Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: правильно ли мне оценили ущерб?

Re: правильно ли мне оценили ущерб?

На то и расчет. В суде Вы должны будете доказать,(с помощью вашего эксперта или без оной) что ваша экспертиза более правильная. А дальше как решит суд, но как правило при споре 2х экспертиз(и неочевидности одной) суд назначат судебную и на ее основании выносит решение.
    По мере утраты иллюзий я приобретаю опыт.

2. Re: правильно ли мне оценили ущерб?

т.е назначат третью экспертизу ?

Re: правильно ли мне оценили ущерб?

Цитата Сообщение от zoom1234 Посмотреть сообщение
    посчитали то вроде как бы правильно но только я не могу наити б/у крышку багажника на данную модель за 4779.2 руб. минимум что я нашел это 7 000 руб. и замок тоже не могу найти за 625 руб есть только новые по 4 000 руб. единственное с чем как бы повезло это фонарь мона только стекло поменять за 700 руб. вроде как бы небольшие деньги, но все равно как то неприятно, стоял ни кого не трогал и на бабки попал( да и все равно мне кажется что раза в 2 занижают конпенсацию по ОСАГО.
    Да в этом есть очень большая неприятность. Экспертиза не содержит адресов и телефонов куда нужно обратиться для покупки такой детали за указанную сумму. Сама цена детали которая берется за основу вполне возможно близка к истине. но 80% вычет приводит к цене за которую купить даже б\у деталь не получится.
    Не очень понятно зачем тут нужна вторая экспертиза, потом третья? Обычная история ведь. Машина по формальным признакам, которые используют оценщики, год выпуска, вероятно пробег, не оч понимаю как они считают но по итогу износ 80%. Вот и выходит сумма которая не покрывает реально необходимые расходы. Дак вы спорите не с оценкой вообще, а с этим коэффициентом 80%.
    Я не являюсь специалистом в этом, но если уж обращаетесь в суд, то ставьте тот вопрос который важен. Зачем новая экспертиза? 1000руб добавит? Если там будет тот же износ или пусть 70% это ведь не решает проблему.
    Последний раз редактировалось Cs53; 31.03.2011 в 04:24.

4. Re: правильно ли мне оценили ущерб?

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Да в этом есть очень большая неприятность. Экспертиза не содержит адресов и телефонов куда нужно обратиться для покупки такой детали за указанную сумму. Сама цена детали которая берется за основу вполне возможно близка к истине. но 80% вычет приводит к цене за которую купить даже б\у деталь не получится.
    Не очень понятно зачем тут нужна вторая экспертиза, потом третья? Обычная история ведь. Машина по формальным признакам, которые используют оценщики, год выпуска, вероятно пробег, не оч понимаю как они считают но по итогу износ 80%. Вот и выходит сумма которая не покрывает реально необходимые расходы. Дак вы спорите не с оценкой вообще, а с этим коэффициентом 80%.
    Я не являюсь специалистом в этом, но если уж обращаетесь в суд, то ставьте тот вопрос который важен. Зачем новая экспертиза? 1000руб добавит? Если там будет тот же износ или пусть 70% это ведь не решает проблему.
    Согласен, нехватку конпенсации ущерба гасить решил за свой счет. время будет, заеду к эксперту просто для любобытства он сказал что без денег (предварительно) может сказать на сколько они оценят ущерб. Ну и все равно 80% это понятно, но общая сумма конпенсации (мое мнение) все равно всегда занижается....

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права