Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Предъявление документов.

Re: Предъявление документов.

А мне до сихпор не понятно про изымание ВУ!

Цитата Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
    А мне до сихпор не понятно про изымание ВУ!
    Я ни "за", ни "против" этой лабуды, но про изымание ИМХО - когда будет протокол (отметка об изъятии), тогда доставайте ВУ и отдавайте.

П.С. Меня больше другой вопрос интересует - сим боксом водитель создаёт препятствие проверке ВУ на предмет подлинности. У меня маленькое ВУ, например, и общупать его в этом боксе будет проблематично. На месте ИДПС, я бы из принципа "заподозрил" подделку и изъял бы ВУ для проверки. Пусть этот водитель поездит по временному, возможно не один раз заморачиваясь его продлением, а потом ещё, по окончании проверки, придётся ехать обменивать временное на ВУ.

П.П.С. Интересно... Временное тоже в бокс засунет вместе с паспортом?

П.П.П.С. С другой стороны не дело, когда ИДПС берёт документы и уходит с ними в машину и сидит там пока сам не подойдёшь и не потребуешь ускорения.
    Последний раз редактировалось STA; 04.03.2011 в 08:10. Причина: Не просмотрев ролик отвечал, думал, что речь о другом "девайсе"
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Если вы посмотрите материалы на сайте производителя сего "чуда", то увидите там в т.ч. и судебное решение, что конструкция ничем не мешает производить проверку подлинности.

Там всё нормально - щупай сколько влезет - пожалуйста. Если кто зальет эпоксидкой винты и/или будет использовать винты со сточенным шлицем (не выкручиваются никак), то вынуть документы можно лишь сломав конструкцию. Сейчас уже не бокс используется, а специальный зажим, куда можно и ОСАГО зажать.

Согласно закону срок лишения начинает тикать с момента изъятия ВУ. ВУ далеко не всегда возможно изъять (например, нет его у водилы, забыл дома). На их сайте советуют делать в протоколе запись "Изъятия ВУ не проводилось". Никто же не мешает сдать ВУ потом, то ведь меньшее зло, чем рубить винты, рвать замки и иным незаконным способом портить личное имущество граждан.

Сейчас есть хорошее видео http://www.youtube.com/watch?v=TIbRmmplqWE
    (особенно хорошо про ключ у жены, жена в Египте, Египет в Африке)
    Да здравствует нерушимая дружба модераторов с модерируемыми!

Офф:
    Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    Я вчера в заяве в прокуратуру написал (жалуюсь на нач ОВО):
    бла-бла-бла, что для сотрудника МВД не удивительно. Ведь даже сам министр МВД позволяет себе выдать медаль «За заслуги в управленческой деятельности» своему сотруднику, ранее уволенному указом Президента РФ, с формулировкой «за расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом».
    Пусть прокуратура лишний раз поржёт.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Инспектор может включить режим гопника

Цитата Сообщение от MM6 Посмотреть сообщение
    Инспектор может включить режим гопника
    Хм.
    Какая-то несерьёзная там цепочка, раз её так легко порвать.
    Любопытно, чем закончилось...
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Любопытно, чем закончилось...
    Судя по всему водитель испугался и уехал без документов!)))
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Я так продолжения истории и не нашёл! Ну в регионах всегда правовая культура у гайцов чуток отставала... Немудрено наплевательское отношение к чужой собственности (имеется ввиду стекло авто и сама цепочка).

Ну я парню спасибо, за опыт. Буду себе ставить трос покрепче (от велозамка). Единственное - ему бы чуть-чуть помягче с гайцом. Тут ведь весь залог успеха, в абсолютно спокойном разговоре. А у него в голосе - раздражительность, что и спровоцировало конфликт. Жаль видео не полностью историю раскрывает. Мне вот непонятно, почему он общается то с одним гайцом, то с другим, а документы на видео никто не предъявляет. По-хорошему, не надо вообще ни с одним СМ говорить, пока тот не предъявит свои документы. А как предъявит - обращаться нему исключительно по имени отчеству.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    активным последователем данного культа и ведёт активную миссионерскую деятельность
    И результаты этой деятельности уже имеются...

Цитата Сообщение от герой ролика
    Остановили, яко бы за выезд на полосу встречного направления. Увидев документы в ЖА, покрутив их в руках, инспекторы растерялись и не знали что делать. А растерялись они на 5 часов. Не отпускали и не выписывали протоколы в течении 3,5 часов! Телефоны доверия не работали (22.03.2011г. с 15:50 - вторник), по телефону 02 не захотели слушать о противоправных действиях сотрудников МВД! Выписали протоколы по ч.4 статьи 12.15, 19.3 КоАП (за то что не передал док-ты инспектору), а так же протокол доставления в ОМ. Протокола задержания нет. В ОМ (уже было более 21:00) отпустили под расписку о явке, хотя я уже, после всего произошедшего, думал, что оставят до утра в камере с алкашами и т.п. На следующий день в 9:00, я явился и узнал, что сразу повезут в суд. Судья с облегчением отправил дело в другой район (это то же здание, только другие кабинеты), по моему ходатайству в протоколах.
    Теперь жду повестки, готовлю заявления и жалобы на иДПСов в УГИБДД по Ставропольскому Краю, прокуратуру СК и ОСБ.

Ох.
    Думается, что если бы я выразил своё мнение о Денисе Олеговиче (авторе этого шедевра), меня бы здесь забанили...
    Я понимаю судью, почему тот вдохнул с облегчением, отправляя дело другому МС.
    А вот милиционеров я до конца не понимаю... Ну видно ведь, кто перед тобой и т.д. Нафига нужно было с ним столько времени заморачиваться? Действительно, сверили бы его доки с копиями, да и оформили бы за встречку. Потом, если бы захотелось, оформили бы и по 19.3 (неправильно это, конечно же, по моему мнению, поскольку п. 2.1.1 ПДД РФ, строго говоря, водителем соблюдён, но тем не менее), даже с протоколом задержания (какие проблемы?).
    Доказывающий невиновность.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права