Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Вправе ли иногородний ИДПС составить протокол?

  1. #1

    Вправе ли иногородний ИДПС составить протокол?

    В "Первой передаче" по НТВ В.Травин заявил, что иногородний ИДПС не имеет права составить протокол, а должен вызвать для этого местный экипаж ДПС. Так ли это и какие НПА регламентируют такие ситуации?

  2. #2
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,410

    Re: Вправе ли иногородний ИДПС составить протокол?

    Не так. Конечно имеет. КоАП РФ в статье 28.3 не содержит каких либо территориальных ограничений должностных лиц.
    Можно, также, сослаться на закон о "Милиции" (а теперь уже о "Полиции").

    P.S. Меня интересует другой вопрос - откуда у иногороднего ИДПС с собой бланки протоколов?
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

  3. #3
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: Вправе ли иногородний ИДПС составить протокол?

    А зачем "бланк"? Хоть на бумажке.

  4. #4
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,479

    Re: Вправе ли иногородний ИДПС составить протокол?

    Цитата Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
    Не так. Конечно имеет. КоАП РФ в статье 28.3 не содержит каких либо территориальных ограничений должностных лиц.
    Можно, также, сослаться на закон о "Милиции" (а теперь уже о "Полиции").

    P.S. Меня интересует другой вопрос - откуда у иногороднего ИДПС с собой бланки протоколов?
    уточним задачу... что если иДПС выходной в этот день? или в отпуске? и в этом случае также может составить сразу протокол, а не рапорт иДПСу который находится при исполнении?

  5. Re: Вправе ли иногородний ИДПС составить протокол?

    Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    А зачем "бланк"? Хоть на бумажке.
    тогда зачем при заступлении на службу заполняется карточка маршрута патрулирования , выдается нагрудный жетон ?

    PS тогда на бумажке должен быть рег.номер ( поскольку все бланки протоколов номерные и к-во, а также №№ " бумажек " регистрируются в журнале выдачи протоколов )за которые конкретное лицо получившее их расписывается
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

  6. #6
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,410

    Re: Вправе ли иногородний ИДПС составить протокол?

    Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    уточним задачу... что если иДПС выходной в этот день? или в отпуске? и в этом случае также может составить сразу протокол, а не рапорт иДПСу который находится при исполнении?
    Почему нет? Раньше это косвенно содержалось в законе о "Милиции", теперь четко указано в законе о "Полиции". Почитайте.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

  7. #7
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: Вправе ли иногородний ИДПС составить протокол?

    на бумажке должен быть рег.номер
    "Должен" он главному полицаю. А вот КоАП таких требований к бланку протокола не предъявляет.

  8. Re: Вправе ли иногородний ИДПС составить протокол?

    [QUOTE=ЦЦК;346391 КоАП таких требований к бланку протокола не предъявляет.[/QUOTE]

    тем не менее бланк протокола является - БСО
    за испорченный бланк подается рапорт
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

  9. #9
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: Вправе ли иногородний ИДПС составить протокол?

    на законность составления не влияет

  10. #10
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,479

    Re: Вправе ли иногородний ИДПС составить протокол?

    Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    на законность составления не влияет
    само по себе как отдельный довод, конечно так,... быть может такие доводы помогают рушить НОНД?.... хотя наш НОНД все крепче... грустно все это...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •