Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 155

Тема: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

Re: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

Интересно, я там всегда по трамвайным путям езжу от Володарского моста до поворота к Невскому рай.суду. как открыли дорогу после ремонта.
    Читайте полезный.

В тот день когда ехал я там был снег и не было трамваев совсем, но фотика с собой не было.
    кстати, по факту того, что трамваи там не ходили кроме какой-нибудь бумажки из электротранса можно приобщить к делу самого ИДПС и спросить о месте расположения его машины - она у него как раз зсразу за перекрёстком стояла на трамвайнгых путях, но только попутного направления. там же парковал всех кого ловил и лично меня оформляли почти час ( с 16 до 17 часов примерно) и даже при всём желании ни один трамвай мимо не смог бы проехать так как у него пути были перегорожены.
    в тот день у них жутко богатый улов был - он мне лично показал пачку протоколов где их было не меньше двух десятков. сам лично видел как там три машины стояли до меня, и после меня ещё двоих тормознули.

кстати, а ведь это прямое нарушение п. 58 приказа МВД №185 2009 года
    Регулирование дорожного движения
    58. Основаниями для регулирования дорожного движения являются:
    принятое и доведенное до сотрудника решение о временном ограничении или запрещении дорожного движения, изменении его организации на отдельных участках;
    неисправность технических средств организации дорожного движения;
    необходимость предупреждения дорожно-транспортного происшествия, нарушения участниками дорожного движения правил дорожного движения, предотвращения, ликвидации заторовых ситуаций, оказания помощи участнику дорожного движения, объезда возникшего препятствия, места дорожно-транспортного происшествия, проведения аварийно-спасательных работ и другие случаи осложнения дорожной обстановки.
    Вобщем у меня мысли были о том, чтобы привязавшись к неточностям формулировок в ПДД и не стандартной ситуации сослаться на Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г. в частности к тому, что там написано:
    12. По частям 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДДдействия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
    а по пункту 9.1 ПДД при отсутствии разметки таковой является
    9. Расположение транспортных средств на проезжей части
    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева,
    затем намекнуть на п.4 ст. 1.5 КоАП о том, что это сомнения и их надо трактовать в мою пользу.

Но вся моя затея столкнувшись с её желанием уйти на обед вовремя затонула аки титаник об айсберг.
    If you're going to bury the truth, make sure it stays buried.

Цитата Сообщение от Driver61 Посмотреть сообщение
    Но вся моя затея столкнувшись с её желанием уйти на обед вовремя затонула...
    Туда ей и дорога. Если она снова всплывет, то реально может вытащить с собой шестимесячный срок вместо четырехмесячного.
    Для понимания абсурдности этой затеи четырех месяцев явно недостаточно.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Туда ей и дорога. Если она снова всплывет, то реально может вытащить с собой шестимесячный срок вместо четырехмесячного.
    Для понимания абсурдности этой затеи четырех месяцев явно недостаточно.
    Цитата Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
    Ну, мировой судья ему 4 месяца и выдала. Чтобы устранить диспропорцию развития между головой и ногами.
    у меня такое ощущение,что здесь не все верят в торжество справедливости и тем более в законы, а личные предпочтения судей которые им говорят "поступай как хочешь и пофиг на законы" очень приветствуются...

разве я не правильно читаю ПДД? по моему всё вполне логично и последовательно я написал, а её желание обедать вовремя это не повод давать 6 месяцев учитывая все обстоятельства (отсутствие штрафов вообще и характеристики с гербовыми печатями)

сомневаюсь что хоть один вменяемый судья сделает такое

у меня такое ощущение,что здесь не все верят в торжество справедливости и тем более в законы, ...
    Здесь большинство практиков, а теория и практика разные вещи.

разве я не правильно читаю ПДД? по моему всё вполне логично и последовательно я написал, а её желание обедать вовремя это не повод давать 6 месяцев учитывая все обстоятельства (отсутствие штрафов вообще и характеристики с гербовыми печатями)

сомневаюсь что хоть один вменяемый судья сделает такое
    Боже, как вы наивны! Впрочем, при таком подходе, у вас будет возможность научится на собственном опыте.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

разве я не правильно читаю ПДД?
    Давайте читать вместе. "...Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается". Заметьте - там после этой фразы стоит точка - никаких условий, при которых это правило не действует, нет.
    Более того, на попутные трамвайные пути в Вашей ситуации тоже выезжать не разрешено - трамвайные пути не находятся слева на одном уровне с проезжей частью.

по моему всё вполне логично и последовательно я написал
    Логично и последовательно все изложено в части 4 ст.12.15 КоАПа: "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления..." Разве Ваши действия не укладываются в состав данной статьи?

И по поводу торжества справедливости... Почему Вы считаете несправедливым наказание за свои действия? Просто потому, что наказание слишком суровое? Так другого за это не предусмотрено...

Интересно, а что автор темы делал до 1 марта? Больше месяца прошло с момента АП.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Давайте читать вместе. "...Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается". Заметьте - там после этой фразы стоит точка - никаких условий, при которых это правило не действует, нет.
    Более того, на попутные трамвайные пути в Вашей ситуации тоже выезжать не разрешено - трамвайные пути не находятся слева на одном уровне с проезжей частью.

Логично и последовательно все изложено в части 4 ст.12.15 КоАПа: "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления..." Разве Ваши действия не укладываются в состав данной статьи?

И по поводу торжества справедливости... Почему Вы считаете несправедливым наказание за свои действия? Просто потому, что наказание слишком суровое? Так другого за это не предусмотрено...
    а как водитель должен определить эти пути? с даром ясновидения у меня как не сложилось, а у вас?
    но тут нам на помощь приходит разметка, например 1.1 которая нам и говорит: "ты туда не ходи, ты сюда ходи", или знаки 5.15.1 и 5.15.2 которые говорят - "те кто тут едут только так"
    я же не могу помнить где и что расположено, а в случае с приезжими слово помнить заменяем на знать. так что отсутствие разметки и знаков говорит о том что не всё так просто

Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Интересно, а что автор темы делал до 1 марта? Больше месяца прошло с момента АП.
    ну я вообще-то подготовил ходатайства и даже заявил о них в суде.
    или мне весь месяц надо было судью откармливать чтобы 1го она про обед забыла? =)

я до сих пор считаю что вины моей нет, другое дело что из-за обстоятельств я вообще не смог донести до судьи свои мысли.

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    А на Вашей, как я понимаю, очень богатой практике всегда встречались исключительно вменяемые судьи?
    Завидую вашим клиентам, если конечно они были...
    Парень, да у тебя всё просто великолепно, мир - прекрасен! Так лучше?
    Практик поделился своим мнением, сформировавшимся после общения с данной судьёй. Предупредил к чему быть готовым. Предупреждён - значит вооружён. Хорошо, идите к судье с полной уверенностью, что она радостно в клюве приташит ВУ.
    А если мыслить логически. ГАИшникам делать совсем нечего? Если бы судья за указанный манёвр всем отдавала права, то их туда никаким силком не затащили бы. НО: если судья лишает всех, и этих "всех" много - будет круглосуточный пост по сбору бабла и рисованию протоколов.
    Я же говорю, УДАЧИ!
    я так понимаю что леминги форева?

то, что кому-то попадались не судьи, а палачи ещё не значит что всем теперь надо перестать себя защищать в суде, а стоит плыть как дерьмо по течению. если сорвался клиент которому ваши услуги не нужны только потому что ему не страшно - не надо с пеной у рта кричать что он еретик и полоумен т.к. не имеет столь богатого опыта как у вас, а то других распугаете.

я читал постановление этого судьи на сайте МС и большинство лишений либо когда вина очевидна, либо если лвок согасен с нарушением. по конкретно моему случаю нашёл только одно постановление когда там ещё была разметка и водитель вину признал, так что хоронить меня не надо.

А если мыслить логически. ГАИшникам делать совсем нечего? Если бы судья за указанный манёвр всем отдавала права, то их туда никаким силком не затащили бы. НО: если судья лишает всех, и этих "всех" много - будет круглосуточный пост по сбору бабла и рисованию протоколов.
    ну что бы она отдала надо доказать,а когда до ремонта улицы там была разметка - это как раз и было невозможно, так что теперь они просто по старой памяти всё штампуют.

кстати, раз вы уж такие практики - что тогда говорит ваше пдд об это участке когда там нет разметки? каким пунктом я должен руководствоваться чтобы понять что надо проехать прямо так, чтобы трамвайные пути оказались справа??
    ведь если верит вам, о я вообще должен весь этот участок ехать только по попутным трамвайным путям ибо выехать на встречные пути мне ВСЕГДА запрещено

вобщем если считаете что умнее всех - хоть читайте внимательно все обстоятельства, а для особо опытных практиков замечу - в этом случае не всё как всегда, а много нюансов.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права