Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: правильно ли мне оценили ущерб?

1. Re: правильно ли мне оценили ущерб?

Если не открывается ссылка.

Крышка багажника: 23896
    Цилиндр замка задний 3128
    Фонарь задний правый 2843
    Расходные материалы 1800
    Итого: 31 667,00 руб Процент износа 80% т.е. 6333,40 руб по деталям.

Работы:
    Крышка багажника С/Установки 550*0,4 норм часа=220 руб
    Крышка багажн-замена (снята) 550*0,9 норм часа= 495 руб.
    Итого: 715 руб.

Окраска:
    Крышка багажн. Окраска новой детали S1 550*1,3 норм часа=715 руб.
    Подготовит работа к окраске новой детали металл 550 * 1,1 = 605 руб.
    Итого: 1320 руб

Итог: 6333,40 руб+715 руб.+ 1320 руб= 8368,40 руб
    Без учета износа заменяемых деталей 33 702,00 руб.

2. Re: правильно ли мне оценили ущерб?

Цитата Сообщение от пупсик+ Посмотреть сообщение
    это мы проходили, ВСК занижает выплаты по страховым суммам примерно в 2-3 раза. По правилам выплачивается сумма с учетом износа, а разница (восстановительная стоимость) м.б. взыскана с виновника ДТП. Если страховая отказывает в полной выплате, то взыскать можно только в суде, в т.ч. одновременно и восстановительную стоимость с виновника. Но это уже из области для юристов, у меня все с ВСК взыскали
    т.е. если обратится в суд, должны увеличить ссуму конпенсации?? нужно ли делать независимую экспертизу??

Re: правильно ли мне оценили ущерб?

Дак получается правильно посчитали? С точностью до копейки?

мм.. а где новую деталь за 1320 руб покрасят - не сказали?:-)

Мне вот интересно почему в калькуляции нет стоимости материалов, а именно стоимости самой краски?

6. Re: правильно ли мне оценили ущерб?

Цитата Сообщение от Iwona Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно почему в калькуляции нет стоимости материалов, а именно стоимости самой краски?
    я думаю краску и шпаклевку они указывают как: Расходные материалы 1800 но почему то на краску тоже уценку 80% делают или я неправильно понимаю их расчет.... интересно где можно купить краску за 20 % стоимости?)

7. Re: правильно ли мне оценили ущерб?

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Дак получается правильно посчитали? С точностью до копейки?
    посчитали то вроде как бы правильно но только я не могу наити б/у крышку багажника на данную модель за 4779.2 руб. минимум что я нашел это 7 000 руб. и замок тоже не могу найти за 625 руб есть только новые по 4 000 руб. единственное с чем как бы повезло это фонарь мона только стекло поменять за 700 руб. вроде как бы небольшие деньги, но все равно как то неприятно, стоял ни кого не трогал и на бабки попал( да и все равно мне кажется что раза в 2 занижают конпенсацию по ОСАГО.

8. Re: правильно ли мне оценили ущерб?

Опять же звонил независимому эксперту, он сказал что до 20 % не должны уценять стоимость авто минимум 30 % так как если авто уценен до 20 %, то это авто не на ходу только может быть. независимая экспертиза стоит 700 руб.

Практика показывает, что ломать копья и увещевать СК бессмысленно. Делаем НЭ и в суд. Экспертизу СК может опровергнуть только НЭ. Не помню что бы добровольно СК хоть что то доплатила.
    По мере утраты иллюзий я приобретаю опыт.

10. Re: правильно ли мне оценили ущерб?

Цитата Сообщение от Resamal Посмотреть сообщение
    Практика показывает, что ломать копья и увещевать СК бессмысленно. Делаем НЭ и в суд. Экспертизу СК может опровергнуть только НЭ. Не помню что бы добровольно СК хоть что то доплатила.
    понятно так и сделаю. только еще момент есть такой: ВСК прислали калькуляцию(отчет об оценке рыночной стоимости права требования возмещения ущерба...) которую им сделали РАНЭ-УРАЛ (региональное агенство независимой экспертизы) И на какую экспертизу судья будет ориентироваться которую я сделаю или РАНЭ возникает вопрос. Уж больно по хитрому *** раболтают страховщики как будто расчет убытков делают им независимые эксперты и докапаться вроде не к чему все классно и прекрасно...
    Последний раз редактировалось В.Р.; 23.03.2011 в 20:33. Причина: Богатый словарный запас - не всегда благо. Предупреждение.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права