Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Вправе ли иногородний ИДПС составить протокол?

1. Re: Вправе ли иногородний ИДПС составить протокол?

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Я о форме протокола - протокол на тетрадном листочке В клеточку или в линеечку. ИМХО, не нарушение для суда.
    как было б замечательно...если некий гай (приехавший из соседней деревни подзаработать )остановил вас за мнимое нарушение ,
    составил протокол на тетрадном листочке, вручил его вам , а МС лишил до кучи .....года на два
    и все по закону !
    0
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

Re: Вправе ли иногородний ИДПС составить протокол?

Справедливости ради, если он хочет "заработать" (я об уголовно наказуемом деянии - вымогание взятки), то зачем ему какие-то бланки?
    Конечно тогда они не нужны И это ли не один из признаков развода?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Вправе ли иногородний ИДПС составить протокол?

Справедливости ради, если он хочет "заработать" (я об уголовно наказуемом деянии - вымогание взятки), то зачем ему какие-то бланки?
    А попугать? "Хороший" ГИБДДшник - как правило неплохой психолог (в определенной сфере).
    Напугать новичка или неграмотного водилу - как два пальца...

Записей в дневнике
    1

Интересно, а кому он понесёт "наработанный материал" ? Своему начальству в другой город ? И кто будет подсудность определять?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Интересно, а кому он понесёт "наработанный материал" ? Своему начальству в другой город ? И кто будет подсудность определять?
    А если 28.8 и 29.5 КоАП РФ почитать?
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

Записей в дневнике
    1

Перечитал ещё раз. В тексте обезличено: "1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.". "Направляется" - кем ? Самим инспектором ? В том числе - рапорт этого инспектора своему начальнику, минуя этого начальника ? В суд отправляют протокол + иные материалы, если всё составлено правильно и материалов достаточно для рассмотрения. Кто определяет правильность и достаточность ? Сам инспектор?
    Ни разу не видел материалов, направленных в суд составителем протокола. Сопроводиловку подписывает нач. (зам.нач.) подразделения.
    Неизвестное лицо в милицейской фуражке с гербом города Киева, может, конечно, составить протокол где угодно, на кого угодно и даже самостоятельно отправить его в ближайший суд. Но на каком основании суд установит, что это лицо - должностное и уполномоченное ? И куда и кому будет возвращать в случае неполноты? Если обратный адрес: страшный лейтенант Пупкин, проездом... ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

7. Re: Вправе ли иногородний ИДПС составить протокол?

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Если обратный адрес: страшный лейтенант Пупкин, проездом... ?
    +1
    господа , оппоненты- ЦЦК и иже с ними
    вы , полагаете что В Травин , как практикующий юрист НЕ ПРАВ ,
    В.Травин заявил, что иногородний ИДПС не имеет права составить протокол
    предлагаю записаться на передачу и опровергнуть вашими доводами В Н прямо в студии
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

Ошибается В.Травин. У нас например, имеет. Полк ДПС ГИБДД при МВД по РБ "обслуживает" все дороги Башкирии и соответственно все города. Полк делиться на батальоны, местом дислокации которых являются разные города. И если ИДПС из Уфы или Стерлитамака оформит кого-нибудь у нас в Давлеканово, то административный материал направляется им своему командиру или в Уфу, или в Стерлитамак, а затем уже, определением руководителя подразделения, пересылается по подсудности. Нарушения закона я не вижу в этом случае. Зачем ему вызывать местных ИДПСов?

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Ошибается В.Травин
    Речь идет о случае нахождения ИДПС в другом регионе. Конкретно в передаче был задан вопрос о Челябинском ИДПС находящемся в Москве.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Во занесло-то! Челябинск-Москва!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права