Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: О целесообразности запрета тонировки и пр.

Re: Очередной законопроект по внесению изменений в КолАП РФ

Пока не будет статистики о том, как именно присутствие тонировки влияет на аварийность, лично я, все эти разговоры вокруг её запретов, буду воспринимать, как исключительно попытки вмешательства в мою личную жизнь и посягательства на мою личную свободу.
    Если примут закон, согласно которому, будет введена обсуждаемая мера обеспечения, буду ездить до упора, пока меня не коснётся эта мера. Потом - да, растонируюсь.
    Но, если честно, мне не верится, что эти поправки примут, поскольку принимальщики, я думаю, и сами не прочь ездить с тонировкой. И я думаю, они понимают, что после введения таких поправок, Ю-тубы будут завалены видео с их же автомобилями, затонированными. В итоге, растонироваться придётся и самим. А им этого хочется?..
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Пока не будет статистики о том, как именно присутствие тонировки влияет на аварийность, лично я, все эти разговоры вокруг её запретов, буду воспринимать, как исключительно попытки вмешательства в мою личную жизнь и посягательства на мою личную свободу.
    Правильно ли я понимаю, что Вы обладаете статистикой насчет влияния на аварийность всех факторов, указанных в Перечне неисправностей...? Кроме того, несомненно у Вас имеются данные, как именно на аварийность влияет наличие/отсутствие у водителя при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения?
    Запрет украшать свой автомобиль лампочками различных цветов - это ли не покушение на личную свободу и вмешательство в личную жизнь!? Про запрет ношения огнестрельного оружия и кинжалов я вообще молчу...

Потом - да, растонируюсь.
    Надо понимать, что до наступления этого "потом" Вы будете собирать соответствующую статистику? Или "потом" запрет тонировки перестанет быть вмешательством в личную жизнь и посягательством на личную свободу?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что Вы обладаете статистикой насчет влияния на аварийность всех факторов, указанных в Перечне неисправностей...? Кроме того, несомненно у Вас имеются данные, как именно на аварийность влияет наличие/отсутствие у водителя при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения?
    Запрет украшать свой автомобиль лампочками различных цветов - это ли не покушение на личную свободу и вмешательство в личную жизнь!? Про запрет ношения огнестрельного оружия и кинжалов я вообще молчу...
    Ну я понять не могу... Вы чего хотите сказать-то?.. То, что большинство запретов необоснованны и надуманы?.. Мне это доказывать не надо. Я это и сам понимаю.
    ...Надо понимать, что до наступления этого "потом" Вы будете собирать соответствующую статистику? Или "потом" запрет тонировки перестанет быть вмешательством в личную жизнь и посягательством на личную свободу?
    Да нет, конечно. Не буду я собирать никакой статистики. Как я могу собирать то, чего нет?.. А "потом"... Да нет, это не перестанет быть вмешательством в личную жизнь и посягательством на личную свободу. Это будет просто поводом для меня заморачиваться установкой на свою машину какой-нить съёмной тонировки. Неудобна, конечно, в использовании, но мне что делать, если я не хочу, не собираюсь и не буду ездить в "аквариуме"?
    Кстати, а почему Вы вот эту часть:
    ...Но, если честно, мне не верится, что эти поправки примут, поскольку принимальщики, я думаю, и сами не прочь ездить с тонировкой. И я думаю, они понимают, что после введения таких поправок, Ю-тубы будут завалены видео с их же автомобилями, затонированными. В итоге, растонироваться придётся и самим. А им этого хочется?..
    моего сообщения оставили без Ваших комментариев?
    Не уверены в обратном?

Вот Вам и ответ на Ваш вопрос - игнорирование таких требований, пренебрежение ими и сознательное нарушение ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗУЕМО. И если штраф не является стимулирующим фактором (своего рода оплата за право нарушать), пусть им будут меры обеспечения...
    считаю своей задачей создать проблемы нарушителям.
    ...
    В США проталкивают законопроект , согласно которому они возможно запретят папу и маму , хотят сделать родитель №1 и родитель №2
    Если у нас , вдруг по каким либо причинам, тоже такое примут, Вы тоже будете создавать проблемы тем , кто будет называть папу папой, а маму мамой ????? Нарушители же , однако......

Вы чего хотите сказать-то?.. То, что большинство запретов необоснованны и надуманы?..
    Ну что Вы... Совсем другое интересно - с массой существующих, в том числе, как Вы сами сказали, необоснованных и надуманных запретов, вмешивающихся в Вашу личную жизнь и посягающих на святое - Вашу личную свободу, Вы миритесь без особых протестов. Понимаю. Страшно.
    Как страшно будет проявлять свой бунтарский дух в случае применения к тонированным запрета эксплуатации. А как же свобода и личная жизнь? Куда свои идеалы вместе с прЫнцыпами засунете? Надеюсь, Вы не сомневаетесь, что при наличии на то желания государства навести порядок с тонировкой - дело максимум одного-двух месяцев?
    Насчет "съемной тонировки" - на самом деле смешно...

Кстати, а почему Вы вот эту часть моего сообщения оставили без Ваших комментариев?
    Не уверены в обратном?
    К сожалению, не уверен.
    Впрочем, главному любителю компромиссов, который не любил различных обострений, сейчас не до поправок - у Кирьянова сейчас совсем другие задачи...
    Поживем - увидим, может быть, и проскочит. А может быть, и нет...
    По крайней мере, на сегодняшний день никто ничего в этой части менять не собирается. См. сообщение № 32.

P.S. А все же забавно наблюдать, как вы все напряглись... Страшно стало?
    "Пакостливый, как кошка. Трусливый, как заяц"© - гласит народная мудрость... НЛ. Никого конкретно не имел в виду.

Насчет "съемной тонировки" - на самом деле смешно...
    И что же смешного? Я тоже задумался про такую, хотя на данный момент у меня нет тонировки не соответствующей.. нет! Жду когда кулибины найдут более простой сбосоп решения этой задачи.

Для любого вменяемого человека ответить на этот вопрос не составит труда. Естесственно является покушением. Дискутировать можно только лишь о правомерности введения таких запретов.

OFF: Вообще со стороны ситуация выглядит очень странной. ИМХО, парадоксальной. Сообщество людей, выделяющихся среди прочих уважением свободы других и готовых помогать защищать ее от посягательств верховной власти, (что нетипично для России) не отторгает особь, которая фанатично предана идеям проведения политики произвольного вмешательства в личную свободу людей.

... Совсем другое интересно - с массой существующих, в том числе, как Вы сами сказали, необоснованных и надуманных запретов, вмешивающихся в Вашу личную жизнь и посягающих на святое - Вашу личную свободу, Вы миритесь без особых протестов. Понимаю. Страшно...
    Вы так прикалываетесь, или что? Что страшно-то?..
    Если Вы имеете в виду некие запреты, упомянутые Вами ранее, содержащиеся в "Перечне неисправностей...", то, я даже не знаю, что на это и ответить...
    Да мне кажется, что я даже и не "открывал" этот "Перечень неисправностей...". Он мне ни во что и никогда не упирался, ей-Богу. Я понятия не имею, что там вообще написано. Он меня и краем не касался и не касается. Машина у меня ездит исправно (чего и Вам желаю, кстати), никаких претензий со стороны придорожных ментов по этому поводу ко мне не поступало. ЛВОКи ко мне с таким "делами" не обращаются и никогда не обращались...
    Как мне может быть страшно то, о чём я вообще не имею представления? Зачем мне голову себе забивать ерундой какой-то? Перечень неисправностей, блин...
    ...Как страшно будет проявлять свой бунтарский дух в случае применения к тонированным запрета эксплуатации. А как же свобода и личная жизнь? Куда свои идеалы вместе с прЫнцыпами засунете?..
    Да не страшно. Просто... "геморройно". Это ж надо будет растонироваться, потом стёкла чистить (на мойку специально заезжать). Потом в ментовку ехать - машину свою показывать растонированную, чтоб г.р.з. менты отдали... Заморочки одни, блин.
    А свобода... Это то, что у меня внутри (с) - "Ленинград". ПрЫнцыпы - то же самое.
    ...Насчет "съемной тонировки" - на самом деле смешно...
    Да мне пока тоже смешно, что, коснись чего, такой фигнёй придётся заниматься. А что делать?
    ...К сожалению, не уверен...
    Вот и я не уверен. И чё-то у меня такая чуйка, зная-то наших "государственников", что не пройдёт эта тема. А... Даже если и пройдёт, то см. выше.
    ...Поживем - увидим, может быть, и проскочит. А может быть, и нет...
    По крайней мере, на сегодняшний день никто ничего в этой части менять не собирается. См. сообщение № 32...
    Слушайте... Я не знаю, что там написано в этом 32-м сообщении. А лезть туда, чё-то там читать... мне не хочется, Вы уж извиняйте. Мне вообще не хотелось обсуждать эту тему, ввиду бесперспективности (как мне кажется) её обсуждения здесь. Чего я влез в неё - сам не знаю.
    ...
    P.S. А все же забавно наблюдать, как вы все напряглись... Страшно стало?
    "Пакостливый, как кошка. Трусливый, как заяц"© - гласит народная мудрость... НЛ. Никого конкретно не имел в виду.
    Ну да, ну да. Я тоже. Никого. Не имел. В виду.
    Цитата Сообщение от Voropay Посмотреть сообщение
    ...OFF: Вообще со стороны ситуация выглядит очень странной. ИМХО, парадоксальной. Сообщество людей, выделяющихся среди прочих уважением свободы других и готовых помогать защищать ее от посягательств верховной власти, (что нетипично для России) не отторгает особь, которая фанатично предана идеям проведения политики произвольного вмешательства в личную свободу людей.
    Ну так... никуда ж не денешься. Издержки демократии. Плюрализм там, вся остальная ботва...
    Последний раз редактировалось Ил-2; 05.02.2011 в 00:32.

Цитата Сообщение от Voropay Посмотреть сообщение
    Для любого вменяемого человека ответить на этот вопрос не составит труда. Естесственно является покушением.
    Спасибо за оценку. Польщен... К сожалению, не могу ответить тем же.
    Вопросы-то были риторическими и совсем не требовали ответа, т.к. никто не сомневается в том, что любые запреты ограничивают чью-то свободу и вмешиваются в чью-то личную жизнь. Любому вменяемому человеку это совершенно понятно, а потому отвечать на такие вопросы было совсем не обязательно, т.к. иного ответа на эти вопросы не предусмотрено в принципе.
    Вопросы эти заданы были только для того, чтобы поинтересоваться позицией оппонента в следующем сообщении.

Дискутировать можно только лишь о правомерности введения таких запретов.
    Забавно. А кто будет определять "правомерность введения запретов"? Вы только за собой оставляете такое право? Или пользователю Ил-2 тоже позволено? А диспетчеру? Сергей Акимович вон тоже претендует на эксклюзивность своих выводов про запреты...

OFF...
    Вы бы говорили более конкретно, намеки Ваши не все понимают...
    А кто понимает, тот сейчас Вам расскажет, что весьма полезно терпеть здесь такую "особь" в качестве оппонента, т.к. полезно изучать аргументацию противника... Вот и терпят пока. Вынужденно...

Записей в дневнике
    1

...
    А кто понимает, тот сейчас Вам расскажет, что весьма полезно терпеть здесь такую "особь" в качестве оппонента, т.к. полезно изучать аргументацию противника... Вот и терпят пока. Вынужденно...
    Я весьма ценю Вас как компетентного, эрудированного и дотошного оппонента и считаю Ваше присутствие на форуме очень полезным. Пожалуйста продолжайте ! Вы - один из форумообразующих участников. Я весьма уважаю Ваши убеждения, хотя и не разделяю их. А Ваша позиция по некоторым вопросам мне даже где-то близка...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права