Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 124

Тема: Сезон падающих сосулек продолжается...

Re: Сезон падающих сосулек продолжается...

Забавно у вас получается... По суду вы должны были получить с УК франшизу в размере 5 тыр... А вам отказали полностью... Коллеги, а нет ли тут вновь открывшихся обстоятельств?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Дело в том, что по нашему зканотворчеству, все проблемы должна решать страховая. Ну а поскольку я неправильно выбрал ответчика (чего я до сих пор понять не могу) то и бегать теперь должен я а не ответчик. NO comments

Отправил УК Заказное письмо с требованием выплаты франшизы. Ждемс. Что делать с оценкой ущерба пока неясно.

Извините за ап, но может кто-то что-нибудь все-таки прокомментирует по данной ситуации? Спасибо.

НА днях получил перевод от УК - франшиза. Кто подскажет, может ли страховая считать износ, если нет замены деталей?

После долгих мучений выяснилось, что износ не считался, просто эксперт посчитал в 2 раза меньшую сумму чем независимый. Страховая не хотела вообще показывать сначала свои расчеты - это внутренний документ.. Опять в суд??

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Kirjucha Посмотреть сообщение
    Опять в суд??
    А сами как думаете? Разумеется. Есть спор, досудебно урегулировать не удалось, значит, в суд.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Если оценка занижена в 2 раза по сравнению с независимым экспертом - шанс есть? Возможно ли присовокупить компенсацию морального вреда ( 2 года не могу возместить ущерб), утрату товарной стоимости авто?

Продолжение следует. Собираюсь заново подать иск на страховую по занижению размера выплаты. В какой судебный участок территориально я могу обратиться - по месту ее нахождения или куда мне удобно? Какими нормами это устанавливается?(у меня рядом с работой есть судебный участок). Спасибо за ответ.

Записей в дневнике
    1

Post Re: Сезон падающих сосулек продолжается...

Цитата Сообщение от Kirjucha Посмотреть сообщение
    В какой судебный участок территориально я могу обратиться - по месту ее нахождения или куда мне удобно?
    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

Статья 24. Гражданские дела, подсудные районному суду

Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права