Показано с 1 по 4 из 4

Тема: УТС со своей СК?

1. УТС со своей СК?

Добрый вечер. На свой вопрос не нашел ответа..

Попал в ДТП, признали как потерпевший.
    За ремонтом обратился в свою СК, так как СК виновника находиться в другом городе (500км) и в моем городе нет филиалов... Возник вопрос УТС мне требоваться со страховой виновника? или же я могу обратиться в свою страховую?

Записей в дневнике
    25

Re: УТС со своей СК?

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Jnas Посмотреть сообщение
    За ремонтом обратился в свою СК,
    Это как?

Возник вопрос УТС мне требоваться со страховой виновника? или же я могу обратиться в свою страховую?
    Можете обратиться в свою (где ОСАГО). А можете не обращаться, т.к. в выплате будет отказано, а сразу обратиться в суд с иском к своей СК о выплате данной суммы.

С уважением, Георгий (Вилыч)

3. Re: УТС со своей СК?

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега!
    Это как?
    У меня ОСАГО , и мне объяснили что я могу деньги за страховку (то есть на ремонт автомобиля) взять у своей страховой, что и успешно я сделал... и как понимаю моя страховая берет деньги у страховой виновника, по каким схемам это делается я не могу сказать, но то что моя страховая выплачивает мне страховку это факт..

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Можете обратиться в свою (где ОСАГО). А можете не обращаться, т.к. в выплате будет отказано, а сразу обратиться в суд с иском к своей СК о выплате данной суммы.
    С уважением, Георгий (Вилыч)
    Спасибо Георгий, а то я думал что могу только в страховую виновника....

Не уж то оф. письма типа (на подобие):
    Прошу выплатить УТС , такую то такую сумму, на основании (приложение такое то такое). В случае отказа я вынужден подать на Вас в суд и буду требовать от Вас не только УТС , но и расходы на эксперта, и иные расходы и т.д.
    не действуют на СК?

Re: УТС со своей СК?

Цитата Сообщение от Jnas Посмотреть сообщение

Не уж то оф. письма типа (на подобие):

не действуют на СК?
    Не действуют. И сама СК считать УТС никогда для вас не станет.
    Не тратьте своё время, обращайтесь к независимому эксперту для определения величины УТС, а то и стоимости ремонта тоже, ибо очень сомнительно, что выплата не занижена.
    Потом в суд.

Ваши права