Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 155

Тема: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

Записей в дневнике
    1

Re: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

Цитата Сообщение от Driver61 Посмотреть сообщение
    Так, а вот с этого места поподробнее - разве может человек без юр. образования самостоятельно защищающий себя такое сделать?
    Раскрою секрет. Адвокатским образованиям по закону требуется нести некоторую общественную нагрузку: защищать за копейки, бесплатно консультировать, направлять запросы... Вам - запрос, им - галочка. Опыт такой имеется.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Раскрою секрет. Адвокатским образованиям по закону требуется нести некоторую общественную нагрузку: защищать за копейки, бесплатно консультировать, направлять запросы... Вам - запрос, им - галочка. Опыт такой имеется.
    Дмитрий, это не просто секрет, это же великая профессиональная тайна. Как можно ЭТО говорить непосвященным ...
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Только что звонил в суд - секретарь сказала что неприёмный день и даже если я привезу ходатайство об ознакомлении с делом сегодня она его всё равно не примерт, мол до 22го марта у вас ещё есть 14 и 21
    Это просто она мне повесила лапшу на уши или действительно без вариантов сегодня туда ехать? напомню что участок 131 по цимбалина
    If you're going to bury the truth, make sure it stays buried.

Только что звонил в суд - секретарь сказала что неприёмный день и даже если я привезу ходатайство об ознакомлении с делом сегодня она его всё равно не примерт, мол до 22го марта у вас ещё есть 14 и 21
    Это просто она мне повесила лапшу на уши или действительно без вариантов сегодня туда ехать? напомню что участок 131 по цимбалина
    Определенно "лапшу вешала".
    Секретарям МС верить на слово нельзя.

Записей в дневнике
    1

Я позвонил в 131-й: они уже ушли. Я позвонил в 136-й, там приёмный понедельник перенесли на сегодня, но день короткий. А за соседей они не отвечают.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Так, ну раз уж достать документы не удалось, то возникает другой вопрос - образцы документов. На просторах всемирной их полно, но они до того разные и порой даже на мой необразованный взгляд выглядят аляповато, что возникла проблема - где найти действительно подходящие рыбы. На форуме как-то не удалось найти, хотя не исключаю что плохо искал...
    А ведь от того, как и самое главное что конкретно описывать в документе зависит многое.

Будьте немного спокойнее, свою энергию посвятите изучению например судебных актов на сайтах мировых судов, на этом форуме почитайте, как писали жалобу, что суд ответил в постановлении, как обжаловали, что решил район, как в надзор писали....много есть всего. Почитайте из надзора постановления, в ППВС загляните, это все полезно и намного лучше чем обсуждать что сказал секретарь по телефону.
    Не надо пробивать лбом дверь в судебный участок в не приемные дни, голова может заболеть. Сказали 14 можно ну и хорошо, придете 14.

И так, материалы дела сфотографировал.
    Собственно что сразу бросается в глаза - в протоколе (а в последствии и в определении) фигурирует автомобиль ВАЗ 2112, хотя на самом деле это 21103 (просто в ПТС указана модель двигателя 2112 и ИДПС вписал это туда). В схеме уже указан 2110
    http://www.gai.net.ru/forums/attachm...1&d=1300109626

далее на схеме вдруг появился трамвай (может конечно у меня склероз образовался, но на месте когда составлялось я его не видел в схеме), которого по факту вообще не было и быть не могло, так как машина ИДПС и других несчастных, остановленных в то время, были припаркованны на попутных путях где по схеме двигается трамвай
    http://www.gai.net.ru/forums/attachm...2&d=1300110547

Вот определение которое пока есть
    http://www.gai.net.ru/forums/attachm...7&d=1300109598
    http://www.gai.net.ru/forums/attachm...6&d=1300109598

Фотографии с места и мои ходатайства есть на первой странице темы, если надо - могу ещё раз скинуть.

Вопросы такие:
    - насколько грубой считается ошибка в модели ТС при составлении протокола и можно ли на основании этого отправить протокол обратно для устранения несоответствий.
    - наличие на схеме трамвая которого по факту не было и это можно выяснить либо вызвав ИДПС и спросив где были припаркованы его машина и машины других водителей нарушивших в тоже время, либо взяв справку в гортрансе о времени движения трамваев на этом участке (хотя на нём вообще пустили движение только несколько недель спустя)

ну и приветствуются личные идеи на счёт всего этого =))

Записей в дневнике
    1

...
    - насколько грубой считается ошибка в модели ТС при составлении протокола и можно ли на основании этого отправить протокол обратно для устранения несоответствий.
    - наличие на схеме трамвая которого по факту не было и это можно выяснить либо вызвав ИДПС и спросив где были припаркованы его машина и машины других водителей нарушивших в тоже время, либо взяв справку в гортрансе о времени движения трамваев на этом участке (хотя на нём вообще пустили движение только несколько недель спустя)

ну и приветствуются личные идеи на счёт всего этого =))
    1. Не имеет существенного значения, если гос.№ указан верно.
    2 Если трамвайного движения не было в принципе, пусть защитник добудет справку об этом, на судебном заседании раскрутит инспектора на подтверждение наличия трамвая - и после этого предъявит справку.

3. Вы в своём Миллерово никогда трамвая не видели, о том, что ТП встречного направления могут располагаться справа - не представляли, ПДД знаете, ни знаков, ни разметки об этом существенном обстоятельстве (нестандартном расположении ТП) перед этим участком не было...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Объяснения - чистосердечное признание.
    Читайте полезный.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права