Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Адрес уведомлений

Адрес уведомлений

Доброе время суток!

Ситуация заключается в следующем:
    После определенной переписки с ФНС зафиксировали, что у меня остался неоплаченным лишь транспортный налог за 2005, 2006, 2007 года.
    В письме налоговая уверяет, что направляла уведомления.

Я уверен, что она их направляла на адрес, по которому я не проживаю и не зарегистрирован с 2003 года.

Хочу зафиксировать то, что уведомления направлялись на некорректный адрес (предыдущий адрес регистрации) для последующих действий…

Вопрос: каким образом с них лучше запросить информацию, куда они направляли уведомления, на которые ссылаются?
    Что лучше: запросить копии уведомлений за те года или может реестр почтовой корреспонденции?

Спасибо за совет!

Re: Адрес уведомлений

У них нет уведомлений, у них только свидетельства отправки (реестр почтовой корреспонденции)
    Если тебе роют яму - не мешай.Закончат - cделаешь бассейн.

Цитата Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
    У них нет уведомлений, у них только свидетельства отправки (реестр почтовой корреспонденции)
    С ПК могут новые распечатать.....
    Но не будут!
    А адрес получателя есть и в реестре...

Автор: а тебе все это зачем? Чё ты раньше времени суетишься - ИФНС надо...так сама подаст на тебя Иск в суд, приложит туда все документы как доказательства...
    Тебе все копии пришлют по почте из суда.
    Но! В суд на тебя за 2005 - 2007 года точно никто не подаст...
    А убедить ИФНС "вычеркнуть" из твоего досье должок простой перепиской не удасться...

Разве в суд, а не приставам?

5. Re: Адрес уведомлений

Iwona, на каком основании приставы, почитайте ст.48 НК РФ

Цитата Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
    Я имел в виду запросить у них копии тех, ранее направленных, уведомлений с неверным адресом... они ведь, наверное, должны быть в каком-нибудь типа архиве...

Цитата Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    Автор: а тебе все это зачем? Чё ты раньше времени суетишься
    тут ведь дело не только и не столько в том, что сроки для взыскания прошли, а в том, что уведомления направлялись на неверный адрес....
    а поскольку они направлялись на неверный адрес, то и оплатить налоги я не мог...
    а раз я оплатить не мог по их вине, то и, следовательно, задолженности за мной быть и значится не должно... что и требовалось доказать.
    для этого и хочу какими-нибудь документами от них зафиксировать тот факт, что уведомления направлялись на старый адрес…
    Или я чего-то не так говорю? ))

8. Re: Адрес уведомлений

EugeneB, задолженность даже ту которую ИФНС по закону уже не может с вас взыскать по любому останется висеть, а вот за то чтобы они аннулировали пени можно побороться .п.4 ст.84 НК РФ вам в помощь. Вы в 2003 г сменили место жительства и регистрацию , а наложка что осталась прежней ? По поводу реестра тяжелый случай, могут предоставить наверно только в суде. Мне УФНС тоже написала, что отправляла, после чего закинула в районную заяву с просьбой направить мне копию реестра, а в ответ тишина , но волшебным образом вдруг исчезли все пени.
    Последний раз редактировалось ЗануДуся; 01.03.2011 в 00:46. Причина: дополню

Цитата Сообщение от EugeneB Посмотреть сообщение
    Я имел в виду запросить у них копии тех, ранее направленных, уведомлений с неверным адресом... они ведь, наверное, должны быть в каком-нибудь типа архиве...
    Нет никакого архива...В среднем (если не Москва или Питер) по обычному городу России на ИФНС приходиться около 3000 автолюбителей + около 10 000 собственников имущества - где ежегодно хранить столько?

Цитата Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    Нет никакого архива...В среднем (если не Москва или Питер) по обычному городу России на ИФНС приходиться около 3000 автолюбителей + около 10 000 собственников имущества - где ежегодно хранить столько?
    В банках выдают миллионы кредитов и ничего, хранят все материалы в кредитном досье... или суды, которые рассматривают уйму дел, тоже имеют архивы...
    А можно и просто перевести в электронный вид и хранить на серверах...

Но дело в другом - я хочу попробовать, чтобы они ее (задолженность) удалили из базы и чтобы она за мной не значилась...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права