Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 155

Тема: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

Re: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Меня не интересуют другие участи дороги, я рассматриваю конкретный случай очевидного нарушения в конкретном месте. Без всякой логики.
    Вы не поверите, изначально, около 16 часов вчера, прочитав первый пост темы, мне тоже нарушение и квалификация показались очевидными.. Отвечать не стал. Сомнения возникли несколько позже.

Цитата Сообщение от Driver61 Посмотреть сообщение
    копии из дела постараюсь завтра сделать если дадут.
    Пишите ходатайство на имя МС - отказать не могут,я думаю. Мне в бытность ЛВОКом не отказывали. Аккуратно фотокопируйте все материалы.

у меня такое ощущение,что здесь не все верят в торжество справедливости и тем более в законы
    Всяк сюда попавший достаточно быстро перестает верить в "торжество справедливости", если только верил до этого. (Однако, если подойти к вопросу "торжества справедливости" философски то "залет" подобный Вашему - как раз и есть "торжество справедливости" - все мы грешны, и расплата когда-то приходит - лучше так, чем как-то более серьезно...)

а её желание обедать вовремя это не повод давать 6 месяцев учитывая все обстоятельства (отсутствие штрафов вообще и характеристики с гербовыми печатями). сомневаюсь что хоть один вменяемый судья сделает такое
    Больше четырех месяцев вряд ли дадут при отсутствии "отягчающих обстоятельств", как в Вашем случае, меньше - тоже вряд ли.
    Хотелось бы притянуть в Вашем случае 12.16.1, но похоже никак не получается.

я так понимаю что в вашей практике никогда не встречались вменяемые судьи?
    жаль ваших клиентов, если конечно они были...
    Вы зря "напали" на Чайку - он, по-моему, самый интеллигентный и один из самых опытных авто-юристов, особенно по "встречке".

Замечу, что тон некоторых комментариев в Ваш адрес тоже был некорректен, по-моему, даже несмотря на Вашу "горячность"...

я до сих пор считаю что вины моей нет, другое дело что из-за обстоятельств я вообще не смог донести до судьи свои мысли.
    Там действительно был затор, который "стоял" и который никак иначе было не объехать?
    Как далеко ИДПСы были от этого затора?
    Вы их не видели?

МС так легко согласился дать Вам возможность ознакомиться с материалами дела, потому, что он/она, вероятно, считает, что Вы "никуда от него/нее не денетесь" - если бы он/она не удовлетворил Ваше ходатайство, то у Вас бы был веский повод обжаловать Ваше дело в райсуде.

Готовьтесь к "сложным разборкам".
    Опубликуйте здесь как можно больше материалов по своему делу, если не опасаетесь, что такая публикация может повредить Вашему делу - говорят "противная сторона" посещает этот форум, и если Вы "выдадите свои секреты", то это может сыграть против Вас в суде, так говорят, но я бы не особо обращал внимание на это предупреждение...

Как Вам уже говорили здесь "опытные товарищи" в Вашем случае может помочь какой-то "процессуальный ляп" в материалах Вашего дела: хорошо (для Вас), если такой "весомый ляп" уже есть, если же его нет, то создать такой "ляп" в процессе прохождения Вашего дела по инстанциям могут помочь только "опытные товарищи" я думаю, причем гарантий, что этот "искусственный ляп" поможет Вам выиграть дело никто Вам не даст.

FYI: я получил 4 месяца за не менее спорный случай, чем у Вас, причем в "торжество справедливости" в моем случае я не очень верил с самого начала - оно и не восторжествовало () - МС, райсуд, пом.прокурора, горсуд - все "мимо"...

Если Вы все еще считаете здесь всех "закоренелыми циниками" попробуйте "поискать справедливость" - если Вам такие искания помогут в Вашем деле - все здесь Вас только поздравят с успехом...

Спасибо.

ещё какие-то замечания есть?
    Возможно, есть смысл перенестись на место жительства.. Номер судебного участка и фамилию судьи узнаете, забив в поисковике что-нибудь типа "мировые судьи спб". Посмотрите отзывы о судье в соответствующей теме на форуме. Или практики подскажут.

Так, материалы пока не добыл, но промежуточный результат таков:
    - 12.16 отпадает ибо разметки там не было вообще.
    - Затор был (если мне не изменяет память, то в схеме к АПН значится что я обогнал таким макаром шесть авто двигавшихся без нарушения), но если вы имеете ввиду привязать это к препятствию которое надо объезжать справа то тоже не выйдет - даже стоящие на повороте машины к препятствию не относятся, это такие же участники движения.
    - по поводу переноса: я сюда попал из поисковика именно на запрос об отзывах на Тимофееву и что самое интересное - в прикреплённой спецтеме отзывы совсем иные чем здесь пишут "самые опытные" товарищи, так кому верить? а про перенос - машина через неделю получила регистрацию в ЛО и если я правильно нашёл инфу, то это участок №31 г.Гатчина (если верить областному закону о мировых судьях Ленинградской области (с изменениями на 29 декабря 2010 года)), МС Арикайнен Татьяна Юрьевна. На момент АПН машина была на транзитах пригнана из Архангельской обл. (я как раз в этот момент ехал на красного текстильщика чтобы поставить на учёт)
    - нашёл на просторах интернета информацию о том, что изымать ВУ обязаны только с 2мя понятыми, но реальных примеров постановлений где на этом основании протокол исключают не нашёл.
    - По поводу места где стояли ИДПС - это было сразу же за перекрёстком напротив трамвайного кольца, а если точнее - на попутных трамвайных путях, так что возникла идея сделать запрос в СПбГУП Горэлектротранс на предмет справки о движении трамваев на данном участке и в данное время.
    Цель: получив подтверждение о том, что участок где был АПН не эксплуатировался, а это может вполне говорить о малозначительности совершённого и соответственно вытекающее из этого решении МС (если очень повезёт =) ). Единственный момент - в управлении горэлектротранса мне сказали что от себя если напишу просьбу о предоставлении такой инфы её скорее всего не дадут, лучше если это сделают из ГИБДД, суда или адвокат. Так что единственное это написать ходатайство о запросе информации сославшись на нужные статьи (где-то видел подобное, но пока не смог найти, так что если у кого-то есть адрес - скиньте пожалуйста) и с обещанием того, что я сам всё отвезу и привезу. Короче в электротрансе сказали что могу и сам привезти такой запрос из суда, главное чтобы он был официальным, а ответ будет в течение 3-4 дней.
    If you're going to bury the truth, make sure it stays buried.

отзывы совсем иные чем здесь пишут "самые опытные" товарищи, так кому верить?
    Я не отношу себя к "опытным товарищам", поэтому развернутый комментарий на Ваш пост давать не буду, я только замечу, что один и тот же МС может быть "вменяемым" в одних случаях, и "совершенно невменяемым" в других.

В Вашем случае - НОНД - подобных Вашему дел "наштамповано" в тот же день, вероятно много, "штамповка дел" поставлена на поток, у МС сложилось четкое мнение "на основе внутренних убеждений", что Вы нарушили ПДД. Менять свое мнение для Вас "белого и пушистого" МС вряд ли станет - этого ждать не стОит.
    "Сопротивляться" Вы можете - здесь бояться нечего - самостоятельно или с помощью защитника, и "сопротивляться яростно", но в рамках закона и приличия, причем против Вас могут применяться "запрещенные приемы", будьте готовы к этому, но не отвечайте в той же манере. Больше четырех месяцев Вы не получите, но вопрос как сопротивляться, какую тактику и стратегию защиты выбрать пока остается открытым. И здесь Вам могут помочь "опытные товарищи", но все ждут Ваших материалов - "доставайте" и публикуйте их, как можно быстрее...

Была ли в Вашем случае фото-/видео-фиксация?
    Была ли она Вам показана?
    Если она была, отмечено ли ее наличие в протоколе о вменяемом Вам АПН?

Спасибо.

ЗЫ: по поводу денег за "безрезультатную" оплату времени работы защитников и авто-юристов: рассматривайте такую оплату, как Ваш "вклад в общее дело неустанной борьбы с "невменяемыми" ИДПСами и судьями" - это действительно так - как результат судьи и ИДПСы начинают работать грамотнее, службы дорожного движения совершенствуют организацию движения, ... - выигрывают все.

Если Вы считаете, что работа защитника - "легка и приятна" - попробуйте её примерить на себя - уверяю Вас, что существующие средние расценки на оплату услуг защитников и авто-юристов не покажутся Вам такими уж высокими...

Так, секретарь только что по телефону сказала что ознакомиться можно лишь в приёмный день, а он у них ближайший будет 14го марта.
    Есть какие-то способы истребовать документы в ином порядке или единственный выход - ждать две недели когда у них будет приёмный день?
    If you're going to bury the truth, make sure it stays buried.

Записей в дневнике
    1

Председателю пожаловаться, что они приемный день не переносят из-за праздников.Хотя это Невский район...

Есть хоть один пример положительной судебной практики по пр.Обуховской Обороны?
    С тяжелым мечом уголовно-правовой репрессии за всеми не поспеешь...
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

а про перенос - машина через неделю получила регистрацию в ЛО и если я правильно нашёл инфу, то это участок №31 г.Гатчина (если верить областному закону о мировых судьях Ленинградской области (с изменениями на 29 декабря 2010 года)), МС Арикайнен Татьяна Юрьевна. На момент АПН машина была на транзитах пригнана из Архангельской обл. (я как раз в этот момент ехал на красного текстильщика чтобы поставить на учёт)
    Возможность переноса дела по месту учета транспортного средства исключена законодателем с лета 2010 г. Можно только по Вашему месту жительства.

Исходя из Вашего описания ситуации - там конвейер, я бы валил с СУ по месту АПН при условии, что нет негативных отзывов о судье по МЖ.

- нашёл на просторах интернета информацию о том, что изымать ВУ обязаны только с 2мя понятыми, но реальных примеров постановлений где на этом основании протокол исключают не нашёл.
    Эта информация не соответствует действительности.

Так, секретарь только что по телефону сказала что ознакомиться можно лишь в приёмный день, а он у них ближайший будет 14го марта.
    Есть какие-то способы истребовать документы в ином порядке или единственный выход - ждать две недели когда у них будет приёмный день?
    Стандартный трюк секретаря МС.
    Приемных дней обычно два.
    Один из них понедельник, как я понимаю?
    7-го марта - выходной, но 5-го марта они должны работать в счет 7-го марта?

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права