Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 124

Тема: Сезон падающих сосулек продолжается...

Записей в дневнике
    1

Re: Сезон падающих сосулек продолжается...

Цитата Сообщение от Kirjucha Посмотреть сообщение
    И кого трясти непонятно...
    К чему вы задаёте многочисленные вопросы, если не следуете советам?

Проще, логичнее и выгоднее для вас обжаловать решение, просить возвратить дело на новое рассмотрение, при котором суду следует определить, кто должен отвечать по обязательству.

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
    2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Вам суд под протокол предлагал заменить ответчика? Если не предлагал, то решение суда постановлено с существенным нарушением.

Если не обжаловать, то потом УК будет размахивать отказным решением, а СК ссылаться на нарушение условий договора страхования. Если суд признает, что надлежащим ответчиком является то или другое юридическое лицо, то взыщет с него.

И пошлина не пропадёт.

Но если срок пропущен, то что обжаловать? Вроде бы считали, что он закончился вчера.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Извините за флуд, просто решение суда повергло меня в полный ступор. Ответчика я отказался менять под протокол, просто вопрос был поставлен так - настаиваю ли я на том чтобы ответчиком была УК. О том, что ответчиком может быть СК, я даже не подумал. Вчера я написал краткую апелляционную жалобу, срок должны продлить.

просто решение суда повергло меня в полный ступор.
    Выложить решение суда можете?
    Что бы не гадать, чья виновность установлена
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

http://narod.ru/disk/21278305001/%D1...%D0%B5.7z.html два последних листа с самой сутью

Если я буду просить о новом рассмотрении, надо ли будет заново доказывать факт падения сосульки?

Если я буду просить о новом рассмотрении, надо ли будет заново доказывать факт падения сосульки?
    Нет никакой связи между частями предложения, разделёнными запятой.
    Мало ли что просит сторона, значение будет иметь определение кассационной (или какая там у Вас) инстанции.
    И уже исходя из содержания определения, можно будет рассуждать, что надо по новой доказывать, а что в доказательстве не нуждается.

Я так понимаю - можно просить вернуть дело на новое рассмотрение, для определения надлежащего ответчика, можно просить вышестоящий суд рассмотреть его и изменить решение, или вообще не обжаловать и предъявлять иск к страховой. Мне важно, чтобы факт ущерба не нужно было заново доказывать. Это не вопрос это мысли вслух. Вопрос в том, что лучше..

Сори за флуд, иногда почему-то не работает редактирование.

Если на новое рассмотрение, то вся волынка заново, и судья может все переиначить, и например посчитает что факт падения не доказан - что ей помешает. Ведь пока решение не вступило в силу, они могут его перевернуть полностью?

А почему Вы отказались от привлечения СК в качестве ответчика? Правильно суд отказал, ГО причинителя вреда затрахована, отвечать должна СК. Теперь Вам придется подать иск к СК.

Я отказался во-первых потому, что думал что ответственность на СК перейдет автоматом. А во-вторых, я думал что СК отбрыкается потому что УК не соблюла условия договора - не обратилась в теч 5 дней после поступления претензии.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права