Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопрос о хранении информации о гражданах в полицейских банках данных

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Post Вопрос о хранении информации о гражданах в полицейских банках данных

Имеем закон "О полиции". Часть 6 ст. 17 это закона гласит:
    6. Полиция обязана обеспечить гражданину возможность ознакомления в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, с содержащейся в банках данных информацией, непосредственно затрагивающей его права и свободы.
    На ваш взгляд, насколько результативным будет обращение примерно такого содержания:
    В полицию
    от гражданина

Заявление

В соответствии с ч. 6 ст. 17 ФЗ "О полиции" прошу предоставить мне для ознакомления содержащуюся в банках данных информацию, непосредственно затрагивающую мои права и свободы.

В соответствии с ч. 8 ст. 17 ФЗ "О полиции" прошу уничтожить мои персональные данные, содержащиеся в банках данных, по которым достигнуты цели обработки, или в случае утраты необходимости в достижении этих целей. В отношении остальных моих персональных данных, содержащихся в банках данных, прошу разъяснить мне цели их обработки.
    ?

2. Re: Вопрос о хранении информации о гражданах в полицейских банках данных

В соответствии с ч. 8 ст. 17 ФЗ "О полиции" прошу уничтожить мои персональные данные, содержащиеся в банках данных, по которым достигнуты цели обработки, или в случае утраты необходимости в достижении этих целей. В отношении остальных моих персональных данных, содержащихся в банках данных, прошу разъяснить мне цели их обработки.
    примерная ситуация описана здесь http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=222993
    ЗЫ закон новый , порядки старые
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Re: Вопрос о хранении информации о гражданах в полицейских банках данных

seMen, как это старые? Была же милиция, а теперь - полиция будет. При милиции у меня бы и не возникло такого вопроса...

4. Re: Вопрос о хранении информации о гражданах в полицейских банках данных

Цитата Сообщение от MM6 Посмотреть сообщение
    Была же милиция, а теперь - полиция будет...
    доживем до 1 марта и увидим
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

Метки этой темы

Ваши права