Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 155

Тема: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

Re: 12.15 ч.4 на Обуховской обороне.

Кроме того, за 30-100 метров, не видно, что там остатки оказывается путей.
    Т.е. за 100-200 метров до окончания путей, будет нарушение, а когда уже видно, что это остатки не будет?
    Или и за 100 и за 200 метров не будет нарушения за выезд?
    А если меня разведут на 9.6 за 200 метров до окончания путей, а я потом развернусь и не увижу что там оказывается кончаются пути.

Да, изначально мне по телефону сказали про другой участок, но когда забирал справку обнаружил приятный бонус - улицы указали те что нужно мне.
    И каковы теперь шансы что оправдают?

ЗЫ Так есть ли где-нибудь на форуме топик с рыбами? Я понимаю что поспорить друг с другом это хорошее занятие, но вроде форум организован ещё и как помощь тем, кто попал в руки судебной системы?
    If you're going to bury the truth, make sure it stays buried.

Так, скоро суд и я вроде как всё что надо подготовил - справку, ходатайство, объяснения.
    Есть ли в них какие-то косяки и ляпы или вполне нормально и можно идти с ними?

Мировому судье судебного участка № 131
    Санкт-Петербурга

От З. Ивана Николаевича
    Проживающего: Ростовская обл.,

ХОДАТАЙСТВО

Я, З. Иван Николаевич, во время ознакомления с материалами дела об административном правонарушении № ***, обнаружил внесённые в схему, составленную к протоколу № 78АД 747992 об административном правонарушении, исправления, содержащие заведомо ложные сведения, искажающие факты обстоятельств вменяемого мне правонарушения, что является признакам преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», а именно изображение трамвая ранее отсутствовавшее.

При подписании мной схемы вышеупомянутого изменения не было. Изменение содержания схемы было произведено в моё отсутствие, после того как я подписал схему. В подтверждение моих слов прошу приобщить справку, выданную СПБ ГУП «ГОРЭЛЕКТРОТРАНС» ОСП «СЛУЖБА ДВИЖЕНИЯ», которая исключает возможность движения трамваев на пр. Обуховской обороны около д.151 в 16:00 22.01.2011г.

Пункт 3 статьи 26.2 КоАП РФ не допускает использование доказательств, полученных с нарушением закона. Согласно пункт 18 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 г «При рассмотрении дела об административном правонарушении собранные по делу доказательства должны оцениваться в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении (часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ)».

Учитывая вышеизложенное прошу не использовать в качестве допустимого доказательства схему места нарушения ПДД составленную к протоколу № 78АД 747992 как составленную с нарушением закона.

«__»________2011 г.
    Санкт-Петербурга

От З. Ивана Николаевича

ПИСЬМЕННЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ
    по делу об административном правонарушении

В производстве суда находится дело об административном правонарушении № ***, возбуждённое в отношении меня на основании протокола № 78АД 747992 от 22.01.2011г. Мне вменяется в вину нарушение п.9.6 требований Правил Дорожного Движения РФ, за что предусмотрена ответственность в соответствии с ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

Я, З. Иван Николаевич, двигаясь по проспекту Обуховской обороны от Володарского моста в сторону моста Александра Невского перед пересечением с улицей Фарфоровской увидел затор из транспортных средств поворачивающих налево. Руководствуясь п.п. 9.1 и 9.6 ПДД (не выезжая на левую половину проезжей части) и п. 1.3 ПДД (не нарушая требований дорожной разметки, дорожных знаков и других пунктов Правил) я продолжил движение через перекресток по трамвайным путям расположенным справа от меня по ходу движения, после чего был остановлен сотрудником ДПС. По словам инспектора, трамвайные пути по которым я двигался, были встречного для меня направления. После этого им был составлен протокол об АПН 78АД №747982 от 22.01.2011г., в котором указано что я нарушил п. 9.6 ПДД, однако знаков, разметки или дорожных ограждений, указывающих на это, на данном участке дороги не было, что подтверждается фотоснимками.

Согласно ч.1 ст. 2.1 КоАП РФ не может быть признано правонарушением действие за которое не предусмотрено наказание, а именно выезд на трамвайные пути расположенные справа по ходу движения транспортного средства. Так же в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», а именно «По частям 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.», чего по смыслу п.9.1 ПДД РФ быть не могло.

На основании изложенного прошу дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении меня инспектором ДПС 3 БСП ДПС капитаном милиции К. прекратить на основании п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, ввиду отсутствия события административного правонарушения.

«__»________2011г.
    а если справку (снан справки) не примут, то вот:
    Санкт-Петербурга

От З. Ивана Николаевича

ХОДАТАЙСТВО

В производстве суда находится дело об административном правонарушении № ***, возбуждённое в отношении меня на основании протокола № 78АД 747992 от 22.01.2011г. Мне вменяется в вину нарушение п.9.6 требований Правил Дорожного Движения РФ, за что предусмотрена ответственность в соответствии с ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

В схеме составленной к протоколу № 78АД 747992, на основании которого возбуждено дело, присутствует трамвай который осуществляет движение, однако на самом деле в это время трамваев на данном участке дороги не было.

Поскольку виновным я себя не признаю и оспариваю вменяемое мне правонарушение, то для всестороннего, полного и объективного выяснения всех обстоятельств данного административного дела и принятия по нему правильного, объективного и мотивированного решения, руководствуясь ст. 26.7 КоАП РФ и на основании ст. 24.4 КоАП РФ

ПРОШУ:

Истребовать из СПб ГУП «ГОРЭЛЕКТРОТРАНС» данные о движении трамваев на участке по пр. Обуховской обороны от пер. Матюшенко до ул. Ткачей за период с 15:00 до 16:30 22.01.2011г.

«__»________2011г.

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Кроме того, за 30-100 метров, не видно, что там остатки оказывается путей.
    Т.е. за 100-200 метров до окончания путей, будет нарушение, а когда уже видно, что это остатки не будет?
    Или и за 100 и за 200 метров не будет нарушения за выезд?
    А если меня разведут на 9.6 за 200 метров до окончания путей, а я потом развернусь и не увижу что там оказывается кончаются пути.
    Это все теория )) Кого то и на ровном месте разведут, без путей. Там обводный как обычно поделен пополам, и не важно есть пути или нет. Половина попутная, половина встречная. А вот к Лиговскому когда приближается, то попутная расширяется наверное до 4 полос, а встречка сужается до 2х. С разметкой там не очень, а знаки вроде есть.

так, вопрос на засыпку - если судья опять не читая всё кинут в материалы дела и скажет что 4 месяца ибо НОНД, что тогда следует делать или как можно будет отложить заседание снова?
    да и ввиду имеющихся фактов - в районном (как я понимаю он следующая инстанция если не прекратят) на сколько будет проще/труднее отменить?

Кстати, всё таки попробую исключить протокол, ведь сведения о ТС так же важны для рассмотрения дела. Получается что в протоколе указано "управлял ТС ВАЗ 2112", но я то им не управлял...

у кого есть опыт в исключении протоколов - как часто судьи соглашаются их исключить или отправить на исправление?

Промежуточный итог:
    22го принёс ходатайство со справкой из ГОРТРАНСа что трамвая на схеме быть не может и ходатайство о том, что модель ТС в протоколе указана неверно - оба были приняты и приобщены к делу, а как результат - вызвать ИДПС.
    сегодня ездил ознакомиться с опеределением и получилось следующее (фото есть, но по закону подлости когда фоткал - именно определение оказалось размытым...):
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
    о продлении срока рассмотрения дела об АПН
    МС участка 131...
    УСТАНОВИЛ
    ...
    З. в судебное заседание явился, процесуальные права ему разъяснены и понятны, отводов суду не заявил, пояснил что соглашение с адвокатом не заключил, с правонарушением не согласился, предоставил ходатайство об исключении из доказательств схемы места совершения правонарушения, так как на ней указан трамвай, однако согласно предоставленной справке из СПб "ГОРЭЛЕКТРОТРАНС" ОСП "Служба движения", с 11.11.2010 по 17.02.2011 трамвайное маршрутное движение по пр. Обуховской обороны не осуществлялось, а так же предоставил ходатайство об исключении из доказательств протокола об административном правонарушении, так как протокол содержит существенные противоречия в наименовании транспортного средства, предоставил в подтверждении ПТС.
    Выслушав З, с целью устранения возникших в ходе судебного заседания противоречий, суд считает необходимым вызвать в судебное заседание ИДПС ... , в связи с чем слушание дела отложить.
    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.6, 29.12 КоАП РФ, суд
    ОПРЕДЕЛИЛ
    http://www.gai.net.ru/forums/attachm...8&d=1301915263
    http://www.gai.net.ru/forums/attachm...7&d=1301915262

Вобщем дело перенесли на завтра, но сегодня сказали что ИДПС не может 5го, так что рассмотрение перенесли на 12е и дали повестку.

Теперь вопросы:
    исходя из того, что ИДПС будет вызван - будут вносится изменения в протокол из-за неверных данных или просто он скажет что перепутал и на самом деле хотел написать другое? у кого были подобные ситуации и как будет развиваться общение ИДПС с МС?
    Если ИДПС будет в суде - я могу его спрашивать или нет? и если могу, то спрашивать только как свидетеля о том что было, или ещё как ИДПС (эксперта в ПДД) по поводу ТСОДД которыми я должен был руководствоваться чтобы определить часть дороги которая от меня справа как ТП встречного направления?

Вносить изменения в протокол об АПН после того, как судья приступил к рассмотрению дела по существу - беззаконие. Недостатки протокола устраняются только путём его возврата должностному лицу до начала рассмотрения дела. Хотя, бывает, что и в заседании устраняются недостатки протокола, были случаи. Но это, конечно же, беспредел.

Вариант, что ИДПС будет говорить про то, что он "перепутал", "ошибся" и т.д. - не исключён. Как не исключено и то, что судья примет эти объяснения ИДПС и положит их в основу будущего постановления ("в протоколе написано "А", но опрошенный в заседании инспектор пояснил, что на самом деле это "Б", таким образом суд устранил противоречие между данными, изложенными в протоколе, и фактическими обстоятельствами дела").

Имеет смысл до остальных вопросов спросить инспектора: "Подтверждаете ли Вы полноту и правильность сведений, изложенных Вами в протоколе об АПН?". Пусть скажет, что подтверждает. Это затруднит его будущее враньё, поскольку Вы всегда сможете ему напомнить, что он уже подтвердил, что всё правильно - почему же он теперь отказывается от своих же слов?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Если я правильно понял, то лучше сделать примерно следющее:
    ОБЯЗАТЕЛЬНО включив диктофон спросить о том, что он писал ранее в протоколе (скорее всего МС ему укажет заранее на то, как должно быть ибо в деле есть копия ПТС), а когда он опишет свою версию того как было по его мнению на самом деле - начинать говорить о том, как было на самом деле по моей версии и если опять будут разногласия, а я смогу доказать что правду говорю именно я - можно считать что протокол из числа доказательст исключен? (полагая что беспредела не будет...)
    иными словами, его будут спрашивать какое ТС он остановил - 2110 или 2112, а если он не сможет конкретно вспомнить что это было и как оно выглядело - значит разногласия не устранены, но так как ИДПС путается в показаниях, то прав ЛВОК?

и ещё - не исключено что 12го ИДПС опять не явится, то заседание перенесут ещё на неделю, но в последнюю неделю срока явится на заседание не смогу уже я (улетаю в командировку) - надо будет писать ходатайство о переносе на:
    а) просто о переносе
    б) на более раннюю дату
    в) более позднюю

но явится смогу только когда сроки по привлечению уже пройдут - что в этом случае вероятнее всего произойдёт?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Driver61 Посмотреть сообщение
    но явится смогу только когда сроки по привлечению уже пройдут - что в этом случае вероятнее всего произойдёт?
    Лишение в отсутствие по-любому и невзирая ни на что...

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права