Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: правильно ли мне оценили ущерб?

Re: правильно ли мне оценили ущерб?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А гибель магнитолы, ковриков и аптечки и вовсе придётся стерпеть.
    Я не возражаю. Терпите.
    А мы будем взыскивать и за парктроники, и за аэрографию, и за датчик дождя...

Вы меня потрясли объёмом непонятных слов.
    .........
    А гибель магнитолы, ковриков и аптечки и вовсе придётся стерпеть.
    Это Вы нас с Владимиром потрясаете.. В третий раз спрошу, на чём основано такое мнение (кроме аргументов про бред, не профиль, заводское состояние, произведения искусства и т.п.)?..

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Я не возражаю. Терпите.
    Остряк.

А мы будем взыскивать и за парктроники, и за аэрографию, и за датчик дождя...
    Покажите судебное решение по взысканию с СК стоимости магнитолы, ковриков и аптечки.

А на парктроники, разумеется, Вам взыскивают без износа? Они же накануне дня ДТП установлены, вот и свидетель...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Это Вы нас с Владимиром потрясаете.. В третий раз спрошу, на чём основано такое мнение (кроме аргументов про бред, не профиль, заводское состояние, произведения искусства и т.п.)?..
    А чем Вам аргумент про аэрографию не аргумент?

Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
    к) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного характера, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

А чем Вам аргумент про аэрографию не аргумент?

Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
    к) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного характера, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;
    а нестандартные диски или незаводской парктроник - это произведения науки или искусства?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от D@r4eG Aga Посмотреть сообщение
    а нестандартные диски или незаводской парктроник - это произведения науки или искусства?
    Это тюнинг, добиться возмещения которого по ОСАГО нереально. Хотя, возможно, уральский воздух творит чудеса. На Урале ведь и банк не может быть выгодоприобретателем, а у нас, грешных, очень даже.

Вот первые попавшиеся мнения:

В договорах ОСАГО, конечно же, ни о каком тюнинге речь не идет. В качестве возмещения за нестандартную деталь вам дадут только то, что положено по каталогу. Поэтому разговор может идти только о добровольном страховании.

Вы должны знать, что по полису ОСАГО от виновника ДДТ, точнее компании-страховщика, Вы получите страховое возмещение только на стандартные детали. Поэтому покрытие на тюнинговый автомобиль может дать только полис авто страхования КАСКО.

Часто автовладельцы не задумываются о том, что столь милые сердцу "навороты" остаются без необходимой защиты, даже если приобретен полис автострахования КАСКО.

Теоретически, по полису ОСАГО взыскать стоимость тюнингованных деталей со страховой компании виновника ДТП нельзя, так как возмещаются только стоимость стандартных деталей. Защитой тюнинга выступает КАСКО.

== Вот ведь сколько идиотов. И ни одного сообщения о применении ОСАГО к тюнингованным деталям. Странно...

7. Re: правильно ли мне оценили ущерб?

Ну даже если примерно подсчитать стоимость замены запчастей и работ по покраске с материалами составит:
    (25000 + фонарь 3600 + замок крышки 4000)*0,2 + покраска 6000 = 12520 руб.
    Опять же я пока не нашел в своей (Челябинской ) области б/у крышку багажника за 5000 руб. минимум за 7000 руб. и фонарь за 800 р. тоже ..уй найдешь ,в общем заемись как всегда стоял ни кого не трогал меня долбанули и я еще должен опять свои бабки платить, и куча гемора. И все это стандартные запчасти ни о каком тюнинге и речи нет.
    Опять же я не пойму: если я себе поставил новые противотуманные фары, или литые диски, или тот же бампер но другой формы и какой то «хороший» человек разбил мне все это то я должен все это менять за свой счет??? На зачем нам тогда такая ОСАГА??? Хотя тюнингом ни когда не увлекался, но была мысль поставить передний бампер посимпотичнее, теперь наверное буду ездить со старым.
    Все законы для народа написаны…

zoom1234, а цены на запчасти - это у официалов?
    если стоят новые детали и есть документы об установке - то износ считается по их фактическому возрасту.
    а лично Вам осага нужна, чтобы посылать пострадавших по Вашей вине в страховую компанию.

по поводу расчетов с износом. есть новая деталь, у нее одна стоимость. есть походившая 19 лет. очевидно, что у нее совсем другая стоимость. так как получить вторую девятнадцатилетнюю деталь в разумные сроки невозможно - с цены новой высчитывается процент износа.

Это тюнинг, добиться возмещения которого по ОСАГО нереально.
    А тюнинг не является реальным ущербом потерпевшего?
    Удивительно. Удивительно, прежде всего, то, что приходится читать это от Вас...
    Честно говоря, Дима, Вы меня слегка в тупик поставили - я слабо себе представляю, как объяснять очевидные вещи, определения которым даны в нормативных актах. Я полагал, что, согласившись с тем, что всякие парктроники, нестандартные диски, аэрографии и прочие "дополнительные украшения" являются убытком потерпевшего, мы с Вами сняли все вопросы относительно возмещения по ОСАГО...

Как Вы себе, хотя бы, представляете заключение оценщика о размере ущерба при Вашем понимании убытков? Он должен будет указывать в акте осмотра то, чего нет на самом деле? Видя перед собой поврежденные литые диски или окраску "хамелеон", оценщик должен написать, что видит штамповку и краску Ярославского завода? Или, указав в акте действительные детали, он должен будет рассчитывать стоимость совсем других элементов?..

Я прошу прощения, но на самом деле затрудняюсь с объяснениями... Попробуйте обосновать нормативно свои утверждения насчет "нереально" и "гарантированного государством минимума", а я попробую Вас разубедить.

10. Re: правильно ли мне оценили ущерб?

Цитата Сообщение от D@r4eG Aga Посмотреть сообщение
    zoom1234, а цены на запчасти - это у официалов?
    если стоят новые детали и есть документы об установке - то износ считается по их фактическому возрасту.
    а лично Вам осага нужна, чтобы посылать пострадавших по Вашей вине в страховую компанию.

по поводу расчетов с износом. есть новая деталь, у нее одна стоимость. есть походившая 19 лет. очевидно, что у нее совсем другая стоимость. так как получить вторую девятнадцатилетнюю деталь в разумные сроки невозможно - с цены новой высчитывается процент износа.
    Да я не про то что ОСАГО вообще не нужно, я про то что страховщики общитывают постоянно пострадавших в ДТП, (правда не все поятоянно) хотя страховые взносы получают регулярно. Мне же хоть как не крути занизили стоимость востановительного ремонта, да разве я один такой?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права