Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: О целесообразности запрета тонировки и пр.

Re: Очередной законопроект по внесению изменений в КолАП РФ

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Преклоняюсь.
    Не нужно. Про слепую веру я ранее свое мнение высказывал - она здесь ни при чем. Глупых и неразумных законодательных норм немало, никто не призывает свято верить в их непогрешимость. Речь идет не о вере, а о соблюдении. Или о несоблюдении, но тогда необходимо говорить об ответственности. Иного не дано. Неразумные законы нужно менять. Или соблюдать.

Я что-то Вам запрещал?
    Нет, конечно. Но юродством обозвали...

Обозначу ещё раз свою позицию
    И я еще раз обозначу. Поскольку считаю норму про тонировку разумной и необходимой, то в меру своих сил и возможностей считаю своей задачей создать проблемы нарушителям.
    Впрочем, воспрепятствовать нарушать запрет я не вправе - у идейных сторонников тонировки всегда есть выбор. Как и у идейных сторонников езды по встречке...

Неразумные законы нужно менять. Или соблюдать.
    Есть такая штука, как гражданское неповиновение - это когда добропорядочные граждане, понимая неразумность/надуманность нормы, отказываются её соблюдать. Это не делает их недобропорядочными.

Спросите 100 обычных водителей (не юристов, не милиционеров, не чиновников), считают ли они правильным запрет на тонировку. Думаю, что результат опроса Вам ясен заранее.

Нет, конечно. Но юродством обозвали...
    Ну, обозвать-то обозвал, но не запрещал же...

Впрочем, воспрепятствовать нарушать запрет я не вправе - у идейных сторонников тонировки всегда есть выбор. Как и у идейных сторонников езды по встречке...
    Ага, давайте ещё сюда приплетём педофилов и террористов - это сейчас модно. "Затонировал ТС - помог Бен Ладену!"

ЗЫ. Кстати, раз уж пошли гиперболы - "гипотетический Вы", проживающий в Германии 30-х годов прошлого века, соблюдал бы расовые законы и ратовал бы за их обязательное применение и наказание для нарушителей? "Есть требования законодательства - их необходимо соблюдать вне зависимости от того, кажутся они кому-то разумными или надуманными" (с) В.Р.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Спросите 100 обычных водителей (не юристов, не милиционеров, не чиновников), считают ли они правильным запрет на тонировку.
    Спросите 100 обычных граждан (не чиновников, не госслужащих, не финансистов), хотят ли они платить налоги. Или про необходимость смертной казни спросите...

соблюдал бы расовые законы и ратовал бы за их обязательное применение
    "Предлагаю не юродствовать. Я говорю только о тонировке - вернее, о её запрете, который я считаю..."© разумным.

"Есть требования законодательства - их необходимо соблюдать вне зависимости от того, кажутся они кому-то разумными или надуманными"
    ...или нести ответственность за несоблюдение. © Тоже В.Р.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    считаю своей задачей создать проблемы нарушителям.
    ...
    Если У Вас есть таковые возможности , то пособив законодателю принять норму в отношении передних боковых процентов на 25 ниже ( лобовое пусть как есть так и есть ), то сделали бы очень полезное дело. Больше чем уверен , нарушителей бы осталось 10 %, из имеющихся сейчас.
    У нас например ни один членовоз не растонирован, и не растонируется при при изменении в ст 27.13, хоть "обстучись", ответят , что " у данной машины есть ГТО", хотя тоже стучать вряд ли кто станет

Цитата Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
    Больше чем уверен , нарушителей бы осталось 10 %, из имеющихся сейчас.
    Подобных предложений можно сформулировать множество. С учетом огромного поголовья баранов, блокирующих перекрестки, выезжая на них при отсутствии возможности выехать, самым актуальным для уменьшения числа правонарушителей будет отмена пункта 13.2 ПДД и ч.1 ст.12.13 КоАПа.
    Попробуйте догадаться, каким должен быть самый действенный метод сокращения числа правонарушителей, привлекаемых к ответственности по ст.12.8 КоАПа?
    Тем более, подобные способы улучшения показателей давно и с успехом применяется властью - статистика снижения смертности в ДТП достигается, в основном, грамотным механизмом учета - исключением из числа погибших в ДТП, например, тех, кого удалось довести до больницы живыми...

Спросите 100 обычных граждан (не чиновников, не госслужащих, не финансистов), хотят ли они платить налоги. Или про необходимость смертной казни спросите...
    И что? Разве не народ является носителем суверенитета и единственным источником власти? Если большинство не хочет платить налоги - налоги надо отменить. Какие могут быть сомнения? Если большинство хочет смертной казни - надо вводить. Разве не так? А если дейстия правительства идут вразрез с пожеланиями народа, то разве такое правительство не подлежит немедленному повешению на фонарях?

Я понимаю, что истина не определяется большинством голосов, но это издержки демократии.

"Предлагаю не юродствовать. Я говорю только о тонировке - вернее, о её запрете, который я считаю..."© разумным.
    Да что Вы?! А кто про "встречку" начал?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Подобных предложений можно сформулировать множество..
    Я знал , что Вы не пойдёте на компромисс , просто так , на всякий случай предложил. Раз не идёте на компромисс, то и поправка эта Ваша не пройдёт , как и в прошлый раз. НЕ Вы один только можете влиять на введение таковых поправок - мир не без добрых людей.
    Я не буду сильно много рассуждать о пользе \не пользе (плюсах и минусах) тонировки, скажу только одно , что я отношусь к запрету на неё как к запрету из фильма со Сталлоне в роли замороженного полицейского , где его в далёком будущем разморозили и оказалось , что миром правит горстка маразматиков - импотентов, да ещё и с плоскостопием. Что нельзя есть жирную и солёную пищу, нельзя заниматься реальным сексом, можно только виртуальным, надев на голову какую то байду Одним словом всё законодательство под своё никчёмное здоровье подогнали...... Так же и этот запрет, подогнан такими же "плоскостопами". Мне , напимер, в тонированном авто гораздо легче управлять , не приходится щурить глаза, когда они постоянно в напряжении - голова болеть начинает, от очков , если тёмные одеть , тоже голова болит, да и не удобно в них , фокусировка совершенно иная, глаза в них всё равно не отдыхают. Я надеюсь Вы понимаете , что я не про два слоя пятёрки говорю.
    да , ещё насчёт "стукачества" , которое Вы выше упомянули - это утопия. Может на некоторое время и растонируют казённые членовозы, но не надолго , а свои личные авто пассажиры этих членовозов и не подумают растонировать. Да и кто больно стучать то будет ???? Я , даже если и самому придётся растонироавться , не стану, да и пожалуй мало кто вообще станет это делать.

У нас в питере, даже САМЫЕ большие любители тонировки, растонируются, перед поездкой в евросоюз, например в Финляндию, в том числе и я. Как то, в том году, в чушке увидел зампреда закса, который после посещения гипера, на стоянке, садился в автомобиль, за руль, и боковые передние стекла были растонированы, задние затонированы. Хотя, почти каждодневная езда по Вознесенскому пр. в сторону закса, показывает, что все членовозы затонированы намертво.

Есть требования законодательства - их необходимо соблюдать вне зависимости от того, кажутся они кому-то разумными или надуманными.
    Для чего, почему и кому это необходимо?
    Вы хоть сами себе ответьте на эти вопросы.

Да ладно, расслабьтесь... Даже через экран монитора ощущается Ваша и Ваших сторонников дрожь в коленках. Перепугались уже? :...
    За сторонников не скажу, но насчёт моей дрожи - может у вас там устройство какое работает неподалёку, что Вам ощущения вибрации предаются. ????. Насчёт страха - мне то что бояться ???? городок маленький, гайцы давно уже в лицо знают , связываться желания не имеют, так же как и приборов не имеют , да и последний ст пост три года как закрыли........ Если какие чувства и есть , то это отвращение к тем , кто принимает запреты на тонировку. Правила ведь должны охранять интересы общества, а большинство против этих запретов. Сколько на разных ресурсах встречается ярых противников тонировки ???-2 %, ещё процентов 18 тех , кому просто всё равно, а 80 % хотят , чтобы не было такого драконовского запрета

Может, к доктору обратиться? Заботиться надо о здоровье - компромиссное увеличение нормы светопропускания на боковых стеклах Вам вряд ли поможет... ...
    ВЫ думаете я не обращался ????? семь лет назад операцию "лассик" делал, у меня с раннего детства дальнозоркость была, перед операцией линзы в очках были +4, сейчас без очков вообще. Но смещение зрительного центра, из- за которого собственно и в детстве дальнозоркость была, которая присуща только людям пожилого возраста, врачи исправить немогут.
    Так что компромисс ещё как поможет , езжу же сейчас в затонированном - нормально.
    В.Р. - ещё хочу предложить один вариант компромисса, Вы конечно не согласитесь , как всегда, но так , на всякий случай - а нельзя ли разделить эту самую 3.1. ( будь она не ладна) на несоответствие лобового стекла и на не соответствие передних боковых ???? За лобовое и штраф увеличить , и включить её в диспозицию ст 27.13, а за передние боковые , наоборот - штраф снизить и не включать её в указанную диспозицию ????

Вот здесь Вы заблуждаетесь. Желающих найдется масса...
    Только эффект будет крайне низким, а по личным авто , принадлежащим пассажирам членовозов , вообще нулевой

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права