Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как "правильно" не выходить из машины?

1. Как "правильно" не выходить из машины?

У кого какая аргументация, когда просят пройти в "их" машину?
    Либо для составления, либо для "развода на подуть". У меня очень часто к острому конфликту такие ситуации приводят.
    - Будем составлять протокол. Пройдите в патрульный автомобиль.
    - Зачем?
    - Протокол будем... Составлять.
    - Составляйте, я подожду.
    - ? Протокол составляется в Вашем присутствии!
    - Не вопрос. Вот он я. Стекло опущено. Стойте, составляйте.
    (здесь они обычно начинают злится)
    Словесные перепалки приводят к тому, что мне необоснованно угрожают доставлением в РУВД и "вонючим обезянником". Так или иначе, обычно перехожу в их автомобиль.
    Один раз я предложил присесть в мой авто. Гай назвал такой расклад "не этичным".

И все же. Как правильно оставаться на своем водительском месте (ибо иного не обязан), и при этом не доводить дело до угроз физической расправы???

2. Re: Как "правильно" не выходить из машины?

WWS обычно говорит: "а может в этой машине вы бомжей возили" и не садится.

Re: Как "правильно" не выходить из машины?

Цитата Сообщение от Greeder
    Так или иначе, обычно перехожу в их автомобиль
    А стОит ли в таком случае показывать свою "крутизну"?

4. Re: Как "правильно" не выходить из машины?

Почему "крутизну"? От меня требуют действий, которые я совершать не обязан. При этом, безусловно, сила (но не Закон) на их стороне, и обычно выходит "проще" подчиниться незаконному требованию, чем потом "разгребать" возможные последствия.

Кстати, мне как постоянному читателю интересно, как лично Вы относитесь к требованию сотрудника ГИБДД переместиться в патрульный (или гражданский) автомобиль "для оформления протокола" (или без объяснения причин).
    Видимо, также, как к требованию сотрудника ГИБДД "содрать" на месте тонировку?

Записей в дневнике
    3

По настроению. Если оно у меня плохое, я могу позвонить в его гаёвню и сообщить о том, что ИДПС имеет угрожающий вид, ведет себя не адекватно обстановке, стремится вести беседу наедине (без свидетей), всё это вместо составления протокола.
    Во время беседы по телефону могу потребовать предъявить удостоверение. В случае невыполнения требования, сразу сообщаю о том, что ИДПС нарушил ПДД ст 2.4, стремится сохранить инкогнито. Прошу принять меры, отстранить этого ИДПСа от общения со мной и прислать другого ИДПСа.
    Галиматьи придумать можно много.

А вот такую "крутизну"... Как говорят на зоне, если вынул перо - бей! Зачем тогда кочевряжиться, если все -равно садитесь. Хотите бороться - боритесь и никуда вас не засунут, тем паче в "вонючий обезьянник". Делайте упор на решение ВС по этому поводу и намекните, что любое действие вне этого решение - это их косяк.
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

а куда звонить, Равиль? я по пути с работы домой проезжаю Москву, Люберцы, Раменское, Броницы, Воскресенск и иногда Коломну. Всех телефонов у меня просто физически не может быть...
    У меня есть ССБ ГИБДД МО.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.