Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: правильно ли мне оценили ущерб?

Записей в дневнике
    1

Re: правильно ли мне оценили ущерб?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Правильно ли я Вас понимаю, что "дополнительные украшения" и "нестандартные диски" (кстати, что такое "нестандартные"? являются ли нестандартными диски стандартной размерности, но не "штампованные", а изготовленные из легкосплавных материалов?), поврежденные в ДТП, не являются ущербом потерпевшего? Аэрография, например, заменяется на масляную краску с кисточкой?
    Ущербом являются, конечно. Но вот по ОСАГО - это сильно вряд ли возмещается. К причинителю.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

2. Re: правильно ли мне оценили ущерб?

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть расчет сделанный экспертом. Из него узнаете и стоимость деталей и во сколько оценена работа. Там же прочитаете на какой коэффициент скорректировали в связи с износом.
    Или вы хотите на форуме что бы кто то не видя ничего, ни машины ни документов прикинул в голове и ответил? да 8500 маловато, 10700 в самый раз
    В общем я понимаю надо требовать от страховой расчет сделанный экспертом? (потом выложу) и если сумма сильно занижена то имеет смысл обратиться в суд?

3. Re: правильно ли мне оценили ущерб?

А сколько примерно стоит независимая экспертиза? и для обращения в суд обязательно ли делать независимую экспертизу?или можно на основании средних цен и постановления правит предоставить суду свой расчет? воспримет ли суд мой расчет как показатель одекватности?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Дополнительные украшения

я бы все-таки партроник отнесла не к украшению, а оборудованию.

А вообще на меня автобус наехал, чуть не раздавил

Калькуляцию в сраховой заказала, посмотрю что там и как.

Ущербом являются, конечно. Но вот по ОСАГО - это сильно вряд ли возмещается. К причинителю.
    Сомнительный тезис, обосновать сможете? Склоняюсь к мнению В.Р...

Стояли на моём ведре диски OZ Racing - и стояли, какая разница, на заводе их установили или нет. В результате ДТП вред моему имуществу причинён - причинён. Оценивайте, учтите износ и максайте в пределах 160 т.р.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Стояли на моём ведре диски OZ Racing - и стояли, какая разница, на заводе их установили или нет. В результате ДТП вред моему имуществу причинён - причинён. Оценивайте, учтите износ и максайте в пределах 160 т.р.
    А у меня аэрография кисти Леонардо...

ТС предназначено для определённых целей. ППРФ почему-то износ определяет применительно к нормам безопасности. Очевидно, что заводские детали более кошерны, чем тюнинговые.

А если у меня деталь ручной работы, аналогов не имеет? Бред какой-то. Диски у меня литые с завода (я на Ладе, слава Богу). Ничего дорабатывать в авто не собираюсь. Если кому-то нравится ездить на произведениях искусства, их удовольствие может быть застраховано добровольно. В гарантированный государством минимум должно входить обеспечивающее безопасность приведение ТС в заводское состояние.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Оценивайте, учтите износ и максайте в пределах 160 т.р.
    А с каких пор 160 т.р.?

А с каких пор 160 т.р.?
    120, конечно, что-то я клина схватил. )))

А у меня аэрография кисти Леонардо...
    В гарантированный государством минимум должно входить обеспечивающее безопасность приведение ТС в заводское состояние.
    Дмитрий, я не узнаю Вас в гриме. Давайте без лирики.

ТС предназначено для определённых целей. ППРФ почему-то износ определяет применительно к нормам безопасности. Очевидно, что заводские детали более кошерны, чем тюнинговые.
    И что? ФЗ об ОСАГО привязывает тарифы к: территории, мощности, предыдущим выплатам, сезонности использования, иным, существенно влияющим на величину страхового риска обстоятельствам. Что означает подчеркнутая часть - хз, в подзаконных актах не оговорена, значит, на неё можно забить.

А если у меня деталь ручной работы, аналогов не имеет? Бред какой-то. Диски у меня литые с завода (я на Ладе, слава Богу). Ничего дорабатывать в авто не собираюсь. Если кому-то нравится ездить на произведениях искусства, их удовольствие может быть застраховано добровольно.
    Лирика. Диски литые с завода... Да где угодно по желанию клиента, хоть в Тольятти на заводе, не говоря уже об ателье AMG, Вам продадут Приору на любых дисках, размер которых соответствует требованиям производителя авто... Что ещё за заводские диски? В каких НПА они упомянуты?

В гарантированный государством минимум должно входить обеспечивающее безопасность приведение ТС в заводское состояние.
    А что есть "заводское состояние"? Применительно к Вашей Ладе заводскими могут быть и стальные диски колес, и легкосплавные, 13' и 14' в различных вариантах. ПТФ могут быть передние, а может их и не быть. Замок багажника может быть механическим или электрическим и т.д. и т.п.
    Применительно к другим маркам машин (Вы не поверите!) комплектации в различных вариантах могут исчисляться сотнями... Говорят, на заводе в Мюнхене в течение дня с конвейера не сходит ни одного одинакового автомобиля. Тот же парктроник может устанавливаться на заводе, а может и не устанавливаться. Может быть только передним, может быть и задним, а может устанавливаться видеокамера, да еще и не одна.
    И всё это - "заводское состояние"...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    И всё это - "заводское состояние"...
    Вы меня потрясли объёмом непонятных слов. Я не знаю, из чего состоит автомобиль. Это не мой профиль.

Но при упоминании завода в Мюнхене у меня есть ответ на вопрос о заводском состоянии. Это то состояние, в котором ТС сошло с конвейера.

Если на Запорожце оказался двигатель от Мерседеса, получайте стоимость двигателя для ЗАЗ. И вместо колхозного ксенона получайте стоимость штатных фар. А гибель магнитолы, ковриков и аптечки и вовсе придётся стерпеть.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права