Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Тема: Подскажите по 12,8 ч.1 есть шансы?

Re: Подскажите по 12,8 ч.1 есть шансы?

Ну вот теперь смотрите. Я не пытаюсь там как-то нагнетать обстановку, я просто хочу, чтобы Вы немножко утратили... что там в подписи-то у коллеги Мацедонского? Вот-вот. Это полезно. Я, вот, например, давно утратил и не питаю. Теперь я всё от наших судов сношу стойко. Раз по несколько в неделю. Им, конечно, тоже от меня достаётся, но это, знаете, как слон и моська. Впрочем, ладно...
    Итак.
    Судья принимает дело. На стадии подготовки к рассмотрению, выявляет его косяки. Отправляет дело назад. Дело возвращается к ней. Судя по тому, что сейчас у Вас идёт процесс, судья пришёл к выводу, что материалы оформлены правильно и т.д. и т.п.
    Вот бы посмотреть его определение о проведении подготовки (после возвращения дела), "ответ из ГИБ2Д" и рапорт (л.д. 16).
    Это возможно?
    Меня просто пока интересует вопрос: что же нужно было такого написать в "ответе" и в рапорте, чтобы "недостатки исправить"?
    Доказывающий невиновность.

2. Re: Подскажите по 12,8 ч.1 есть шансы?

Страницы 15 и 16 в сообщении №8. Почему-то второго определения в деле не было. Хотя, я фоткал документы, где-то 30 января. Вот. еще что, когда я писал ходатайство о переносе суда в связи с больничкой, была отдана справка, это было 13-го января. Первый суд был назначен на 14-е. Но этих документов в деле тоже не было. Однако на заседании На столе у МС я увидел в папке с делом эти документы, были просто вложены. Как это понимать, я тоже не пойму :( И еще, если первый суд был назначен на 14-е, а дело, судя по штампу, вернулось 18-го, то еслиб я не просил о переносе, то как-бы состоялось заседание?

Цитата Сообщение от Pavel80 Посмотреть сообщение
    Страницы 15 и 16 в сообщении №8...
    Всё. Вижу. Я так понимаю, что "недостатки устранены" рапортом о том, что они были допущены. Замечательно.
    И ведь, обратите внимание, судья не отправляет дело назад снова. Дело рассматривается.
    Вот о чём это может говорить? Мне кажется, что всё пока очень не однозначно.
    Я Вам честно скажу, я не разделяю сейчас мнение уважаемого мною Мацедонского, что производство по данному делу безусловно прекратится из-за отсутствия понятых. Не, может и прекратится. А может и не прекратится.
    Давайте рассуждать.
    Для чего судья вызывает ИДПС? По процедуре ОСАО он уже рапорт написал. Что может быть ещё? Ещё он может дать показания относительно обстоятельств вменяемого Вам нарушения. Но и они изложены в рапорте. Ещё раз вопрос: тогда зачем судье мент?
    Вот, просто первое, что приходит в голову, так это для того, чтобы судье изобразить видимость процесса и получить его устные объяснения. Другой вопрос: что судья со всем этим будет делать? Может и прекратить производство, не спорю. Но он мог бы его прекратить и без вызова мента. Не знаю, может быть, судья и перестраховывается, как писал Дмитрий Михайлович. Но для чего именно? Что именно он стра***т? Прекращение или привлечение? Как он может привлечь, я уже писал в сообщении № 19. Даже несмотря и на собственное же вынесенное определение. В общем, пока варианты...
    ... Хотя, я фоткал документы, где-то 30 января. Вот. еще что, когда я писал ходатайство о переносе суда в связи с больничкой, была отдана справка, это было 13-го января. Первый суд был назначен на 14-е. Но этих документов в деле тоже не было. Однако на заседании На столе у МС я увидел в папке с делом эти документы, были просто вложены. Как это понимать, я тоже не пойму :(
    Вы знаете, мне кажется, Вам нужно заслать в суд Вашего защитника. Пускай он дело ещё раз полностью перефоткает.

- "стра***т" - прикольно работает "цензор". Я писал слово "стра х у е т".

4. Re: Подскажите по 12,8 ч.1 есть шансы?

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Всё. Вижу. Я так понимаю, что "недостатки устранены" рапортом о том, что они были допущены. Замечательно.
    Вот это мне очень понравилось! Если будет возможность, обязательно спрошу об этом на суде. А так, я уже вторую неделю сижу в инете и читаю различные материалы по своей теме, и вопросов у меня накапливается больше чем ответов.
    Вот, решил еще первый рапорт ИДПСа выложить. Он сам пишет, что сначала отстранили, потом доставили в дежурную часть, а потом составили протоколы и материалы.... Как-то можно на этом сыграть?

... Как-то можно на этом сыграть?..
    Попросите своего защитника "проверить подсудность". Он поймёт. Ну, по крайней мере, должен понять. Я бы и сам посмотрел, но Вы так всё вымарали, что мне это не представляется возможным.

Записей в дневнике
    1

Я Вам честно скажу, я не разделяю сейчас мнение уважаемого мною Мацедонского, что производство по данному делу безусловно прекратится из-за отсутствия понятых. Не, может и прекратится. А может и не прекратится.
    Ну да, вероятность 50%

У меня в этом деле чёткое дежа вю. Сейчас мною как раз подана жалоба по аналогичному делу.

Рассказываю. Из далёких мест в Петербург приходит по м\ж материал по 12.8, косячный до крайности. Его тут долго пинают, подсудность устанавливают. Водитель мечется между мировыми, времянку продлевает. Наконец судья Зубков принимает дело, продлевает времянку, разъясняет необязательность явки ввиду очевидности результата. Лишает на полтора года, при этом времянку продлевает ещё полтора месяца, пока жалоба в район не пришла. Район читает мои четыре страницы претензий, выбирает одну и возвращает на новое. И вот тот же самый судья Зубков говорит мне, что за пять лет он видит первое нормальное ходатайство и отменяет всё к чёртовой матери. Сейчас я обжалую, так как всё же хочу доказать, что не было у этой больнички лицензии, не было.

В данном деле всё может оказаться проще. Судье попалась папка с делом, она его вернула. Дальше дело приняла секретарь, вызвала ЛВОКа, возвращать было поздно. Да мало ли какой там бардак мог быть.

Вы правы, будем исходить из жгучего желания МС привлечь любой ценой. Но ведь тут уже вопрос техники, стандартный алгоритм разбора материалов и фиксирование всех косяков. По сравнению с моим делом, здесь ситуация проще: ОСАО. При МОСО ещё можно было сказать, что направление незаконно, но он же согласился (у меня шурин так отходил год и десять).

А здесь я бы подал письменные объяснения ЛВОКа, где чистосердечно указал бы, что воспринял предложение пройти ОСАО без понятых как шутку, поскольку все присутствовавшим в ОВД была прекрасно известна юридическая ничтожность данной процедуры. Известна она и суду, что следует из определения.

Ну и, конечно, надо посмотреть совпадение временных отметок (что-то долго они там мучились), доставление без оснований и оформления, задержание ТС, перемещение ТС к ОВД...

Напрашиваются формулировки вроде: поскольку акт ОСАО получен с грубым нарушением закона, прошу использовать в качестве единственного доказательства моей вины мои собственные признания в протоколе.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

7. Re: Подскажите по 12,8 ч.1 есть шансы?

Попросите своего защитника "проверить подсудность". Он поймёт. Ну, по крайней мере, должен понять. Я бы и сам посмотрел, но Вы так всё вымарали, что мне это не представляется возможным.
    Скажите пожалуйста, какой информации не хватает. Я сделаю как надо и перезалью лист.

8. Re: Подскажите по 12,8 ч.1 есть шансы?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Ну да, вероятность 50%
    В данном деле всё может оказаться проще. Судье попалась папка с делом, она его вернула. Дальше дело приняла секретарь, вызвала ЛВОКа, возвращать было поздно. Да мало ли какой там бардак мог быть.
    А "проще" в плане привлечения, или прекращения? Извиняюсь за тупость, просто я совершенно не юрист

А здесь я бы подал письменные объяснения ЛВОКа, где чистосердечно указал бы, что воспринял предложение пройти ОСАО без понятых как шутку, поскольку все присутствовавшим в ОВД была прекрасно известна юридическая ничтожность данной процедуры. Известна она и суду, что следует из определения.

Ну и, конечно, надо посмотреть совпадение временных отметок (что-то долго они там мучились), доставление без оснований и оформления, задержание ТС, перемещение ТС к ОВД...

Напрашиваются формулировки вроде: поскольку акт ОСАО получен с грубым нарушением закона, прошу использовать в качестве единственного доказательства моей вины мои собственные признания в протоколе.
    Ну а как-же отвязаться от протоколов и т.п. Можно-ли написать еще одно ходатайство об исключении из материалов, доказательств полученных с нарушением закона?

Скажите пожалуйста, какой информации не хватает. Я сделаю как надо и перезалью лист.
    Мне нужно место нарушения (то, что в протоколе об АП указано), место отстранения от управления (указано в протоколе об отстранении) и номер судебного участка Московской области (где рассматривается дело). Ну и, в принципе, адрес, по которому Вы проходили ОСАО. Последнее - так, пока просто для сведения...
    Мне не сложно, давайте посмотрю. Хотя и не понимаю, почему бы эту работу не поручить Вашему защитнику. Это чисто техническая работа.

...Напрашиваются формулировки вроде: поскольку акт ОСАО получен с грубым нарушением закона, прошу использовать в качестве единственного доказательства моей вины мои собственные признания в протоколе.
    Вот не надо так прикалываться, не надо...
    Нигде в законе Вы не найдёте, что если акта МОСО или ОСАО в деле нет (или они кривые), то состояние опьянения невозможно установить другими доказательствами. Например, объяснениями самого ЛВОКа.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права