Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Знак 3.20 Обгон запрещен...

1. Знак 3.20 Обгон запрещен...

Очень интересная история и совсем непростая.
    Мне без прав ППЦ,семья рухнет,ипотеку платить надо,а у меня работы не станет.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

рассказываю во всех подробностях и по порядку.

Еду в населенном пункте, время 13.50
    Посередине населенного пункта установлен знак 3.20 (обгон запрещен)
    Обгоняю фуру в нарушение этого знака и вижу,что в 120-140 метрах стоит патруль ДПС.Сразу резко паркуюсь на обочине,жду,пока меня опередит фура и разворачиваюсь (разметка стерта).
    Еду в населенном пункте,вижу второй патруль ДПС, сотрудник ДПС стоит посередине дороги и ждет,видимо,меня.Я заезжаю в карман,паркуюсь и жду,невно закуривая и паникуя.
    Подъезжает экипаж ДПС (второй),выходит прапорщик Сидоров и спрашивант у меня документы.Я даю ему : паспорт,доверенность и свидетельство о регистрации.Он спрашивает остальные,я не даю их,отвечая,что : "Я никуда не еду,меня никто не останавливал,а для того,чтобы стоять припаркованным мне права,страховка и тех.осмотр не нужны.Если бы вы меня остановили на дороге-другое дело." Инспектор отвечает,что тогда он остановит понятых.Я согласен и вызываю 02,жалуюсь о том,что инспектор незаконно требует у меня лишние документы.
    Пока ко мне ехало 02,инспектор остановил двух понятых,которые,не смотря на мои слёзные объяснения,расписались о том,что я не даю документы и уехали...время 19.00
    Приезжает 02,выходит старший лейтенант и идёт брать письменное объяснение у инспектора Сидорова.В это время я "случайно" нашёл свидетелей,которые готовы подтвердить то,что они видели как я стоял припаркованный,а инспектор подъехал и требовал у меня права.
    После этого мы со старлеем и свидетелями поехали в ближайший участок милиции для дачи объяснений.Со свидетелей он объяснений брать не стал,но я их указал в своем объяснении и на суд они придут 100 процентов.
    Мы отправились все в разныен стороны,но на следующий день примерно в это же время я ехал обратно и заметил,что какие-то хулиганы закрасили тот самый знак 3.20 черной краской.Я зафотографировал это и дорогу на пленочный фотоаппарат.
    В четверг суд.Я не знаю,есть ли у них видеосъемка,но в протоколе нет ни слова о видеорегистраторе.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Re: Знак 3.20 Обгон запрещен...

И чем вам помочь?

Мне без прав ППЦ,семья рухнет,ипотеку платить надо,а у меня работы не станет.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ... Посередине населенного пункта установлен знак 3.20 Обгоняю фуру в нарушение этого знака
    Логика у вас замечательная

3. Re: Знак 3.20 Обгон запрещен...

+) Да это не логика, это лирика.
    а помочь юридичеки можно.как строить защиту,чтобы стопудов права остались?

Протокол выдали? Разметку сплошную пересекли?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Цитата Сообщение от Андрей Питерский Посмотреть сообщение
    +) Да это не логика, это лирика.
    а помочь юридичеки можно.как строить защиту,чтобы стопудов права остались?
    "стопудов" в реальной жизни не бывает. Для начала нужно опубликовать материалы дела. Если у вас их нет - сходить и ознакомиться, затем опубликовать.

никаких стопудовых препятствий лишить вас права управления нет. Особенно настораживает отдельное упоминание про закрашенный ЧЕРНОЙ краской знак, про съемку его именно пленочным фотоаппаратом.....можно еще крест большой сделать из дерева и нести его на вытянутых руках в суд и читать молитву.
    Вы конечно из совершенно ясной и бесперспективной ситуации сделали несколько запутанную. Суду легко будет это распутать, просто поверив рассказу инспектора, как водитель обогнал, потом пытался уехать, встал на обочину и сделал вид что так и было. Но есть и небольшие шансы соскочить ))) Только не забывайте про 6 мес которые могут дать )) в воспитательных целях
    А вообще нужны документы.

7. Re: Знак 3.20 Обгон запрещен...

завтра приду,ознакомлюсь с материалами дела и выложу в этой теме.
    заодно,думаю,перенесу суд по месту жительства.

8. Re: Знак 3.20 Обгон запрещен...

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Протокол выдали? Разметку сплошную пересекли?
    копия протокола у меня, разметка стерта.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Андрей Питерский Посмотреть сообщение
    В четверг суд.
    А на какую тему суд? Что Вам вменяется в итоге?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Повеселила тема. Особенно про хулиганов, закрашивающих знаки. Какие нехорошие хулиганы...
    Классный ЛВОК. Креативненький такой.
    Думается (как обычно, впрочем), нужно знакомиться с м.д. и выкладывать их. Потом, если кто-нибудь пожелает помочь - поможет. Я, например, обязательно посмотрю и, скорее всего, отпишусь.
    Удачи.
    Доказывающий невиновность.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права