Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: оказывается должен 1500р, от 7 августа, узнал вчера, чтото я прям в растерянности :(

оказывается должен 1500р, от 7 августа, узнал вчера, чтото я прям в растерянности :(

вчера зарегистрировался на сайте госуслуги. и что вы думаете? у меня два неоплаченых штрафа. 300р и 1500р. ну 300 то я помню и оплачивал (как посетитель данной конференции я придерживаюсь принципа что государевы бумаги или обжалуются или оплачиваются), а о 1500 - ни сном ни духом. Это вылезло продолжение темы, когда на трассе меня остановили "за превышение", была конфликтная ситуация, протокол, ходатайство по МЖ, разборки, потом (тут про это моя тема была на форуме) ответ прокуратуры: "протокол серия номер сотрудникам не выдавался и не составлялся". говорили же мне, Саша, доведи дело до конца, а я взял, успокоился, крови ничьей не желал, и нате.

ездил вчера в областное гибдд. долго с тамошними сотрудниками искали все по мне (у них оказывается НЕСКОЛЬКО баз данных /???/). милые и обаятельные люди, я искренне. нашли. 7 августа оказывается я совершил сие правонарушение (через Фролово я проезжал 1 августа) и некто Подгорный "оштрафовал" меня на 1500р.

и что мне теперь делать? местные "милые и обаятельные люди" улыбаются, ко мне претензий не имеют, и посылают разбираться во Фролово....

Ну и зря ты их пожалел. Теперь получил гимор.

На Протоколе от 7 августа либо нет подписи, либо подпись не твоя. В любом случае, заявление в Прокуратуру. Готовься к очередной отписке. Но она не важна. Важно основание для подачи жалобы на бездействия районного прокурора в областную, а можно и прямо в Генеральную Прокуратуру.

Brut

Re: оказывается должен 1500р, от 7 августа, узнал вчера, чтото я прям в растерянности

уточнение: в распечатке, которую мне подарили вчера в облГИБДД, серия и номер протокола от 7 августа совпадают с моим протоколом (слава Богу, я его сохранил) от 1 августа, это не опечатка (я поначалу так подумал), время "совершения" там 11.30 а через Фролово я проезжал 1 августа в 7.20...

еще уточнение: эти 1500р можно найти только по номеру машины. по номеру моего ВУ - я чист...
    Последний раз редактировалось dagdag; 03.03.2011 в 12:27. Причина: уточнения

Re: оказывается должен 1500р, от 7 августа, узнал вчера, чтото я прям в растерянности

Да пусть висит этот штраф. Вам то что с этого? Никто же его не взыскивает. Кстати, сколько сейчас срок возбуждения по 20.25? Раньше 2месяца было. Ну, а в СК написать надо, конечно.

по 20.25- стало 3.
    Удачи на дорогах и в жизни.

6. Re: оказывается должен 1500р, от 7 августа, узнал вчера, чтото я прям в растерянности

За неуплату Вас привлечь уже не могут, приставы тоже скорее всего не заинтересуются, штраф действителен год.
    Сам факт, конечно неприятен, но беспокоиться особо не о чем, имхо.

Цитата Сообщение от dagdag Посмотреть сообщение
    вчера зарегистрировался на сайте госуслуги. и что вы думаете? у меня два неоплаченых штрафа. 300р и 1500р.
    Я вообще не очень понимаю этот сервис.. Называется "проверка наличия выписанных штрафов", а не неоплаченных.

Проверился. Висит штраф от 29.01.11.. Он был мною оплачен 07.02.11, но отметок об этом нет, равно как и квадратиков в табличке/флажков и т.п., где можно было бы это указать.. И что означает эта информация? То, что у меня был штраф, или то, что система считает, что я его не оплатил?..

Были демоны, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались. ©

Цитата Сообщение от dagdag Посмотреть сообщение
    и что мне теперь делать? местные "милые и обаятельные люди" улыбаются, ко мне претензий не имеют, и посылают разбираться во Фролово....
    Такая же ерунда, только повторяется часто.
    Нарушение 20.04.10.
    Обжаловано и отменено.
    Проверяю летом на госуслугах -"висит". Звоню в обл.ГАИ, по базе нет.
    Проверяю 14.10.10. - уже нет.
    Проверил сейчас - опять "висит".

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    В любом случае, заявление в Прокуратуру. Готовься к очередной отписке.
    Напиши, в СК. Они сейчас этот 2-ой ОБДПС имеют по полной, Кирпе (комбату) до 12 лет светит, подручным поменьше. Может Подгорному и прибавят за фальсификацию.
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

9. Re: оказывается должен 1500р, от 7 августа, узнал вчера, чтото я прям в растерянности

СК спустит в ГУВД для выяснения обстоятельств. Сёня только был по своим делам. Познакомился с сотрудниками, получил разъяснения по системе гувд-прокуратура- СК районный-СК Главное УПРАВЛЕНИЕ.
    ОДНОЗНАЧНО В СУД, ТОЛЬКО В СУД!!!
    Сначало на восстановление сроков, так как постановление уже в силе, далее как по кайфу. Можно прям сразу в федеральный по 292 УК.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

10. Re: оказывается должен 1500р, от 7 августа, узнал вчера, чтото я прям в растерянности

По желанию можно приехать опять на скосырева, написать заранне дома, либо на месте в канцелярии заявление с просьбой предоставить копии протокола и постановления, в заявлении указать телепон. Позвонят, сообщат, приедешь на скосырева , заберёшь копии протокола и постановления. Не надо ездить во фролово.
    Данные действия выполнял лично, копии получены в течении 2 недель.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права