14 лет
    говорить умею, а если вам не нравиться как я пишу я готов выслушать ваши предложения по моему правописанию

Re: Купля-продажа ТС, являвшегося залогом

Забыл добавить, что логическим продолжением действий было бы изъятие ТС и доверенности у 3 - го лица и поиск очередного третьего лица.

3. Re: Купля-продажа ТС, являвшегося залогом

Забыл добавить, что логическим продолжением действий было бы изъятие ТС и доверенности у 3 - го лица и поиск очередного третьего лица.
    неверно, невозможно изъять у 3-го лица (если речь про того кто сейчас владеет машиной) он является собственником, и его право собственности никто не оспаривает
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

4. Re: Купля-продажа ТС, являвшегося залогом

RTFM
    я так могу ответить на любой вопрос, это тоже одна из разновидностей троллинга
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

Цитата Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
    Это очень распространенный сейчас вид мошенничества.

- ваш бывший клиент пишет заявление в ОВД о факте мошенничества и надеется, что продавцов 1 и 2 найдут.
    Есть ли реальные случаи привлечения таких "продавцов" по соответствующей части ст. 159 УК РФ?
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Цитата Сообщение от БурыйТина Посмотреть сообщение
    я так могу ответить на любой вопрос, это тоже одна из разновидностей троллинга
    Да, если отвечать в таком стиле на все вопросы.
    Если изредка, да еще давать ссылку на мат.часть - я бы назвал такой ответ допустимым - не зря ведь это сокращение придумали.
    Конечно, лучше всего просто дать ссылку на мат.часть без "тычков" - и уж совсем идеально - сопроводить ссылку коротким комментарием, поясняющим где требуемая информация описана в мат.части...

Записей в дневнике
    3

Re: ОФФ: Re: Купля-продажа ТС, являвшегося залогом

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Ооооох... Как же надоели эти регулярные обсуждения моего персонального дела...
    Если у Вас имеются претензии к содержанию моих сообщений в части соблюдения Правил и повода для реагирования администрации, для особо одаренных имеется специальная кнопочка - "Пожаловаться на это сообщение". При наличии оснований меры будут приняты незамедлительно.
    Если же имеется желание в очередной раз потрындеть на темы морали и нравственности - это в другое место, пожалуйста.
    Уважаемый В.Р.! Я не разделяю мнение о том, что Вы являетесь жирным троллем. Мне больше кажется, что вы гигант мысли. Ваше милое ворчание, наводящее на глубокие размышления, включает мозг и заставляет его работать в режиме землеройной машины. Как написал Лион Фейхтвангер, "сон разума рождает чудовищ" - интересное высказывание, применимое к проблеме, с которой я ознакомился. Содержание иска неизвестно, как происходило оформление залога, неизвестно, а иск уже есть и есть извещение о существовании этого иска. Мне бы хотелось ознакомиться с теми находками, которые, возможно, есть у форумчан, но их, видимо, либо нет, либо их очень мало и делиться ими нет желания.
    Что же нарыл пока я сам? Выяснилось, что договор залога должен быть оформлен с участием нотариуса, если это предусмотрено законом. Подробностей нет, но в 55 ст. Основ законодательства о нотариате говорится о том, что нотариус удостоверяет договоры залога на имущество, нуждающееся в государственной регистрации. ТС, как мы знаем, в таковой нуждается. Кроме того, заинтересовало как можно воспользоваться такими положениями ГК:
    Статья 342. Последующий залог
    3. Залогодатель обязан сообщать каждому последующему залогодержателю сведения обо всех существующих залогах данного имущества, предусмотренные пунктом 1 статьи 339 настоящего Кодекса, и отвечает за убытки, причиненные залогодержателям невыполнением этой обязанности. (нарушено)
    Статья 343. Содержание и сохранность заложенного имущества
    . Залогодержатель и залогодатель вправе проверять по документам и фактически наличие, количество, состояние и условия хранения заложенного имущества, находящегося у другой стороны. (не реализовано)
    Статья 351. Досрочное исполнение обязательства, обеспеченного залогом, и обращение взыскания на заложенное имущество
    1. Залогодержатель вправе потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства в случаях:
    1) если предмет залога выбыл из владения залогодателя, у которого он был оставлен, не в соответствии с условиями договора о залоге;
    2) нарушения залогодателем правил о замене предмета залога (статья 345)
    Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
    1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

Хотелось бы знать, должна ли быть сделана "особая отметка" в свидетельстве о регистрации ТС в случае использовании его в качестве залога. Мне кажется, что банк был бы вправе потребовать сделать такую отметку.
    Уважаемый В.Р., если у Вас есть что добавить к фразе о том, что "что бы изъять машину у последнего обладателя, банку вовсе не нужно признавать цепочку сделок недействительными. " - это как? Они просто угонят машину на эвакуаторе и суд останется в стороне? Тогда зачем человеку портить настроение раньше времени?

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Выяснилось, что договор залога должен быть оформлен с участием нотариуса, если это предусмотрено законом. Подробностей нет, но в 55 ст. Основ законодательства о нотариате говорится о том, что нотариус удостоверяет договоры залога на имущество, нуждающееся в государственной регистрации. ТС, как мы знаем, в таковой нуждается.
    Сделка с ТС в гос регистрации не нуждается
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Статья 342. Последующий залог
    3. Залогодатель обязан сообщать каждому последующему залогодержателю сведения обо всех существующих залогах данного имущества, предусмотренные пунктом 1 статьи 339 настоящего Кодекса, и отвечает за убытки, причиненные залогодержателям невыполнением этой обязанности. (нарушено)
    Статья 343. Содержание и сохранность заложенного имущества
    . Залогодержатель и залогодатель вправе проверять по документам и фактически наличие, количество, состояние и условия хранения заложенного имущества, находящегося у другой стороны. (не реализовано)
    Статья 351. Досрочное исполнение обязательства, обеспеченного залогом, и обращение взыскания на заложенное имущество
    1. Залогодержатель вправе потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства в случаях:
    1) если предмет залога выбыл из владения залогодателя, у которого он был оставлен, не в соответствии с условиями договора о залоге;
    2) нарушения залогодателем правил о замене предмета залога (статья 345)
    Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
    1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
    Вы с банком судитесь, а не с залогодателем.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Сделка с ТС в гос регистрации не нуждается
    Глава X. УДОСТОВЕРЕНИЕ СДЕЛОК
    Статья 53. Сделки, удостоверяемые в нотариальном порядке
    Нотариус удостоверяет сделки, для которых законодательством Российской Федерации установлена обязательная нотариальная форма. По желанию сторон нотариус может удостоверять и другие сделки.
    Статья 54. Разъяснение сторонам смысла и значения проекта сделки
    Нотариус обязан разъяснить сторонам смысл и значение представленного ими проекта сделки и проверить, соответствует ли его содержание действительным намерениям сторон и не противоречит ли требованиям закона.
    Статья 55. Удостоверение договоров отчуждения и о залоге имущества, подлежащего регистрации
    Договоры отчуждения и о залоге имущества, подлежащего регистрации, могут быть удостоверены при условии представления документов, подтверждающих право собственности на отчуждаемое или закладываемое имущество.
    Насколько помню, транспортные средства подлежат регистрации.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права