Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Отказ в выплате - недействительный полис ОСАГО виновника.

Re: Отказ в выплате - недействительный полис ОСАГО виновника.

Вопрос в том, что виновнику это не особо и нужно, если я не выдвину никаких требований. Что то там нести.
    А подлинность полиса и квитанции на расстоянии не проверишь...думаю, что последовательно делать и ничего не придумать пока.
    Сколько по деньгам примерно выйдет составление документов и подача в суд?

Да, имеет ли смысл направить жалобу в вышестоящие органы РГС с требованием провести проверку, когда и кем подавался даный полис? Даст ли это что то?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Никитос Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что виновнику это не особо и нужно, если я не выдвину никаких требований. Что то там нести.
    Зайдём с другой стороны, для ясности.

Вы просите у страховой деньги. Доказываете документами, которые составлены правомочными верноподданными сотрудниками МВД. Пусть РГС пытается опровергнуть подлинность полиса.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Сегодня в отделе урегулирования убытков пощелкали клавишами и сказали, что по этому полису застрахована Мазда, а отнюдь не Газель, и предложили самому подсуетится в ГАИ и у виновника узнать. А что узнавать то - ксерокопий полиса не сохранилось нигде, скорее всего. Может конечно вторая сторона что скажет - может быть, ошиблись с номером полиса.
    Если нет, буду думать дальше.

Если нет, буду думать дальше.
    а чтобы второй стороне было заинтересованнее разруливать - Вы ему объясните, что если полис его поддельный - то платить он будет, по суду. вместе с судебными издержками и т.п., моральным ущербом в полмиллиона пригрозите раз Газель, то водитель ее, всего вероятнее, работяга.. для которого что суд, что НКВД...

Всем спасибо за консультации!

Вопрос вероятно решился много прощще - на какой то стадии цифру 3 перепутали с цифрой 9. Созвонился с оппонентом, он продиктовал.
    Так что вероятно все решится положительно.Однако удивляют меня работники - неужели в базе этого нелдьзя узнать, или твои проблемы - сам рули?

ВЫВОД: при происшествиях необходимо фоткать все документы. Может, гаишники ошиблись, может, работники РГС. переписывая со сравки из ГАИ.
    Еще раз всем спасибо!

Re: Всем спасибо за консультации!

Вопрос вероятно решился много прощще - на какой то стадии цифру 3 перепутали с цифрой 9. Созвонился с оппонентом, он продиктовал.
    Так что вероятно все решится положительно.Однако удивляют меня работники - неужели в базе этого нелдьзя узнать, или твои проблемы - сам рули?

ВЫВОД: при происшествиях необходимо фоткать все документы. Может, гаишники ошиблись, может, работники РГС. переписывая со сравки из ГАИ.
    Еще раз всем спасибо!
    там вроде 10 символов в номере.. все 10 проверять на совпадения типа 1-4 3-9 6-8 и т.п.? в конце концов, это Ваша забота, компенсацию ущерба получить.

Взял копию ОСАГО виновника и написал заявление о пересмотре дела. Просто еще раз наука - не разбираться в гаишных закорюках, а ксерокопировать-фотографировать материалы дела и документы, чтобы избежать подобных ситуаций, учитывая тот момент, что "государевы" служащие и пальцем в прямом и переносном смысле не пошевельнут, чтобы помочь тебе в нестандартной ситуации.
    К счастью, виновник оказался порядочным человеком и дал ксерокопию полиса, а "все могло бы быть совсем не так" (с) :-)

Взял копию ОСАГО виновника и написал заявление о пересмотре дела. Просто еще раз наука - не разбираться в гаишных закорюках, а ксерокопировать-фотографировать материалы дела и документы, чтобы избежать подобных ситуаций, учитывая тот момент, что "государевы" служащие и пальцем в прямом и переносном смысле не пошевельнут, чтобы помочь тебе в нестандартной ситуации.
    К счастью, виновник оказался порядочным человеком и дал ксерокопию полиса, а "все могло бы быть совсем не так" (с) :-)
    думаю еще большим козырем была бы квитанция о приеме денежных средств по данному полису ОСАГО
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

не дал бы полис - оказался бы ответчиком по делу о компенсации ущерба, делов то. независимую экспертизу в любом случае надо делать.

Газелька оказалась рабочей, ОСАГО - открытое, квиток вероятно в бухгалтерии. РГС-овцы просили принести и ее, но не обязывали. Раз полис от 25-го января, то его почему то не занесли в базу...уж не знаю, чем там руководствовались брокеры. :-)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права