Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 124

Тема: Сезон падающих сосулек продолжается...

Записей в дневнике
    1

Re: Сезон падающих сосулек продолжается...

Цитата Сообщение от Kirjucha Посмотреть сообщение
    Примет ли суд такой расклад , достаточно ли такого свидетельства , или нужно чтобы кто-нибудь воочию видел летящую сосульку?
    Ну, кто ж за суд-то решит? На то и суд.

У Вас есть документ. С печатью. Государственный. Пусть опровергают, ежели сумеют.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

ТО есть как повезет.. Ну а в том документе (если вы имеете ввиду отказ), то там написано очень расплывчато и неясно, действительно ли та сосулька упала или я сам раскидал их) Представитель сказала , что о повреждении ей ничего неизвестно, но если они и нанесли ущерб, то по неострожности))))

Записей в дневнике
    1

там написано очень расплывчато и неясно
    Но ведь написано? Теперь обязанность доказывания перешла на причинителя. Пусть выкручиваются, если сумеют.

Про неосторожность смешно. Если вдруг выяснится умысел, тут должно им стать вовсе несладко. Разумеется. по неосторожности. Так и ладушки - деньги дайте и забудем.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Ну по моему выкрутиться просто - не было ничего, не видели однако, насяльника.. Или я не прав? Я же собственными глазами тоже не видел, только по косвенным признакам... Свидетелей искать постеснялся чего-то ( это конечно промах)

5. Re: Сезон падающих сосулек продолжается...

Ну по моему выкрутиться просто - не было ничего, не видели однако, насяльника.
    не видели не значит не было
    если было по неосторожности то все заканчивается обязанностью виновной стороны возместить ущерб, причем за вред причиненный работником во время исполнения служебных обязанностей несет ответственность работодатель
    если у работника был умысел на причинение ущерба то тут уже необходимо будет решить вопрос о наличии в действиях виновного состава преступления, я бы на вашем месте писал заявление в ОВД сразу мол так и так неизвестные мне личности причинили умышленно мне ущерб. И по результатам проведенной проверки было бы установлено что т.к. скидывали снег с крыши, машину просто не заметили и все получилось случайно. Доказательства лишними не бывают.
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

Спасибо, люди , за поддержку! )

Записей в дневнике
    1

Ну по моему выкрутиться просто - не было ничего, не видели однако, насяльника.. Или я не прав?
    Не прав. Есть бумага от МВД, что Вы ей собиратетесь противопоставить?

Все-таки конечно, хоть какой свидетель не помешал бы.. Завтра накатаю досудебку посмотрим что будет, отрицательный результат тоже результат , а опыт бесценен))

Дополнительно: развесьте около места причинения ущерба объявления о поиске свидетелей, может кто и откликнется (или сошлитесь на то, что откликнулись).

Спасибо, я тоже об этом подумывал, я человек по натуре довольно стеснительный, когда дело касается моих интересов, ходить всех спрашивать вроде неудобно, с объявами проще конечно

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права