Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: правильно ли мне оценили ущерб?

1. правильно ли мне оценили ущерб?

Ситуация следующая (ОСАГО): а/м Ауди 1992 г.в.,

замяли крышку багажника - новая стоит 25 000 руб,
    разбили фонарь 4 500 руб,
    замок багажника не работает 4 000 руб.
    покраска с подбором цвета примерно 5 000 - 7 000 руб. (цены на оригинальные запчасти)

после оценки "экспертом" ВСК (военгно страховая компания) мне насчитали
    8 500 руб.
    Возникает вопрос кто правильно рассчитал??? я не знаю всех тонкостей про износ, но я не думаю что реальная цена ремонта моего авто будет всего 8500 руб.

Re: правильно ли мне оценили ущерб?

Цитата Сообщение от zoom1234 Посмотреть сообщение
    я не знаю всех тонкостей про износ, но я не думаю что реальная цена ремонта моего авто будет всего 8500 руб.
    Вам никто не обещал компенсировать стоимость ремонта Вашего автомобиля - ОСАГО возмещает причиненный материальный ущерб. Чем старше автомобиль - тем больше разница между этими двумя показателями...

цены на запчасти умножаете на 0,2. замок багажника стопудов проходит как ремонт либо вовсе не поврежден, а не работает так как смещен. покраску посчитали в 3,5-4,0 тысячи. так что примерно правильно..

Нужно смотреть расчет сделанный экспертом. Из него узнаете и стоимость деталей и во сколько оценена работа. Там же прочитаете на какой коэффициент скорректировали в связи с износом.
    Или вы хотите на форуме что бы кто то не видя ничего, ни машины ни документов прикинул в голове и ответил? да 8500 маловато, 10700 в самый раз

Если по ОСАГО замены деталей нет, только ремонтные работы, в таком случае учитывается год выпуска автомобиля?

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Да, учитывается. См. сообщение № 2

Так я там ничего не поняла, кроме того, что детали с износом, но это понятно, а вот покраска, если возмещение ущерба, то бампер я, конечо, могу купить б\у, но вот где мне взять б\у краску?

И если на бампере стоял парктроник, положна ли за него компенсация?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Iwona Посмотреть сообщение
    И если на бампере стоял парктроник, положна ли за него компенсация?
    Дополнительные украшения не возмещаются в рамках ОСАГО. Если у Вас были нестандартные диски, то оплатят заводские, за вычетом износа.

Для автомобиля 1992 года:
    - запчасти с износом 80%, то есть пятая часть
    - работы полностью
    - окраска полностью

Если любопытно, можете сами попробовать: http://europrofi.ru/laws/postanovlenie_361_24-05-2010/

Можете также обратиться в суд к причинителю вреда и/или страховой для увеличения суммы, это потребует дополнительного времени и расходов, зато позволит узнать, как Вас обсчитала СК.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Дополнительные украшения не возмещаются в рамках ОСАГО. Если у Вас были нестандартные диски, то оплатят заводские, за вычетом износа.
    Правильно ли я Вас понимаю, что "дополнительные украшения" и "нестандартные диски" (кстати, что такое "нестандартные"? являются ли нестандартными диски стандартной размерности, но не "штампованные", а изготовленные из легкосплавных материалов?), поврежденные в ДТП, не являются ущербом потерпевшего? Аэрография, например, заменяется на масляную краску с кисточкой?

??? Не согласен. Я думал, что уже даже споров на эту тему не возникает...

Для автомобиля 1992 года:
    - запчасти с износом 80%, то есть пятая часть
    - работы полностью
    - окраска полностью
    + 1

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права