Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: ндфл при продаже авто

Re: ндфл при продаже авто

Мало того, что они ленивые, так они ещё и делают всё через одно место, как и большинство наших гос.органов. Отсюда и результат. У нас нормальные Законы, только их применение... оставляет желать лучшего.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Послушайте, коллеги. Я в прошлом году, и в позапрошлом тоже, подавал декларацию в связи с продажей авто. Я ничего не прикладывал (копию ДКП, например), а лишь указал "голые" цифры и данные (какие имелись) о покупателе. Вопросов ко мне не возникало.
    Это при продаже менее 250т.р. так было?

Просто недавно продал свою старую машину (2109 1992г.в.) за 10т.р. рублей по ДКП составленному в простой письменной форме.
    Надо ли мне в налоговую нести этот ДКП (нотариально не заверялся) если я буду просить о налоговом вычете или можно просто заполнить декларацию указав стоимость авто и всё?
    If you're going to bury the truth, make sure it stays buried.

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Правильно слышали. С продажи авто стоимостью свыше 250 тыс. и находившимся в собственности менее 3-х лет платится налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13%.
    "Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг".

Таким образом, если есть договоры купли-продажи или иные документы, свидетельствующие о том, что имущество было продано дешевле, чем приобретено, или за ту же сумму, что и приобретено, налог платить не придётся.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Driver61 Посмотреть сообщение
    Это при продаже менее 250т.р. так было?
    Все их продавал (по документам) не дороже 90-100 тыс.руб.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

5. Re: ндфл при продаже авто

А я даже и не знал, что нужно диклорацию заполнять. Действительно, если поднять продажи автомобилей и других вещей, то бюджет значительно повысится в нашей стране.

Цитата Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
    А я даже и не знал, что нужно диклорацию заполнять. Действительно, если поднять продажи автомобилей и других вещей, то бюджет значительно повысится в нашей стране.
    дИклОрацию заполнять и не нужно...

кто-нибудь в нарушение сроков декларацию посылал? интересно штрафуют они в таких случаях или нет? формально то нарушение есть... в срок до 1 мая забыл направить... вот теперь думаю, если направлю напомню им о себе и они штраф выпишут... хотя про меня точно помнят, некое письмо от них приходило с указанием отчитаться перед ними за проданный авто...

8. Re: ндфл при продаже авто

Я когда в 2009-ом году снял машины с учёта получил информационное письмо, что мол владел менее трёх лет и есть информация о снятии с учёта - неплохо было бы поделиться доходом))) . Я сразу позвонил в налоговую и спросил - а если я машины просто снял с учёта и не продал? Мне ответили, что тогда декларацию не надо подавать и ещё сказали, что вы там всё равно все пишете маленькие суммы, поэтому ничего подавать не надо. Ну я ничего и не подавал - никто не беспокоит, кстати машины до сих пор не проданы))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права