Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: О целесообразности запрета тонировки и пр.

Комбинированный просмотр

1. О целесообразности запрета тонировки и пр.

А можно краткое резюме?
    голосуйте за единую россию и жизнь ваша станет интереснее и увлекательнее
    (С) не мое
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

Re: Очередной законопроект по внесению изменений в КолАП РФ

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Неужели за тонированных решили взяться всерьез? Не пропал наш скорбный труд...
    Тонировку не понимаю и не люблю, но и ненависти не испытываю. А перед Вами-то чем провинились затонированные, что Вы испытываете по этому поводу позитивные эмоции и переживания, повышающие настроение, стабилизирующие ночной сон и усиливающие трудоспособность?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    А перед Вами-то чем провинились затонированные?
    Не хотелось бы, чтобы в этой теме вновь начался бесконечный обмен мнениями насчет тонировки, поэтому отвечу коротко и только о самом главном.
    Мы же здесь все, полагаю, сторонники безусловного соблюдения требований законодательства? Вот Вам и ответ на Ваш вопрос - игнорирование таких требований, пренебрежение ими и сознательное нарушение ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗУЕМО. И если штраф не является стимулирующим фактором (своего рода оплата за право нарушать), пусть им будут меры обеспечения...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    игнорирование таких требований, пренебрежение ими и сознательное нарушение ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗУЕМО
    Вне зависимости от разумности таких требований?

Вне зависимости от разумности таких требований?
    А вы сомневаетесь? Что серьёзнее, нарушение скоростного режима или (о ужас) управление ТС с тонировкой?

"Разумность требований" кто определять будет? А если кому-то покажется неразумным соблюдать требования разметки и дорожных знаков? А кто-то посчитает неразумными требования сигналов светофора или регулировщика? Ну разве может быть разумным требование ездить по освещенным ночным улицам с ближним светом фар - на лампочках разориться можно!
    Предлагаю не юродствовать. Я говорю только о тонировке - вернее, о её запрете, который я считаю надуманным.

Я говорю только о тонировке - вернее, о её запрете, который я считаю надуманным.
    Да Вы что, Сергей, первый вопрос в моем сообщении очень серьезный.
    Почему Вы считаете себя вправе определять разумность (надуманность) тех или иных законодательных требований (запретов)??? Я, например, не считаю запрет тонировки надуманным... Я повторяю, что не собираюсь обсуждать плюсы/минусы тонировки, как не собираюсь обсуждать разумность/надуманность запретов. Есть требования законодательства - их необходимо соблюдать вне зависимости от того, кажутся они кому-то разумными или надуманными. В противном случае все остальные мои вопросы из юродства превращаются в серьезную тему для обсуждения.
    Мне действительно не очень понятно, почему Вы, подвергая сомнению одну законодательную норму, запрещаете сомневаться в разумности других ТАКИХ ЖЕ норм?

Цитата Сообщение от диспетчер
    Данная норма , если её примут, ещё больше расколет общество на одних и на других
    Какой ужас! Раскол в обществе правонарушителей!
    Данная норма, если ее примут, позволит "раскольникам" стучать на "членовозов", добиваясь принятия к ним предусмотренных законом мер. Кстати, у нас все машины Администрации области приведены в соответствие с требованиями тех.регламента. На днях лично с удивлением наблюдал табун машин с номерами серии А 0** АА 96, в т.ч. и машину губернатора с мигалкой, с совершенно прозрачными передними стеклами.

Есть требования законодательства - их необходимо соблюдать вне зависимости от того, кажутся они кому-то разумными или надуманными.
    Вера в благость всех законов подряд - святое дело. Преклоняюсь.

Мне действительно не очень понятно, почему Вы, подвергая сомнению одну законодательную норму, запрещаете сомневаться в разумности других ТАКИХ ЖЕ норм?
    Я что-то Вам запрещал? Подскажите, когда и где, а то я запамятовал.

Обозначу ещё раз свою позицию: сам норму соблюдаю - покрытия на стёкла не наношу (не потому, что запрещено, а потому что мне это не нравится), но считаю глупым и совершенно бессмысленным запрещать это делать другим, потому что это не имеет никакого отношения к БДД (как и синие "писалки", как и красные поворотники и т.д.)

Преклоняюсь.
    Не нужно. Про слепую веру я ранее свое мнение высказывал - она здесь ни при чем. Глупых и неразумных законодательных норм немало, никто не призывает свято верить в их непогрешимость. Речь идет не о вере, а о соблюдении. Или о несоблюдении, но тогда необходимо говорить об ответственности. Иного не дано. Неразумные законы нужно менять. Или соблюдать.

Я что-то Вам запрещал?
    Нет, конечно. Но юродством обозвали...

Обозначу ещё раз свою позицию
    И я еще раз обозначу. Поскольку считаю норму про тонировку разумной и необходимой, то в меру своих сил и возможностей считаю своей задачей создать проблемы нарушителям.
    Впрочем, воспрепятствовать нарушать запрет я не вправе - у идейных сторонников тонировки всегда есть выбор. Как и у идейных сторонников езды по встречке...

Неразумные законы нужно менять. Или соблюдать.
    Есть такая штука, как гражданское неповиновение - это когда добропорядочные граждане, понимая неразумность/надуманность нормы, отказываются её соблюдать. Это не делает их недобропорядочными.

Спросите 100 обычных водителей (не юристов, не милиционеров, не чиновников), считают ли они правильным запрет на тонировку. Думаю, что результат опроса Вам ясен заранее.

Нет, конечно. Но юродством обозвали...
    Ну, обозвать-то обозвал, но не запрещал же...

Впрочем, воспрепятствовать нарушать запрет я не вправе - у идейных сторонников тонировки всегда есть выбор. Как и у идейных сторонников езды по встречке...
    Ага, давайте ещё сюда приплетём педофилов и террористов - это сейчас модно. "Затонировал ТС - помог Бен Ладену!"

ЗЫ. Кстати, раз уж пошли гиперболы - "гипотетический Вы", проживающий в Германии 30-х годов прошлого века, соблюдал бы расовые законы и ратовал бы за их обязательное применение и наказание для нарушителей? "Есть требования законодательства - их необходимо соблюдать вне зависимости от того, кажутся они кому-то разумными или надуманными" (с) В.Р.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права