Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 155

Тема: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

Записей в дневнике
    1

Re: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

Цитата Сообщение от стос Посмотреть сообщение
    Объяснения - чистосердечное признание.
    Да, явно под диктовку написано... В суде упирать на то, что увидел, что они встречные - после остановки гаишниками .
    Я другой такой страны не знаю, где так

Написано не совсем под диктовку, но о том что они встречные узнал действительно уже после остановки от самого гаишника, так как никаких иных признаков этого на дороге не было. По факту я за час пока ждал оформления протокола так ни одного трамвая и не увидел.

По поводу справки - выше писали что можно обратиться в какую-нибудь юр.контору и попросить их ввиде доброго дела послать такой запрос. Так вот на сколько это реально и как это всё делается на практике (желательно пошаговую инструкцию =)).

Ну и для того, чтобы после получения такой справки ИДПС всётаки оказался в суде ведь надо написать что-нибудь вроде ходатайства?
    Я впервые попал в суд, так что не особо много знаю о том, что и как надо делать.
    If you're going to bury the truth, make sure it stays buried.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Driver61 Посмотреть сообщение
    ... как это всё делается на практике (желательно пошаговую инструкцию =)).

Ну и для того, чтобы после получения такой справки ИДПС всётаки оказался в суде ведь надо написать что-нибудь вроде ходатайства?
    Я впервые попал в суд, так что не особо много знаю о том, что и как надо делать.
    На форуме не учат (в лучшем случае - поучают), здесь - учатся. Могут отговорить от откровенно глупого шага, могут дать совет - как поступить в конкретном случае. Советы вполне толковые, хотя и абсолютно безответственные. НО, чтобы составить конкретно для Вашего случая "пошаговую инструкцию" - надо погрузиться в Ваше дело достаточно глубоко, понадобятся и выезд на место, и личная встреча, и доскональное изучение всех материалов дела. Хотя Вы можете сделать всё сами и получить бесценный опыт. "Первое лишение - тренировочное" (С) мой. Если Вас интересует в первую очередь результат, если Вам нужна юр.контора - обратитесь здесь была реклама. Хотите всё сделать самостоятельно: сформулируйте конкретный вопрос - получите конкретный ответ. "Научите меня защититься самостоятельно" - конкретным вопросом не является.
    Последний раз редактировалось macedonsky; 14.03.2011 в 22:20. Причина: реклама
    Я другой такой страны не знаю, где так

ну конкретный вопрос уже вроде созрел и не один:
    - как обратиться в юр.контору следуя совету Мацедонского, чтобы они сделали запрос в организацию (в моём случае это СПб ГУП «Горэлектротранс») на предмет движения трамваев 22го января 2011г на участке около дома 151 по пр. Обуховской обороны.
    - как сформулировать ходатайство чтобы вызвали ИДПС в суд для дачи показаний (если есть на форуме топик с рыбами - буду признателен за линк на него)

и пока вроде хватит...

5. Re: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

несдавайся!

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Раскрою секрет. Адвокатским образованиям по закону требуется нести некоторую общественную нагрузку: защищать за копейки, бесплатно консультировать, направлять запросы... Вам - запрос, им - галочка. Опыт такой имеется.
    обзвонил несколько юр.контор и в итоге получилось, что запросы подобные делаются по цене от 2т.р., но в некоторых организациях согласны сделать запрос либо после консультации (около 1 т.р.), либо после заключения договора на ведение дела (ещё больше).
    так что либо я стучусь не в те двери, либо что-то поменялось с того времени.

И ещё конкретный вопрос:
    - предположим что справка такая есть, трамваи в тот день там не ездили, а ИДПС внёс заведомо ложные данные в схему - какая мне от этого польза? как я понял почитав другие темы, МС может исключить из дела схему, но протокол ведь при этом останется, а именно он является основным доказательством?

Записей в дневнике
    1

На самом деле, ездили там трамваи в тот день или не ездили - судьбоносного значения не имеет... Состав административного правонарушения формален - выехал в нарушение требований ПДД на трамвайные пути встречного направления - 12.15, ч. 4. То, что это не влекло никакой общественной опасности в силу того, что трамваи там не ходят в принципе - вторично, может влиять на размер наказания, но не на наличие состава.
    Мне кажется, все-таки искать надо в организации ДД - не было никаких средств организации ДД, указывающих на наличие встречных трамвайных путей...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    На самом деле, ездили там трамваи в тот день или не ездили - судьбоносного значения не имеет... Состав административного правонарушения формален - выехал в нарушение требований ПДД на трамвайные пути встречного направления - 12.15, ч. 4. То, что это не влекло никакой общественной опасности в силу того, что трамваи там не ходят в принципе - вторично, может влиять на размер наказания, но не на наличие состава.
    Мне кажется, все-таки искать надо в организации ДД - не было никаких средств организации ДД, указывающих на наличие встречных трамвайных путей...
    ну организации в данном месте не было вообще - ни знаков, ни разметки (фотки об этом есть и в материалы дела судом приняты), просто наличие в тот момент трамвая если верить схеме как раз и будет говорить о том, где идут встречные, а где идут попутные, так что если исключить схему из материалов дела, то насколько вероятно будет то, что МС вынесет оправдательное решение основываясь на остальных доказательствах.
    Исходя из ПДД вообще не ясно как надо определять где попутные, где встречные пути впринципе, а в КоАП вообще нет никаких ограничений - просто нельзя на встречные и всё, а как их отличить - не ясно...

я просто пока не могу разобраться - на чём можно основываться в случае когда нарушение по факту есть (траекторию я не оспариваю), но при этом водителя никоим образом не информирован о том, что такой манёвр запрещён. Примерно так же, как и выезд на одностороннюю дорогу - дорога есть и выезд есть, но водитель не видя знаков выехал на неё против шесрти, вот имхо получается похожая ситуация. Если аналогия верная, то что в законе меня оправдывает и на что надо ссылаться в КоАП или ещё где-нибудь?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    А как вообще мы узнаем о наличие встречных трамвайных путей? Как не имея железнодорожного образования угадать в каком направлении двигаются трамваи на этом участке дороги по правым или левым путям? У некоторых трамваев вообще две кабины, одна спереди, другая сзади, поди отличи куда он поедет. Еще в Питере, местами, между трамвайными путями сплошную рисуют, должно быть для ясности...

Записей в дневнике
    1

по поводу отсутствия движения трамваев и нежелания нанимать контору для получения ответа - попробуйте следующее:
    найдите более-менее толкового и внешне представительного человека из знакомых и сделайте на него доверенность, заверив ее по месту своей работы:

ДОВЕРЕННОСТЬ
    Санкт- Петербург, 15 ноября две тысячи десятого года.

Я, ФИО,
    зарегистрированный по адресу адрес, паспорт серии номер выдан, работающий набивателем чучел крокодилов в ООО «Цветочек"», доверяю:
    ФИО, зарегистрированному по адресу адрес, паспорт серии номер выдан:
    ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе ГИБДД(ГАИ), военном комиссариате, мировом и федеральном судах, со всеми процессуальными правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, лицу, в отношении которого ведётся дело об административном правонарушении(привлекаемому к административной ответственности), и его защитнику в соответствии со ст. 25.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в том числе с правом ознакомления с материалами дел об административных правонарушениях, гражданских дел, материалов проверок, подписания и подачи н суд искового заявления, предъявления встречного иска, полного или частичного отказа от исковых требований., уменьшения их размера, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования судебных постановлений, решений и определений в кассационном, апелляционном и надзорном порядке, а также в порядке гл. 30 КоАП РФ, получения копий постановлений, определений по делам об административных правонарушениях, судебных решений, определений, постановлений, исполнительных листов, предъявления и отзыва исполнительных листов, участия в исполнительном производстве, получения всех необходимых справок и документов, подачи заявлений, обжалования действий (бездействия) должностных лиц органов государственной власти, а также доверяю расписываться за меня и выполнять все иные действия и формальности, связанные с данным поручением.
    Полномочия по данной доверенности не могут быть передоверены иным лицам.
    Доверенность выдана сроком на три года.
    ______________________________ ______________________________ ______________________
    Настоящая доверенность пятнадцатого ноября 2010 года удостоверена в порядке, предусмотренном ст. 53 ГПК РФ мной, Генеральным директором ООО «Цветочек» ФИО. Доверенность подписана в моем присутствии, личность доверителя установлена, дееспособность проверена,
    (Подпись)

потом от его имени напишите примерно следующее(переделав текст и организацию, в которую адресуете, и что Вы от них хотите - про движение трамваев тогда-то там-то):

Руководителю Федерального государственного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства»
    197198, г. Санкт – Петербург, ул. Съезжинская, д.3

От защитника ФИО
    В защиту интересов лица, привлекаемого к административной ответственности –
    ФИО

З А П Р О С

В производстве мирового судьи судебного участка № 25 Ленинградской области находится дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в отношении ФИО, интересы которого я представляю в суде как защитник на основании доверенности.
    В соответствии с протоколом №, составленным ИДПС , ФИО обвиняется в том, что он нарушил требования Правил дорожного движения, управляя автомашиной 05 февраля 2011 года в 15.12 на 102 км + 130 м автодороги «Скандинавия».

Для пояснения позиции защиты в ходе судебного разбирательства по делу необходимо предоставить в суд схему организации дорожного движения и расстановки дорожных знаков и разметки в районе 101 - 103 км автодороги «Скандинавия» (Выборгский район Ленинградской области).

В соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении подлежат выяснению обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

В соответствии с ч. 2 ст. 24 Конституции Российской Федерации Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Исходя из изложенного, в целях обеспечения всесторонности и полноты судебного разбирательства по данному делу, обращаюсь к Вам с убедительной просьбой:

Предоставить для обеспечения возможности исследования в судебном заседании и приобщения к материалам дела об административном правонарушении - схему организации дорожного движения и расстановки дорожных знаков и разметки в районе 101 - 103 км(102 км + 130 м) автодороги «Скандинавия».

С уважением, защитник ФИО

пусть Ваш "защитник" сходит с этим запросом - скорее всего, они такого еще не видели и слабо в этих вопросах разбираются, а уж адвоката с защитником точно путают. Может, дадут искомую бумагу...

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права