Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 155

Тема: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

Добрый день, нужна помощь.
    22го января ехал по Обуховской обороне около парка Бабушкина с юга на север и перед перекрёстком объехал затор из поворачивавших на ул. Фарфоровскую машин по расположенным СПРАВА трамвайным путям встречного направления. Тут же был остановлени ИДПС которые в тот момент оформляли 2их. Сказали что нарушил 12.15 ч.4 и составили протокол.
    Сегодня был суд в 131м участке у судьи Тимофеевой. Назначено было на 12 дня (я пришёл в 11 часов), но впустили в зал без пятнадцати минут час примерно (как раз с часу до двух там обед), а в коридоре ещё с десяток человек и видимо поэтому все у неё начали проскакивать очень быстро... Когда зашёл она спросила о ходатайствах на что я приложил ходатайство о приобщении характеристик (работа и учёба), выписки об отсутсвии штрафов (сказала что у неё уже есть из гаевни такая же) и акт фотографирования с иллюстрационной таблицей на которых было место АПН и отсутсвие там знаков и разметки. Всё приняла. Затем я дал ходатайство о прекращения дела АПН за отсутсвием состава на что она (совсем не читая что написано) тут же заявила - НОНД и сказала что 4 месяца. При этом в ходатайстве совершенно ничего не было сказано об несоответствии, более того - как раз всё в соответствии с протоколом и было, только вот совершённое мной не является нарушением, имхо.
    После этого я в последнюю секунду успел дать ходатайство об отложении дела в связи с необходимостью привлечения адвоката (она как раз на деле начала вырисовывать четвёрку ) которое она приняла и отложила до 22го марта (как раз закончится времянка).

Отсюда вопрос - как быть и что делать ибо искренне верю что ничего противоправного в этом нет. Ну максимум на что ещё согласен мол нарушил, но так как эти трамвайные пути в связи с затянувшшимся ремонтом начали эксплуатировать только с 17го февраля (через три недели), а значит опасного в моём манёвре не было, что можно характеризовать как малозначительность.

Как быть и что делать, т.к. следующее заседание так же в 12:00 назначено и боюсь что опять не станет слушать ничего...

ЗЫ ходатайства которые ей давал и остальные данные скину не раньше вечера ибо убегаю. если есть вопросы дополнительные - пишите.
    если кто-то изъявит желание стать защитником за скромное вознаграждение - рассмотрю и такой вариант

Записей в дневнике
    1

Re: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

Я всё думал: Какое вкусное для гаишников местечко, не могут там не пастись! Но ни разу там засады не видел. Давайте материалы, будем включать коллективный разум. Дело интересное.
    Для иногородних, чтобы понятней было: http://maps.yandex.ru/-/C6uDU7c
    Я другой такой страны не знаю, где так

На мой взгляд квалификация АПН верная, если, конечно, разметка так же видна как на панораме.

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    На мой взгляд квалификация АПН верная, если, конечно, разметка так же видна как на панораме.
    Верная??? Откуда 12.15.4 то???
    С уважением, Ivan.

5. Re: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

Интересно, а здесь
    http://fotki.yandex.ru/users/sosramb...332890/?page=4
    тоже 12.15 ч.4

Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    Верная??? Откуда 12.15.4 то???
    Наверное, из текста данной статьи - запрещенный ПДД (разметкой) выезд на трамвайные пути встречного направления.
    Цитата Сообщение от rambover Посмотреть сообщение
    Интересно, а здесь
    http://fotki.yandex.ru/users/sosramb...332890/?page=4
    тоже 12.15 ч.4
    А здесь выезд не запрещен, откуда 12.15 ч.4?

Встречался я с Тимофеевой как то по 12.15.4. тяжелый случай, скажу я вам, товарищи. Но все же победил.
    Показывайте доки, будем думать.

Вполне закономерный результат. Повезло, что удалось отложить.
    Поскольку наш город самый "трамвайный", то п. 9.6 ПДД набирает обороты.
    Уже идут в судах баталии на тему что считать выездом - "движение" или "пересечение".

Если говорить честно, то ваше нарушение очевидно и здесь придется поработать.

Мировые судьи в Невском районе сложные, а вот районный - мой самый любимый.

Цитата Сообщение от Driver61 Посмотреть сообщение
    ...если кто-то изъявит желание стать защитником за скромное вознаграждение - рассмотрю и такой вариант
    Скромное вознаграждение дает скромный результат.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

Значит так:
    Копия протокола почти нечитаемая, но в двух словах там следующее - нарушил п. 9.6 ПДД двигаясь по такой-то улице оттуда туда и выехал на трамвайные пути встречного направления возле такого-то дома, чем нарушил 12.15 ч.4
    в протоколе если не изменяет память значится не перекрёсток, а дом 151 по пр. Обуховской обороне (сегодня даже не дали взглянуть на дело - всё бегом и на лету)
    схема примерно следующая -
    на сколько я помню - разметка на схеме не указана, но на деле её 100% нет, т.к. была замена дорожного покрытия.
    В дело подавал акт фотографирования следующего содержания:
    Акт о фотографировании
    г. Санкт-Петербург 29 января 2011

Мы, нижеподписавшиеся:
    ________________, проживающий по адресу: Ростовская обл., _____________
    ______________, проживающий по адресу: г. Санкт-Петербург, _____________
    ___________, проживающий по адресу: г. Санкт-Петербург, _____________
    Составили настоящий акт о нижеследующем:
    Нами "29" января 2011 г. была произведена фотосъемка участка места АПН. в районе проспекта Обуховской обороны д.151, в количестве двух фотоснимков. Фотографирование проводилось в границах и месте, указанном в протоколе ____________ об административном правонарушении от "22" января 2011г.
    Для фотографирования использовался фотоаппарат «Samsung S860».
    Печать фотографий производилась на плоттере HP Desingjet130nr.
    Съемка производилась в 16 час. 30 мин.
    Фотосъемку производил ___________________
    К акту прилагается иллюстрационная таблица с фотографиями на 1 листе.

Подписи:

"29" января 2011г.
    и сама таблица -
    те же фото, но крупнее здесь: http://s2.ipicture.ru/uploads/20110301/gRm0nupm.jpg и http://s2.ipicture.ru/uploads/20110301/Dtujxcg6.jpg

Характеристики думаю нет смысла прикладывать.
    В распечатке из гаевни о штрафах у меня нет ни одного - факт изъятия прав значится первым и единственным за пять лет стажа.

Теперь собственно ходатайство о прекращении:

Мировому судье судебного участка № 131
    Санкт-Петербурга

От ____________
    Проживающего: Ростовская обл.,

ХОДАТАЙСТВО
    о прекращении производства по делу в связи с
    отсутствием состава правонарушения.
    В Вашем производстве находится дело по факту привлечения меня к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, согласно протокола об административном правонарушении №_________ от 22 января 2011 г.
    Я, ФИО , двигаясь по проспекту Обуховской обороны от Володарского моста в сторону моста Александра Невского перед пересечением с улицей Фарфоровской увидел затор из транспортных средств поворачивающих налево. Руководствуясь п.п. 9.1 и 9.6 ПДД (не выезжая на левую половину проезжей части) и п. 1.3 ПДД (т.е. не нарушая требований дорожной разметки, дорожных знаков и других пунктов Правил) я продолжил движение через перекресток по трамвайным путям расположенным справа от меня по ходу движения, после чего был остановлен сотрудником ДПС. По словам инспектора, трамвайные пути по которым я двигался, были встречного для меня направления. После этого им был составлен протокол об АПН №____________ от «22» января 2011г., в котором указано что я нарушил п. 9.6 ПДД, однако знаков, разметки или дорожных ограждений, указывающих на это, на данном участке дороги не было, что подтверждается фотоснимками.
    Прошу прекратить дело об АПН в отношении меня согласно п. 1 ст. 25.4 КоАП РФ за отсутствием события административного правонарушения.
    В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями части 2 ст.24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.

«__»________2011 г. _______________
    главный мой косяк (знаю что я идиот) состоит в том, что в объяснениях в протоколе я описав ситуацию указал что выехал на трамвайные пути ВСТРЕЧНОГО направления по таким-то причинам. Но этот момент можно объяснить тем, что об этом я узнал уже после манёвра от инспекторов меня остановивших.

Собственно из-за спешки в материалы дела посмотрел только мельком когда она их листала у себя на столе, так что если что-то нужно ещё - напишите, а я постараюсь туда заглянуть при первой возможности. (отпроситься для этого с работы будет не проблема, работаю недалеко)

ЗЫ. По факту сам я прописан в Ростовской области, а зарегистрирован в ленобласти. там же собственно и машина стоит на учёте, так что есть поле для манёвра с переносами дела по судам.
    Последний раз редактировалось macedonsky; 02.03.2011 в 21:50. Причина: урлы

Записей в дневнике
    1

Только что там ехал... Никакой разметки там и в помине нет, во всяком случае, с начала ремонта, т.е. примерно с октября... В условиях зимы, если едешь там первый раз, да не в очень светлое время, так вообще там не понять, что есть трамвайные пути, увидеть это можно, только уперевшись в трамвай.
    Но невских мировых это не остановит, да и районный суд там самый тухлый из всех мне известных(правда, это мне там никак, т.к. отзывы почему-то другие)..

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права