Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Подскажите по 12,8 ч.1 есть шансы?

1. Подскажите по 12,8 ч.1 есть шансы?

Расскажу как все было. Вечером 03-01 находясь на даче. Мы с другом решили отремонтировать мотоцикл Минск (меняли карбюратор). Поставили карбюратор и решили растолкать мотоцикл, чтобы завести. Толкали, толкали, наконец завели, прогрели и поехали обратно в деревню (200 м). И тут, нам на встречу машина ДПС. Я надеялся, что они проедут, но они развернулись и поехали за нами. Я понял что они не отстанут и решил остановиться (проехал метров 80). Только нажал на тормоз, подскользнулись и упали. Дпс подъехали и посадили меня в машину. Второй инспектор сел на мотоцикл и сразу куда-то уехал на нем. Тот, который в был в машине говорит, где документы? Я отвечаю, что дома. Он говорит, поехали посмотрим, тогда и поговорим. Подвез меня к дому, я сходил, принес ему документы. Он молча посадил меня в машину и повез в на перекресток, где мы надеялись встретить второго инспектора на моем мотоцикле, но когда подъехали, там его не оказалось и мы поехали в местный отдел. Подъехав, я увидел, что мотоцикл стоит уже около отдела. Выходя из машины, я понял что сильно повредил ногу. Еле доковыляв до входа, сразу попросил ИДПСа дать мне куда- нибудь сесть. Он сел на единственный стул и сказал, чтобы я постоял и что он сейчас все быстро напишет и меня отпустит. Спросил, согласен, ли я пройти освидетельствование. Я согласился, поскольку напиток был употреблен в мизерном количестве и ооочень задолго до происшествия. Он принес из машины тестер, но тот замерз совсем и не работал. Тогда они достали другой из помещения, включил, но в нем закончилась бумага. Тогда инспектор достал из него батарейки и вставил в "замерзший" тестер. Тот показал сначала 0, 175, потом 0,375 а потом 0,275. Я сначала удивился такому разбросу результатов, но ИДПС сказал, что неважно какой результат, главное положительный, но я могу отказаться и тогда точно 2 года буду ходить пешком, а если все подпишу, то 1,5 года. Когда я его спросил про понятых, он с полнейшей уверенностью мне сказал, что они не нужны. Я еще несколько раз просил дать мне куда-нибудь сесть, но мне отказали. Потом ИДПС выходил на перекур, и всячески тянул время (как мне показалось). Нога стала все сильнее болеть и я стал тупо со всем соглашаться, и все подписывать. Чтобы меня быстрее отпустили. После всех оформлений, где-то в 6 часов утра, меня отпустили. Друзья привезли меня домой, а с утра жена отвезла меня в местную больницу. Там сделали рентген и хотели наложить гипс, но потом сказали, чтобы я ехал в Москву в больницу, что я и сделал. В Москве мне сказали, что я порвал связку и я пролежал в больнице 3 недели. Судья перенесла суд до моего выздоровления. Уже состоялось одно заседание, писал ходотайство об исключении протокола, акта, и т.п. из материалов дела. Судья отклонила, по причине недостаточного ознакомления... или что-то такое. На следующее заседание вызвала ИДПСов, и по нашей просьбе запросила документы на прибор. Хочу подготовиться к "опросу" , не забыть задать необходимые вопросы. Еще не знаю, могли-ли ИДПСы садиться на мой мотоцикл и ехать на нем, без оформления документов? Стоит, ли как-то акцентировать на этом внимание? Буду благодарен, за любые советы по материалам дела.
    Материалы сейчас залью.

2. Re: Подскажите по 12,8 ч.1 есть шансы?

Не могу картинки залить, грит надо нафлудить 10 постов.

Записей в дневнике
    1

Re: Подскажите по 12,8 ч.1 есть шансы?

Цитата Сообщение от Pavel80 Посмотреть сообщение
    Не могу картинки залить, грит надо нафлудить 10 постов.
    Не надо флудить ! Выложите на стороннем ресурсе (например photofile. ru) - а сюда ссылки.
    Я другой такой страны не знаю, где так

4. Re: Подскажите по 12,8 ч.1 есть шансы?

Говорит, ссылки тоже нельзя. Но я придумал как поступить, я напишу 10 сообщений, а потом их отредактирую и вставлю ссылки

5. Re: Подскажите по 12,8 ч.1 есть шансы?

Протокол:
    Протокол отстранения:

6. Re: Подскажите по 12,8 ч.1 есть шансы?

Освидетельствование:
    Чек:

7. Re: Подскажите по 12,8 ч.1 есть шансы?

Объяснения:
    Определение по делу:
    Сопроводительное письмо:

8. Re: Подскажите по 12,8 ч.1 есть шансы?

После этого из ГиБДД ответ:
    И в деле добавился рапорт второго ИДПСа, который слово-в слово повторяет рапорт первого ИДПСа:
    Добавлю, что заверенные копии всех листов у меня есть, с печатями из суда.

Re: Подскажите по 12,8 ч.1 есть шансы?

Что Вы написали относительно Вашего согласия или несогласия с результатами ОСАО. Понятых точно не было?
    Доказывающий невиновность.

10. Re: Подскажите по 12,8 ч.1 есть шансы?

Понятых точно не было, подписал объяснения составленные рукой ИДПСА. Выложу через 5 мин.

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права