Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 124

Тема: Сезон падающих сосулек продолжается...

Re: Сезон падающих сосулек продолжается...

То Kirjucha: ну что Вы распереживались так? Вам же здесь объясняют, что всё будет Ок! Взыщите либо при рассмотрении этого гражданского дела, либо в рамках рассмотрения нового иска к страховой. То, что Вы не стали менять УК на СК, конечно глупость, но ничего страшного. При наихудшем раскладе попросту потеряете время (ну и госпошлину по первой и второй инстанциям по этому делу), не более того... Тот факт, что УК вовремя не известила СК Вас никоим образом касаться не должен - это их отношения и их тёрки между собой, пущай разбираются. Главное, что Вам причинён вред, установлено в результате чего причинён, установлен размер ущерба.
    ИМХО, а я бы в Вашем случае даже обжаловать не стал, а дождался бы вступления решения суда в законную силу, дабы иметь преюдицию. А то кто знает, как оно всё там повернётся при новом рассмотрении в случае отмены... Но это отнюдь не руководство к действию, т.к. при таком подходе желательно иметь грамотного представителя.

Люди юристы, спасибо вам всем большое за бескорыстное участие! Сумма ущерба не позволяет мне взять представителя (20 тыщ ущерба тоже ведь деньги) . Пока я подал аппеляцию, учтя все ваши рекомендации, а там уж как пойдет)) Я еще буду задавать вопросы, сильно меня не гнобите, я технарь а не юрист)

Бред полный. Если нет ограждений зоны лентой, стоянка машины около дома не запрещена. Был случай в моей практике, когда шла очистка крыши от сосулек, мы заехали в неограждённую зону и сосулька сильно помяла крышу авто. Дежуривший рядом представитель ЖЭУ тут же подбежал, попросил не вызывать милицию и предложил поехать в автосервис. Приехав в автосервис к его брату, машину оставили и на следующий день забрали отремонтированную и покрашенную. Стала лучше, чем была раньше.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

В том и дело, что УК упирается, несмотря на то что ее ГО была застрахована - это говорит только о том, что чистку проводили не те люди. Страховка действует только если крышу убирают люди из УК либо люди из списка в приложении. Данную крышу по правилам чистят только промальпы, т.е. субподряд.

По апелляции решение оставили в силе, видимо на след неделе будет мотивация...

Мотивацию пока не забрал - нет времени, отправил претензию страховой...

Сори за флуд, пушу все это для тех, кому это еще предстоит, смотрите и делайте выводы. Даная тема очень слабо освещена на форумах автолюбителей. О результатах напишу.

В общем такие дела. Страховая мне перезвонила, узнала номер счета куда переводить деньги. РАно я обрадовался. Месяц все это тянулось, перевели четверть от суммы ущерба (про издержки я уж не заикался). Позвонил туда - говорят, что остальное мне должна перевести УК. ВРоде письмо из страховой должно придти, пока жду.... Договорились они с ней что ли? Или придумали новую фишку.

Издержки - по заверенной копии из дела (

Наконец добился от страховой вразумительного уведомления. Оказалось что они провели свою экспертизу (экспертизу экспертизы)) и урезали вдвое цену ремонта якобы из-за износа. Но насколько я понимаю износ считается только для замененных деталей и на работу не распространяется. ССылка на документ:
    http://narod.ru/disk/44127657001.73c...0%BB1.JPG.html
    Какие будут рекомнедации? Как обжаловать такую экспертизу?

Для модератора: Может данную тему в ЖКХ перетащить уж коль она появилась?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права