Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 155

Тема: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

Re: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

Цитата Сообщение от Driver61 Посмотреть сообщение
    а как водитель должен определить эти пути? с даром ясновидения у меня как не сложилось
    Может, зрение полечить?
    Под "ясновидением" Вы что имеете в виду? Если буквальное понимание, то с этим у меня все в порядке - на фотографиях я ЯСНО ВИЖУ трамвайные пути, на которые и без всякой разметки "туда не ходи"...
    А может быть, Вы путаете понятия слева и справа? Тогда рекомендую старинный русский способ запоминания - привяжите к левому зеркалу пучок сена, а к правому - солому...

так что отсутствие разметки и знаков говорит о том что не всё так просто
    Искренне надеюсь, что четырех месяцев Вам будет достаточно для усвоения такого непростого материала...

Офф.
    Коллеги из Питера и не только. Вы меня, конечно, извините...
    Я вот почитал ветку... Знаете, я бы, например, не стал больше общаться с автором этой темы, поскольку мне бы не понравилось отвечать на вопросы, имея риск получить хамство в ответ. Если человеку нравится хамить, пускай готовится к процессу сам, идёт в суд и там хамит, сколько в него влезет.
    Прошу прощения.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Может, зрение полечить?
    Под "ясновидением" Вы что имеете в виду? Если буквальное понимание, то с этим у меня все в порядке - на фотографиях я ЯСНО ВИЖУ трамвайные пути, на которые и без всякой разметки "туда не ходи"...
    А может быть, Вы путаете понятия слева и справа? Тогда рекомендую старинный русский способ запоминания - привяжите к левому зеркалу пучок сена, а к правому - солому...

Искренне надеюсь, что четырех месяцев Вам будет достаточно для усвоения такого непростого материала...
    ну тогда увиде ещё мне там знаки 5.15.1 и 5.15.2, пожалуйста
    и прочтите пдд п 9.6
    9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
    и если мне не изменяет память, то если что-то не запрещено - то оно разрешено.

так что там на счёт пункта которым надо руководствоваться чтобы оказаться слева от путей и не нарушить?
    из вашей логики следует что каждого кто доехал до фарфорвской от володарского моста надо карать лишением - они ведь все проехали по встречным путям??

так что пока не ответите - можете меня ничему не учить ибо как видно из ваших постов, дальше стандартных ситуаций вы ничего толком не знаете
    If you're going to bury the truth, make sure it stays buried.

кстати, раз вы уж такие практики - что тогда говорит ваше пдд об это участке когда там нет разметки? каким пунктом я должен руководствоваться чтобы понять что надо проехать прямо так, чтобы трамвайные пути оказались справа??
    ведь если верит вам, о я вообще должен весь этот участок ехать только по попутным трамвайным путям ибо выехать на встречные пути мне ВСЕГДА запрещено
    А вот это - очень здравая мысль, в этом направлении нужно рыть. На мой взгляд, ТСОДД в данном случае, путем их отсутствия, провоцируют граждан на ДТП.

2 В.Р.
    Владимир Ростиславович, "проедьте" по ссылке на панораму Яши, из поста деда #2 в этой теме немного назад. Вы убедитесь, что трамвайные пути ранее располагались посередине пр. Обуховской Обороны.

Скажите, пожалуйста, как действовать водителю, когда пути начинают пересекать ПЧ в направлении движения топикстартера? Знаков и разметки (сейчас) нет. Выезд на встречные пути (и их пересечение) вместе с потоком, водители которого знают об особенностях организации движения на этом участке - поступок разумный, но должен быть также квалифицирован по ч.4 ст. 12.15..

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    ...
    Владимир Ростиславович, "проедьте" по ссылке на панораму Яши, из поста деда #2 в этой теме немного назад. Вы убедитесь, что трамвайные пути ранее располагались посередине пр. Обуховской Обороны...
    http://maps.yandex.ru/-/C6B5Eyd
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Офф.
    Коллеги из Питера и не только. Вы меня, конечно, извините...
    Я вот почитал ветку... Знаете, я бы, например, не стал больше общаться с автором этой темы. Мне вот почему-то не нравится отвечать на вопросы, имея риск получить хамство в ответ. Если человеку нравится хамить, пускай готовится к процессу сам, идёт в суд и там хамит, сколько в него влезет.
    Прошу прощения.
    а можно подумать мне приятно слышать это от людей которые ни капли не захотели вникнуть в суть произошедшего и которые начинают вставлять "свой опыт" там где он совсем не уместен?
    есть конкретная ситуация с совсем не стандартными обстоятельствами и мне лично не интересны намёки вроде "ты сам не справишься" "за копейки тут тебе не помогут" или "ты тут из своего аула приехал и должен без всяких знаков разметки догадаться где ехать"

я не хамлю тем кто действительно откликнулся помочь, ведь этот форум вроде для этого, а не чтобы народ обрабатывать до кондиции когда он станет покладистым клиентом?
    я лишь даю понять что больших денег тут не светит и те, кто ждут чем поживиться здесь только время потеряют

Скажите, пожалуйста, как действовать водителю, когда пути начинают пересекать ПЧ в направлении движения топикстартера? Знаков и разметки (сейчас) нет. Выезд на встречные пути (и их пересечение) вместе с потоком, водители которого знают об особенностях организации движения на этом участке - поступок разумный, но должен быть также квалифицирован по ч.4 ст. 12.15..
    Проехал ещё несколько метров назад.

Был несколько неправ, нету только разметки, знак 1.5, думаю, имеет место быть.. Посмотрите при случае, кто там постоянно ездит.

покажите доки. В Вашем случае вариант прекращения только один-по процессуальным нормам. Вы уже видели Тимофееву, с гайцами там все в порядке в плане отношений, повторюсь, я имел с ней дело по 12.15.4, что бы победить пришлось изрядно пошевелить мозгами, и победил только по процессуальным нормам, (кстати сказать не без помощи участников форума). Вы поставьте себя на место гайца... у Вас 100% выезд на трам. пути встречного направления, об этом Вам уже говорилось, а теперь читаем сначала данный пост первые два слова.

Проехал ещё несколько метров назад.

Был несколько неправ, нету только разметки, знак 1.5, думаю, имеет место быть.. Посмотрите при случае, кто там постоянно ездит.
    сегодня вновь ехал по данному маршруту - возле ул. крупской такой знак точно видел (это где всё становится на свои места) он там наверху между проводами висит, но завтра могу с камерой проехать возле володарского и снять маршрут на видео.

ещё какие-то замечания есть?

кстати, маршруты по этой ветке от володарского до ал.невского открыли только 17го февраля, насколько это приминимо к определению малозначительности?

Glock
    если речь о том что конкретно в деле - то я писал что не было возможности посмотреть даже, не то чтобы отксерить, но по сути дела я вроде всё написал.
    копии из дела постараюсь завтра сделать если дадут.
    если чего-то не указал - спрашивайте поконретнее

если мне не изменяет память, то если что-то не запрещено - то оно разрешено.
    Разумеется, разрешено - с учетом первого предложения данного пункта. Разве где-то указано, отсутствие знаков 5.15.1-2 отменяет его действие? Наличие знаков - отменяет, а отсутствие-то с какого бодуна должно учитываться?

из вашей логики следует что каждого кто доехал до фарфорвской от володарского моста надо карать лишением
    Меня не интересуют другие участи дороги, я рассматриваю конкретный случай очевидного нарушения в конкретном месте. Без всякой логики.

Этот же ответ адресован и Ilya_1975 на его вопрос "Как действовать...?"

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права